Вопрос про гиперактивных первоклашек.

P.S: Состояние ребенка очень похоже на СДВ (синдром дефицита внимания) и проявляется он в виде рассеянности. Предполагать заочно, можно много чего и долго, НО лучше один раз увидеть своими глазами. Если нужно будет обращайтесь, я Вам в личку свой номер напишу. Я педагог - психолог (по второму образованию).
14.02.2018
Чтобы победить гиперактивность, нужно комплексно - проходить лечение у детского невролога и заниматься с детским психологом, постепенно увеличивая время до школьного (чтобы он мог хотя бы сидеть спокойно в течении всего урока). Более того, в начальной школе (особенно в 1 и 2 четверти - в период адаптации) учителя с детьми проводят физминутку, просто ему нужна более двигательная (потягивание, наклоны, это чисто гимнастические упражнения, подскоки и бег, направлены на то, чтобы снять напряжение и энергию). Хорошо в таких случаях, в промежутках на занятии делать такие перерывы. Если решите, что вам это все-таки нужно, ТО обращайтесь, к слову говоря я детский психолог - принимаю у себя на дому. На дому у специалиста, будет легче удерживать внимание ребенка и научить владеть своим поведением, выполнять определенные правила. Пишите в личку, а там договоримся.
14.02.2018
Вам нужен хороший психоневролог. Мне самой в 3 года ставили СДВГ, была абсолютно неуправляема, до школы наблюдали, занимались, лечили, к 7 годам была усидчивым, спокойным, сосредоточенным ребёнком
13.02.2018
Не переживайте заранее, у нас первые полгода в классе черти что творилось, и рыдали, и дрались, и под партой сидели, а сейчас все сидят ровно🙂, учаться, бесяться только на переменах.Просто привыкают, ну и врослеют переростают🙂.
13.02.2018
Вам стоит повнимательнее изучить вопрос, что такое гиперактивность, судя по Вашему посту, Вашим ответам на комментарии, у Вас не гиперактивный ребенок, а скорее медлительный, а точнее мечтательный. У меня такой, витает в облаках, мыслей в голове не счесть. Очень круто на уроках работает устно, учитель хвалит его интеллект, но как дело доходит до письменной работы, тут-то и начинаются проблемы, не успевает, отвлекается. Но сейчас уже лучше, думаю постепенно перерастет. Помогают четкие временные рамки на выполнение задания.
12.02.2018
Есть гиппоактивные, наоборот замедленные, но так же расторможенные. Или СДВ без гипперактивности.
13.02.2018
Ну вот, мне кажется здесь может быть СДВ без гиперактивности. Так как в одном из комментов автор написала, что не представляет, чтоб ее ребенок встал на уроке, или залез под парту.
13.02.2018
Ну не обязательно же под парту. Мой под партой не сидит. И даже по коридору не бегает, шум его сильно утомляет, не любит. Но на уроке со всеми болтает. Разговаривала с ним. Меньше стал болтать, когда учитель придумала, чтоб ребёнок себе давал задания. Он и дома болтает без конца и руки-ноги дрыгаются. С гипсом ходил недавно, гипс сломал. Плечом ударился. Он стал ударяться, не соображает что ли где конечности заканчиваются. Меня головой по губе съездил вчера, не специально. Витамины даю глицин с В1,В6,В12 и магний. Вроде чуть лучше, но не совсем. На лекарства сажать не хочется и диагноз ставить тоже не хочется. Но я уверена, что есть, т.к. всё это было. Да и специалистов хороших нет. Я бы к остеопату сводила, но его нет. Невролог у нас так себе. Город не большой и мало ли кто расскажет.
13.02.2018
Я утрировала про парту конечно, и может зря обобщила. Но мне кажется, мама ребенка с сдвг все-таки не может исключать такого поворота событий) У меня племянник с свдг, первоклассник. Очень умный мальчик, просто очень, давно считает в уме в пределах 1000, сам этому научился как-то, читать сам начал сразу бегло и про себя. Но он всегда все делает по своему. У него на все свои, казалось бы со стороны неадекватные действия, есть свое очень логичное объяснение "ну вот захотелось ему посмотреть, что там возле шкафа на уроке лежит, вот он и пошел.. То есть проблемы поведенческого характера. Работают с психологом, наблюдаются у невролога ( давно). Недавно проставили кортексин и делают массаж и проходят физиолечение. Под парту он тоже легко залесть может, если на уроке скучно, а там "можно притвориться железкой, чтоб его никто не заметил". Болтает тоже много. Но мне кажется сейчас у них уже лучше дела, чем в первом полугодии.
