Классные экскурсии.

Весной обязательно в музей Соколиной охоты-восторг. на производстве в Коломенском было интересно. Палеонтологический-не вполне ( К Егору и Константину в музей кочевых культур-обязательно. В хорошую погоду по весне отлично в парк птиц съездили-весь день гуляли. В Коломне была очень хорошая программа у нас, и в Сергиев-Посад ездили, но уже в 4 классе.
04.03.2018
К нижеизложенному добавлю очень понравилась экскурсия в Третьяковку, точное название не помню, что то по мотивам русских сказок; коломенское были 2 раза с программой на масленицу и отдельно в тереме АМ, очень интересные костюмированные экскурсии; Царицыно (экскурсия внутри дворцов, там оказывается прямо мини-Петергоф).
04.03.2018
В Третьяковке экскурсовод просто обалденный вам по наследству достался ))
04.03.2018
Доброго дня. Подскажите хорошего экскурс-да))) по Третьяковке. Хочу тоже предложить классом поехать
03.04.2018
В лс ответила
03.04.2018
И мне пожалуйста
10.04.2018
Подскажите экскурсовода!!!
17.09.2019
Первоклашкам очень понравилось в Жили-были на ВДНХ. Ещё дети остались в восторге от программы «Здесь чудеса» в доме музее Пушкина на Пречистенке. Из производств были на :музей истории шоколада и какао, очаково, Черемушкинский хлебозавод, фабрика Свобода. Все эти производства надо брать с мастер-классом, потому что просто смотреть на цеха очень утомительно и не интересно. А если потом что-то сготовить и попробовать, то гораздо круче получается. Но по мне все же эти поездки на производство неоправданно дорогие. Интересно было на экскурсии в издательство «Настя и Никита». Археологический музей, не помню название программы, но детям потом дыши покопаться в песке, поискать остатки древних предметов и даже определить что это. Музей Глинки, программа что-то про шум и звуки, дети били в бочки, в барабаны, кричали в трубы, дети были в восторге, взрослые в ужасе)))) Планетарий, надо программу внимательно выбирать, есть крайне занудные и непонятные для детей. Мы брали путешествие по солнечной системе, все норм было. Музей ГИБДД тоже хорошо было: дают посидеть в настоящей патрульной машине, понажимать кнопки, поговорить в рупор. Музей кочевых культур оказался самый плохой поездкой: очень плохая организация, очень плохой экскурсовод достался, грязно ( это все таки настоящие юрты), девушки которые с нами работали были нервные и недовольные. То, что сходу вспомнила.
04.03.2018
Мы ещё пока детский сад, но были: Музей космонавтики - восторг Фабрика елочных игрушек в Химках - понравилось Фабрика мороженого чистая линия - восторг, но дорого Музей Жили-были - детям понравилось, но не вау Фабрика шоколада Мишка без производства - средненько Пожарная часть - супер
04.03.2018
Ничего себе, мы в садике не собрались. Вы супер! молодцы.
04.03.2018
вот мы в мае собираемся в чистую линию...да дороговато 2700 с человека...интересно говорите?...если не сложно расскажите в двух словах
04.03.2018
Мы добирались сами, ходили за 1600 в октябре. Все переодеваются в одноразовые халаты, шапочки, барилл и идут на склад сначала, там рассказывают разные факты, потом проход на производство, все стерелизуют руки, дают попробовать горячие вафельные стаканчики, рассказывают как готовят, показывают как фасуют, делают мороженное, дают попробовать незакаленное " тёплое " мороженное. Потом прошли в комнату где детям дали попробовать на выбор ( а он большой) 3 разных шарика мороженого, порадовать топингами, показали фильм про историю мороженого. На выходе раздали шарики и сувениры. В течение недели привезли домой каждому по ящику эскимо (20 шт) и бутылке молока
04.03.2018
Есть более бюджетный вариант: Баскин Роббинс. Цена 1390 с человека, рядом с метро. Правда, сама экскурсия по производству недолгая, минут 20. И экскурсовод был очень так себе( Зато дегустация в кафе (стаканчик свежего мороженого и 3 шарика на выбор) и параллельным рассказом была прекрасна. Дети остались очень довольны. Каждому дали блокнот, ручку и сертификат на 12 шариков в кафе на Арбате.
02.04.2018
в начальной на далекие вроде бы не ездят, так, чтобы вернуться к вечеру. а что на примете есть?
