ПРОБЛЕМА №1...будет много букв...простите...

Элитные вши)))) я Вас понимаю... сама попадала в такую же ситуацию. Бюджет просто выкинут на шампуни, спреи и прочее. У нас всё прошло летом... тк и школа закончилась)
19.02.2018
Ой,Вы точно подметили-Элитные вши))))Мы летом купаясь в аквапарке элитного отеля(где нет людей с низким достатком) два раза приносили эту гадость ...В последний раз я обработала Педикулином и вычесала 2-3 через 10дней..
19.02.2018
Никс вам в помощь, и привлекайте медсестру чуть ли не ежедневно
19.02.2018
Если ловили, но не травили, то это уже ваши собственные вши размножаются. Одна гнида на волоске может через 7-14 дней создать целую толпу вошек. Мы в гимназии два года боролись, я нашла лично для совего ребенка способ. Вымыть Никсом голову. (прокинятить белье, перестирать и перегладить все, что соприкасается с шеей и головой). Никс дает 100% защиту на 14 дней. Затем покупала Педикулин шампунь в аптеке и мыла голову регулярно им. Хорошо помогало.
19.02.2018
Мы и мыли головы всей семьей шампунем, через день, ловила, вычесывала, стирала, отпаривала в машинке, гладила.......Что вы?!! все так и делаем.
19.02.2018
на никс не садятся вши
19.02.2018
😲 ого...надо присмотреться к этому Никсу
19.02.2018
Я каждое утро ребенку обрабатываю голову спец. спреем натуральным на травах, запах сильный, что бы эти твари не прыгали... У нас во обще треш ((( в группе из 25 человек 10 из Бангладеша (хуже цыган), так вот недавно один мальчик из Бангладеша принес вшей и нам преспокойно сказали - обработайте своих детей, что бы не заразились 😡 А в какой-то группе вызывали спец. службу обрабатывать весь класс ((( по ходу они были везде ((( и все замалчивается (((( и это центр города... а сделать ничего не могут... Если Вас устраивает школа и класс - просто обрабатывайте каждое утро ребенку голову спец. спреем и все... потому, что не известно, что будет в другой школе ((( может оказаться какой-то злостный забияка, который будет бить всех детей, а это похуже вшей ((((
18.02.2018
Какой кошмар. Я вам сочувствую.... Да, с этим я согласна. Класс хороший, не без проблемконечно..и двоечники есть и хулиганы, но в целом очень хороший класс. С нормальными родителями.
19.02.2018
Это очень важно, поверьте... можно поменять школу и потерять больше чем есть сейчас (((( Мы осознано дочку на следующий год записали в другую школу (сад), намного лучше по уровню, хоть и дальше от дома. Туда возим старшего. Но боюсь по балам не пройдем((( и прийдется еще год в этой быть ((((
19.02.2018
Был в моем классе случай вшей. Мне как классному руководителю выдали пузырьки и я должна была лично в тот же день найти родителей этих девочек и отдать им лично пузырьки. Обработка , не помню, то ли через неделю, то ли через две. Т. е надо было 2 раза обработать. Сказали, что через две недели проверят и если будут гниды, то отстранять от учебы. По идее после обработки активные гибнут и уже условно не заразны. Как-то так. Вши, как ни странно, чаще всего появляются в лицеях. В простых школах учителя пристают к девочкам и требуют, чтобы те совсем залысились все до последнего волосика затянули и зачесали в пучки и косы. В лицеях девы не для того в салоны красоты ходят, чтобы в школу с залысинами идти. Там чаще распущенные волосы. Кроме того школы обычно бедны, а в лицеях в коридорах мягкая мебель, диванчики, кресла.. рай для насекомых. Увы. Так что дело не в том, сколько у кого детей, а кто кого заразил. А бороться с этим надо! Надо!
18.02.2018
Согласна полностью, но у нас не Элитная школа, а просто сильная по учителям и преподавателям. ничего дополнительно мы не сдаем, диванов раскошных или даже просто диванов у нас нет)))
19.02.2018
От уровня преподавателей тут не зависит) девочки с длинными и распущенными волосами могут быть фактором повышенной опасности при распространении. И это может произойти и в кинотеатре, и в театре, и в кафе...Кому как повезет... Но чаще в школе. Один на перемене планшет достал - четыре башки нос к носу в этот планшет уткнулись. Вот вам контакт...
19.02.2018
сколько у вас терпения. классную можно понять, но пусть тогда сама вмешается (поговорите с ней по-хорошему)
18.02.2018
Спасибо! Но нам отчасти и ребенка жалко и терпение заканчивается... они там пытались что-то сделать. Ходили, она не открыла, открыли соседи вышли и начали ругаться, что мужчин водит, тараканы, грязь, ни за что не платит и дети сидят одни дома.... Наша классная рассказывала после 3-ей вспышки, что они предпринимают для этого.) ребенка на неделю забрали и снова привели...завтра собрание-опять послушаем что классная скажет.
