Полезности для первоклассника

Насчет коленного стула вы посчитали, что не нужна вещь?
23.07.2019
На всякий случай здесь напишу для тех, кто тоже думает над конторкой. Чтобы не "повезло" так же, как нам) Вот на этом сайте http://www.parta-kontorka.ru/ внесли предоплату, и на этом всё. Сначала говорили, что на складе нет, будут изготавливать, позвоните через две недели. Потом ещё через две недели, потом ещё и т.д. Не всегда трубку брали, говорили, что перезвонят - не перезванивали и т.д. В общем, заявление в полицию подано, так, для успокоения совести...
26.05.2019
Странно,я у них же брала. Тоже было как у вас,заказала в середине августа,сказали оплачивайте,потом позвонили что такой расцветки нет,нодо изготавливать,обещали к 31 августа сделать,привезли ещё недели через две,но привезли.. Надеюсь у вас удачно разрешится вопрос! Сколько вы уже ждёте с момента оплаты?
26.05.2019
Видимо, как повезёт. Сдуру сразу оплатили, потом уже почитали отзывы, что с другими покупателями некоторыми тоже так бывало( Пара месяцев уже, уже не ждем. Впредь наука будет))
26.05.2019
Ого! Да, жуть! Может заявление их отрезвит? Очень надеюсь!
26.05.2019
Да, посмотрим
27.05.2019
Добрый вечер! Подскажите, Вы все-таки купили конторку? Если ДА, какую? Какие плюсы и минусы у этой мебели?
05.04.2019
Купили,да,конторка базарного. Уроки делает только за ней,стоя. Минусы относительные - она небольшая стационарно разместить на ней например,материалы для творчества - не получится,цесс для рисования стол отдельный,тут только уроки. И. Взяла подороже,с газ лифтом - вообще не заметила где там газ лифт,такая же механическая регулировка,короче не стоит. В остальном хорошо, угол наклона меняется,те палки не скатываются, спина ранее чем за столом на стуле
06.04.2019
Спасибо за отзыв! Мне чисто внешне нравится чудо-конторка из Краснодара, пока вся в раздумьях. Еще в СПб есть конторка Живи-стоя.
06.04.2019
Я купила своей будущей тоже первокласснице коленный стул. На обычном она сутулится, на этом- прямо сидит. Взяла к нему стол Флисат в Икее. Будут расти.
22.06.2018
для подъема работает своевременный отбой и моционы перед сном для снятия напряжения с психики. на тему столов, стульев - по мне фигня. если нет тонуса где надо бесполезно. имхо просто следить за тонусом нужных мышц, следить за посадкой (самоконтроль развивать однозначно), следить за перерывами своевременными. и лфк опять. пс: сама со сниженным тонусом мышц спины. ребенок такой же. помогает только качать и качать. но сколиоза тем не менее у меня нет.
21.06.2018
У нас дисплазия, качай,не качай,особо не накачаешь.нужно дополнительные какие то поддерживающие моменты Если б помогал только отбой с моционами,я бы не думала про светильники всякие
22.06.2018
дисплазия чего? соединительной ткани? ну тогда надо выполнять точные рекомендации и развивать самоконтроль. ребенок будет сидеть больше в школе за партой. меня вот как это будет без меня волнует куда больше чем как дома. дома есть кому следить за осанкой.
22.06.2018
В школе будет корсет,либо сразу после 12 часового ношения корсета,когда позвоночник выгнут как надо. Какие точные рекомендации? Нет никаких рекомендаций точных. Носить корсет, делать ЛФК,плавать. Я не хочу чтобы дома она опять садилась ( имеется ввиду сидела) за уроки.пусть делает стоя. У вас парта такая есть или вы теоретически против?