04.03.2018
Паровозное депо в р-не м. Сокол (экскурсовод Настя великолепна) Шоколадное ателье Злата Розман - ужас просто! Музей дарвина отлично! Планетарий (экскурсия на Марс - замечательно) Экспепементариум очень понравился, но многое рановато (у нас 1 класс) Фабрика елочных игрушек в Сокольниках на троечку, т.к. это ни разу не фабрика Уголок Дурова (новогоднее представление со слонами отлично!) Театр Образцова отлично!
04.03.2018
Подскажите, вы в планетарии были на проекте Марс Тэфо?
04.03.2018
Нет, так и называется путешествие на Марс
05.03.2018
Ещё хвалят Красный Балтиец, но мы не были пока.
03.03.2018
Пожарная часть. Фабрика мороженого Чистая Линия. Музей Задорожного. Это беспроигрышные варианты.
03.03.2018
Столько идей, спасибо!
03.03.2018
Кстати, музей живых систем не так популярен, как эксперементаниум, но также интересен. У них нет парковки и из метро неудобно идти. За счёт этого народу поменьше)
03.03.2018
А наши первоклассники ездили в Жили-Были в Измайловский Кремле. Полнейший восторг! Дарвиновский, очень понравилось. Это именно классом.
03.03.2018
В первом классе посетили 1. Пекарню "Хлебные традиции". Дети приехали довольные, сами испекли булочки, и еще их угощали чаем с булочкой, которую обмакивали в растопленный шоколад. 2. "Экспериментаниум", ездили самостоятельно, если классом соберемся - поедем обязательно! 3. Планетарий, ездили самостоятельно, в 8 лет рановато, мало, что понял. 4. Климовск, деревянная игрушка "Климо". Понравилось, сами раскрашивали игрушки, привезли домой. Но детям старше первого класса, наверное, не интересно. Производство не показывали. 5. Мультстудия "Дирижабль". Делали мультик самостоятельно. Правда, приезжали организаторы "на дом", все происходило в классном кабинете, выезжать не пришлось. Нудновато, работа очень кропотливая, дети быстро "сдулись". Хотя после нас был мастер-класс у 3-го класса, им понравилось больше и сделали они все быстрее и качественней. Работы на 2 часа, а мультик - 1 минута))) 6. Во втором классе были в "Мастерславле", понравилось очень - город профессий для детей! Помог лично мне увидеть, какие дети разные и самостоятельные! 7. И еще два года подряд водим детей на новогодние квесты в усадьбу Ивановское (это у нас в Подольске). Очень творческие ребята проводят костюмированные представления с элементами квеста в залах старинной усадьбы. Детям очень нравится. Были на "Алисе" и "Волшебнике Изумрудного города". Из отзывов знакомых: 1. Огни Москвы. Не понравилось, рассказывали нудно и заумно, не учитывая возраст слушателей. 2. Коломна, музей "Школа ремёсел". Были осенью на программе "Осенины", дети 3 класс. Не просто понравилось - уходить не хотели, и родители и дети! Мы тоже пытались туда попасть. Но... очень много желающих, не можем заказать билеты. На Масленницу раскупили все еще в декабре! 3. Фруже. Кондитерская фабрика. Ездила знакомая с первоклашками. Говорит, что "полезные" сладости (фрукты и желе - из названия видно) детей не очень заинтересовали. Было скучно.
03.03.2018
Юлечка, спасибо большое за такие подробные рекомендации!
03.03.2018
Чем смогла ))) Понимаю, что не хочется потратить деньги на "абы что".
03.03.2018
А у нас первоклашки в Огнях Москвы стояли с открытыми ртами, им очень понравилось и родители, кто много уже были в восторге были. Видимо им не повезло с экскурсоводом.
04.03.2018
Юлия, добрый день!я тоже из Подольска! можно Вас немного помучаю-где находится пекарня?заказывали через агентство?и Коломну через агентство?
17.09.2019
Не могу сказать названия агентства, заказывала не я. Но если увезли - привезли, значит - агентство. Нас на все экскурсии одна и та же женщина сопровождает. В Коломне не были, это со слов знакомых. Были в "Мастерславле" и Кремле. В первом классе ездили в Климовск на фабрику "Климо" - деревянная игрушка. Это близко совсем. Первоклашкам было интересно, но детям постарше, наверное, скучно. Они раскрашивали игрушки сами.
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодняя программа с классом в Экоцентре "Русский быт" в Лосином острове Аптечка на экскурсию