18.02.2018
Найдёте в следующий раз вшей на ребёнке или кто из класса, бегите в КВД, весь класс проверят и без справки из КВД всех, кто оказался со вшами в класс не должны допустить.
18.02.2018
Не проверят...мы не выходим теперь на педикулез, передают в поликлиники, а педиатрам такое ощущение что все равно. Что бы вышли из квд и высадили, надо что бы была массовая жалоба в эпид надзор, редко когда много случаев, нам приходит телефонограмма, идем смотрим, высаживаем,НО мы не можем заставить пойти за справкой в квд, они чаще идут опять к педиатру(пишем конечно направление в квд, но не доходят)...а потому что еще в 2014 наше замечательное правительство закрыло все детские отделения квд, и дети идут на общий взрослый прием...а обычно не идут. А детских отделения 2 на всю москву оставили.
18.02.2018
Моя эту "прелесть" в 2015 из больницы принесла, выяснилось только в саду. Пошлите к педиатру , и она отправила в КВД, где есть отдельно детский врач. Дочку высадили из сада. В саду в это время всех проверили и провели сан обработку. С тех пор что-то изменилось?
18.02.2018
Да, у нас в районе причем уже с 2014, в Бутово по моему до 15 сидел детский дерматолог. Но оптимизация же идет полным ходом. Да что там детские, из 35 квд москвы, осталось чуть больше 10)),поэтому педикулез по приказам, прежде всего забота педиатров. Но мы тоже иногда ходим, заставить идти в квд мы не можем, даже если даем направление, это нарушение конституции, да что там...вы себе не представляете какой бред с педикулезом. Мы ставим дс а на нас жалоба, и что пациент всегда прав)). До маразма...у нас в стране нет принудительного лечения, если мы заставляем лечить, а школа высаживает, мы все нарушаем права!)) По конституции не можем заставить лечиться, а школа по конституции не может нарушить право ребенка на образование...хоть и утрированно, но действует же)). И вот попадется одна такая мама....и ох... Плюс нам уже года 3 не дают бесплатных препаратов от чесотки и пеликулеза, если дают то редко. А у вас какой район, даже интересно.
18.02.2018
Жесть. Про КВД в курсе, у нас тоже закрыли...
18.02.2018
Если вдруг(не дай бог)),окажется нужна детская дерматологическая помощь филиал Черемушкинский Каховка 37 к2 детские дерматологи и микологи. Прием бесплатный по полису омс, отдельное отделение. И филиал Каширский там на коммерческой основе принимают детский дерматоонколог, детский трихолог. И стационар детский по омс.
18.02.2018
Светлана, спасибо, за достаточно развернутый ответ! Это, наверное, основное, что я хотела "услышать" в комментариях. Спасибо! и очень грустно.....
18.02.2018
Да не за что)
18.02.2018
Да, сейчас разговаривала с мамой одноклассницы(мы просто с ОРВИ на больничном уже 2 недели), что последний раз проверили, нашли у ребенка вшей и гнид и, очень странно, даже домой не отправили! Это вообще как??? Как понимать? ощущение, что некоторым все равно....
18.02.2018
не понимаю вашего терпения. я бы со второго раза с классной разбиралась, с третьего к директору побежала.. и дальше, пока не будет результата
18.02.2018
Анна, вот оно и закончилось у меня и не только, сейчас посмотрим, что на собрании скажут. Вообщеподнимут ли эту тему? А потом будем собираться и думать. у нас 1/3 класса точно будет подписываться под общим заявлением, чтобы разобрались в ситуации. Мы только во 2-м классе.
18.02.2018
Одно не могу понять - откуда вы знаете, что источник вшей тот самый ребенок?? И постоянно только он первоисточник?? Вторичные и тд вши могли появиться у кого угодно, в том числе и у вас!! Одна единственная гнида осталась живая - и все начинается по кругу.. Легко , конечно, найти козла отпущения... Справки это все классно, но у нас напр медсестра сама ходила проверяла головы детей после вспышки.
18.02.2018
мне кажется, те кто защищают многодетную маму, не очень хорошо понимают о проблеме вшей. Ну, или спокойно к этой живности относятся. Я вот считаю, что вы очень-очень терпеливая женщина. Вычесывать гниды каждый вечер? нет уж, увольте. Обязательно довести до сведения классной, что собираетесь проблему озвучить медику в школе и завучу. И не слушая, что скажет классный руководитель, сделать это. В письменном виде обязательно. Позвонить маме ребенка со вшами, если есть телефон, и сообщить ей о проблеме. Если с ней до сих пор никто не общался на эту тему, может она и не в курсе проблемы. Опять же, может для нее вши - это и не проблема вовсе? Заручитесь поддержкой других мам в классе. Заявления в школу лучше писать коллективные, т.к. от нескольких мам сложнее отмахнуться. И "договориться" тоже будет не просто.
18.02.2018
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему в школах поселилась смерть? Ошибки в документах