Перевод в другую школу после 1 или 4 класса?

Младший сын заканчивает первый класс, старший - четвертый класс. Еще год назад у старшего не было таких связей в классе, как сейчас. У них своя группа в Вайбере, самостоятельно ходят в гости и гулять. Ему было бы гораздо травматичнее переходить в другую школу, чем младшему. Ну и семье надо быть вместе и чем быстрее, тем лучше))
17.04.2018
Конечно сейчас! Чем младше дети, тем легче переезд. Потом обрастут друзьями и переезд будет большим стрессом, чем сейчас. Мы как раз переезжали после дочкиного первого класса. Все прошло очень гладко. Быстро привыкла к новой школе, ей там оказалось полегче.
16.04.2018
после первого... детям легче приспособиться, и семья должна быть вместе...
16.04.2018
После какого класса лучше не подскажу. Могу только сказать, что сама сменила 6 школ, т.к дочь военного врача. Первый раз после первого класса, далее в середине пятого, ни и дальше еще несколько раз, но там я уже подростком была. Никаких проблем не помню. По поводу школ орехово-зуево. Супер элитных нет. Есть частная (недорогая в общем 15тр, качество образования нормальное, но не вау,но все же выше среднего, зато классы по 6-8 человек). Есть неплохой лицей (МОУ Лицей). Тоже нормальная школа. Нет там никаких особых загонов с нагрузкой. Тоже выше среднего, но и без перегибов. Так же, когда выбирала школу для дочери отметила еще 2 школы. 2 школа на ул.Иванова. обычная вроде, но по отзывам сильнее среднего уровня. И 14 гимназия на парковской. Я выбрала все же моу лицей, потому что она и по отзывам устроила и она рядом. Ходим на подготовку, учитель хорошая, родители не замороченные. Очень плотно пообщались с завучем началки(Так уж вышло, но за пол года мы встречались с ней раза 4). Адекватная. Не замороченная. Узнавала по поводу поборов....почти нет их. Минимальные сумму в нач года. Но склонялась к гимн.14. Есть откровенно плохие школы, с ужасным уровнем образования и с не очень хорошим контингентом ко всему прочему. Вот их остерегайтесь. Короче, лицеи или гимназии в нашем городе в общем-то являются просто школами с более менее нормальным уровнем, без каких то супер нагрузок. И с адекватными детьми из просто нормальных(не обязательно понтовых) семей. Все таки рекомендую присмотреться к ним. А район какой у вас будет? Город хоть и маленький, но с 8 до 9 утра пробки, можно час везти ребенка в школу, если вы выберете ее в др районе(особенно на другом берегу реки) Сегодня я в поликлинику к 9.00 ехала на машине 40 минут. Хотя даже реку не переезжала. Этот момент тоже учтите. И если позволите, вопрос.. Если муж вас уже в мо, то как вы планируете остаться еще на 3 года до окончания 4 класса? Жить порознь? Мне кажется мудрить не стоит. Дети в 8 лет легко адаптируются, главное родительский настрой, не нагнетать. Удачи.
16.04.2018
район не знаю, все пока в перспективе, квартиру будем снимать
16.04.2018
Район в идеале нужен с близлежащим парком или лесом, т.к. у нас собака А откровенно плохие - это какие? Чтоб заранее знать
16.04.2018
Если выгуливать собаку - район Парковской.(хех, у нас не парковая, у нас парковская называется). Там как раз 14 гимназия и вроде еще 15ая. Так же район Карболит.(крупской) там лес. Но Карболит сам не славился раньше хорошим районом, но завод закрыли и сейчас люди довольны, неплохо там стало. Еще есть лес в районе Крутое. Но сам район жуть и жесть. Туда не нужно. Школы не очень 25, 22 на Гагарина. И есть еще "татарская " школа в районе первой советской больницы. Номера не знаю даже, знаю саму школу. Ее ругают очень.
16.04.2018
меня переводили после первого, думаю в этом возрасте быстрее они привыкнут к новой школе и деткам
16.04.2018
спасибо!
16.04.2018
Если есть возможность после первого,то конечно мне кажется так лучше. Дети еще не успели хорошо сдружиться в классе.Моя дочь например еще не всех по именам даже знает. Сегодня с одним сидит,с ним и дружит. Завтра с другим.. А в четвертом классе уже появятся друзья. Тяжело будет расстаться с ними. Это мое мнение.
16.04.2018
Мои тоже особо ни с кем не сдружились, да еще и проболели треть учебного года.
16.04.2018
Сын сменил после 1 и сейчас после 2-го наверно опять менять будем
16.04.2018
А в чем причина? Переезд или недовльны школой?
16.04.2018
переезд, возможно снова придется в ближайшее время переезжать
16.04.2018
как нужно,как удобнее родителям.у нас сын сменил школу после 4,дочь после 1-из-за переезда в другой город.
16.04.2018
Хочется еще и интересы детей не упустить)
16.04.2018
а как смена школы может их интересы ущемить? жена должна быть с мужем,это нужность нужная,а уж дети там,где родители).
16.04.2018
Куда отдать ребёнка???? Школа 56, 1232,75... Посещение Вальдорфовской школы, Италия