13.02.2018
Записала своего к платному неврологу не из нашего города. Описанный мальчик на моего не похож. Сам по себе даже на ач смахивает. Я думала, что он боятся будет. Не одидала, что будет постоянно болтать на уроке. И не слышит с первого раза ничего. В саду тоже говорили об этом. Но я думала, возраст такой, что все не слышати т.д. не придала большого значения. Дело в том что он говорить может совершенно бестолково, даже дома. И как я его научу там не говорить, если и дома тоже самое. И движения бесталковые. Он не может просто сидеть читать, руки его ползут куда-нибудь, ноги тоже. За партой он тоже силит относительно, качается, убегает, вскакивает. Бывают моменты, когда он втягивается и делает уроки. Спит он крутится, болтает во сне. А сейчас бассейна опять нет, это ж ппц! То из-за руки, теперь лимфоузлы лечим. Спорт ему очень необходим. На карате ещё экг не прошли. Посмотрим, что скажет врач. Массаж делаем на ноги, вальгус. Но он спокойнее немного становится. С едой у нас проблемы постоянно.
13.02.2018
Да с едой проблема и у моего медлительного, и у племянника гиперактивного.
13.02.2018
У него протест к еде. Сегодня ест, завтра не ест. Может, ферментов не хватает. Но скорее всего из-за неврологии. Когда бассейн есть в нашей жизни, он более-менее ест.
13.02.2018
Кстати в бассейн они тоже ходят, и еще музыкой занимается, там попался очень понимающий учитель, и поэтому успехи там большие, уже сочиняет сам песни на фортепиано.
13.02.2018
Это здорово!
13.02.2018
Лучше с нейропсихологом,заняться спортом. Фенибут вам помогает? От сдвг есть реально только одно лекарство,оно прям концентрирует человека,но это не фенибут.
12.02.2018
Напишите название хотя бы в личку - столкнулись тоже с этой проблемой . Изучаю препараты, собираю отзывы - сами вижу не справимся((
13.02.2018
От сдвг помогает только страттера,ее психиатр назначает и подбирает дозировку....мы пробовали...
13.02.2018
Оно на концентрацию направлено? Я правильно поняла? Гиперактивности как таковой нет, а вот рассеянность , невнимательность , медлительность, витание в облаках на уроках ....это все наше((
13.02.2018
Да оно помогает сконцентрироваться и собраться
14.02.2018
Но тяжелое оно,тяжело привыкать к нему
14.02.2018
Как долго нужно принимать и когда заметны стали результаты ?
13.02.2018
В первый день результаты видны
14.02.2018
Немного не поняла, у вас медлительный или гиперактивный ребенок?
12.02.2018
У них сдв наверное
12.02.2018
Да, без гиперактивности, у нас наверно то же самое.
12.02.2018
И у нас..
12.02.2018
эм, а что сделает психолог за 2 месяца?! это надо было корректировать года 3 последние как. но вы забили. нет, заниматься надо и уже вчера и еще очень долго, но вы же не будете. вам же не удобно....
12.02.2018
С психологом стоит, ну прям один психолог на город? Наверняка можно найти близко в частном порядке. Лучше нейропсихолога... Чтобы попасть в спец класс надо получать диагноз, проходить комиссию. Мой шел в 1 класс, 2 года отзанимавшись с психологом, проблемно, но мы занимались много, и закончили 9 классов чуть ли не в первой пятерке по успеваемости..но чего мне это стоило и материально и морально) У нас еще человека 3 похожих было..но там печальнее результаты, просто потому что в основном родители забивают)... один мальчик(тоже совсем не глупый)), даже в 5 классе за партой сидеть не мог...в 9 репетиторы у него по всем предметам были. Лучше вовремя заняться.
12.02.2018
психолог конечно не один, их куча. Но вот тех кто действительно мастер своего дела...я только об одном и наслышана. а к кому попало не хочется ребенка водить.
18.02.2018
Мы тоже долго искали и возили далеко.
19.02.2018
на спец программу переводят только после прохождения ПМПК и предоставлению в школу их рекомендаций.
12.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Печатные и прописные буквы одновременно? Как правильно писать прописную букву Ф?