Про первоклассников-мальчиков)

1. У нас не будет пиджака, тоже считаю зряшной тратой. Купили жилет костюмный на праздничные дни и жилет трикотажный на повседневку. 2. Купили на осень брюки плотней обычных (Next, в Фамилии за 500р, на сайте производителя от 800р они). Зимой синтепоновые штаны сверху будут. Термобелье неудобно, переодеваться до трусов мой точно не будет, будет потеть весь день.
10.08.2018
Спасибо за ответ! Я тоже в итоге купила жилет и брюки на торжественные случаи и трикотажный жилет на каждый день. Еще по приезду хочу обманки посмотреть. И наверное брюки еще одни,поплотней.
10.08.2018
В первом классе с тем, что как сидит при ежедневной носке, вообще не вижу смысла заморачиваться. У меня сын с брюками носил полукроссовки "ecco" (купили в "фамилии" по какой-то смешной цене) с мягкой стелькой, очень удобные. На мой взгляд, такая обувь гораздо лучше и удобнее в этом возрасте, чем классические туфли. Все равно пока ребенок поймет, что такое дисциплина, они в школе будут носиться по коридорам, бегать на улице пока тепло. Так уж пусть лучше бегает в приспособленной для этого обуви, нежели в скользких туфлях. Второго вопроса для нас не существует, потому что вожу сына в школу и забираю из нее на машине, а у нас автозапуск. Садимся уже в теплую машинку, поэтому даже в самые суровые морозы комбезы в школу не одеваем.
05.08.2018
Сейчас в "Фамилия" просто море детских пиджаков. Причем все, что не смотрела - брендовое. Из того, что запомнила и что на слуху: "гулливер", "баттн блю", "сильвер спун", "бенеттон". Цены где-то от 399 рублей. Кстати, были там и жилетки, и джемперы. Вообще, к школе хороший завоз сделали. Опять же белых рубашек на вешалках много. И все такие свеженькие, аж праздником от них веет)
01.08.2018
К сожалению,мы сейчас не в городе.и наверное пока вернемся,все разберут(( Но спасибо за наводку)
01.08.2018
2. Носки. в школе жарко. Сверху штаны или слитник
17.06.2018
1. У нас обязательная парадная форма - это брюки и пиджак. Поэтому покупали. Одевался действительно всего несколько раз за год, на мероприятия. Ну и может быть, если в классе прохладно было, когда нет отопления. А вообще в школе в основном жарко, ходил только в рубашке или в поло, жилет не носил. 2. Под брюки ничего, опять же, потому что жарко. Когда началась слякоть т грязь - ветровочные непромакаемые прямо на брюки. Зимой или слитник, или теплые штаны с курткой. У меня на продленку ходил, они там гуляют, в снегу валяются, иногда мы и сами после школы гуляем, без теплых штанов никак)))
08.06.2018
Спасибо!
09.06.2018
1. Жилет+галстук только на 1 Сент и 9 мая пригодились. Весь год проходил в поло с коротким рукавом, в школе очень сильно натоплено. Тем более пиджак не рассматриваю вообще. 2. Непромокаемые тёплые штаны поверх брюк. Всю зиму так проходил - быстро одевается на прогулку на продленке и не страшно, если в снегу-слякоть изваляется.
07.06.2018
Подскажите фирму непромокаемых брюк, пожалуйста
07.06.2018
У моего ребёнка Густи. Но мне кажется, их полно в сезон в любом магазине на любой бюджет
07.06.2018
В 1 и 2 классе не покупала пиджак так как все говорили что бесполезная вещь, в 3 классе купила -сын попросил, так ему очень нравится носить пиджак. В 4 класс уже заранее просит купить новый, очень стильно и красиво, главное сыну нравится. Говорит я как президент. ;)
06.06.2018
06.06.2018
Ничего под брюки зимой не носили, купила длинную парку и все. Осеннюю и зимнюю в Заре. Если хотел после школы гулять, то брали с собой зимние штаны и надевали после уроков вместо школьных. Пиджак вообще не нужен. У нас было два праздничных варианта. Белый и голубой
06.06.2018
если очень хочется - смотрите в ДМ трикотажные пиджаки. они среднее между кардиганом и классическим пиджаком.
06.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Галстук и туфли Сборы первоклашки: про одежду