22.06.2018
я бы сказала что у меня нет у ребенка таких вот прямо показаний. но я в вашем бы случае кор школу рассмотрела или очно-заочное, чтобы посещать уроки выборочно или с щадящей нагрузкой. или прямо в класс бы приперла коленный стул и спец парту. ну я такая, плохо социализированная )))) вы не слушайте никого, делайте как надо вам ив ашему ребенку. кроме вас никто не позаботится о вашем ребенке.
22.06.2018
по мне - как игрушки для мамы - вполне пригодно. как у моего будет - пока не знаю. по себе помню, что уроки делала исключительно на диване. и сейчас - либо на стуле, скрючившись, либо на диване. Спасаюсь плаваньем.
21.06.2018
У вас,наверно,не Было сколиоза)) 2,3, а потом и 4 степени) вот бывает,везёт так. Приходится изворачиваться)
21.06.2018
поддержу про сколиоз, всю жизнь дает о себе знать!
21.06.2018
у меня были все прелести. И без сколиоза 4 степени не обошлось. но мое упрямство было сильнее.) Когда плавать начала, о прблемах со спиной забыла. Правда, плавать все время приходится. месяц без бассейна\пруда - и я не человек.
21.06.2018
Вы молодец. Я даже плавать не умею)) дома только гимнастикой занимаюсь
21.06.2018
тренер по плаванью ребенка со сколиозом. вот так бывает тоже ))) она прямо спортсменка-спортсменка в прошлом.
21.06.2018
Большое заблуждение что плаванье лечит сколиоз. Это просто вид физической активности,наиболее щадящей по отношению к сколиощу
22.06.2018
сколиоз начинается ниже - с ног. и сейчас я за ноги бьюсь имено по причине что разница в провале таранов на ногах. а там поедет таз, а там поедут и плечи. а потом еще и гипотонус и завернет. а вообще остеопатия на мое мнение поможет куда больше чем бассейн. а мышцы прицельно потом закачивать уже гимнастикой. это точно эффективно. причем в плавании есть разные виды плавания и кроль точно дает сколиоз, тк там не симметричная работа идет. а брасом плавать дети начинают ой как не скоро.
22.06.2018
Видела у профессиональных спортсменов на соревнованиях очень кривые спины. ( сын пловец
05.07.2018
Плаванье не лечит сколиоз. плаванье укрепляет мышцы спины, разогревает мышцы, разбивает застоявшиеся соли и, как следствие, снимает боль. Мне прописывали массаж, но тут все зависит от специалиста. Однажды попала к китайцу - забыла о проблемах на полтора года. Даже в бассейн не ходила. А потом попала неудачно, хотя по рекомендации. Боли только усилились + после курса начала отниматься рука. После двух недель ежедневного бассейна проблема исчезла. Я не знаю, что мне "вылечило" сколиоз. В 11 классе мне ставили сколиоз 4-й степени, на 5 курсе диагноз "сколиоз" вообще не звучал, даже переспросила - сказали, что нет у меня сколиоза. Но спина больная - это факт, и без бассейна я не жилец.
22.06.2018
Первый раз такое слышу. Сколиоз сам не лечится,сколько градусов у вас было?
22.06.2018
фиг его знает. В школьной карте был 4-й степени, в вузе в конце (единственный раз, когда медосмотр проходила реально, а не справку написали) уже не обнаружили. Может, диагноз ошибочный или еще что-то было. Сейчас уже концов не найти. Я знаю, что сколиоз сам не проходит, поэтому и написала "вылечило" в кавычках.
22.06.2018
Бывает же))
22.06.2018
Может, почерк у врача плохой и это было не 4, а 1?)))
23.07.2019
хз.))) но озвучено было "Четвертой! степени! деточка, как ты дальше жить собираешься?" вообще, если врачей послушать, то мне надо было изначально лечь на лавку и сдохнуть. Но я упертая. А когда пациент хочет жить, медицина бессильна.
23.07.2019
конторку, кстати, я своему купила. Красивая вещь! делает за ней уроки. принципиально стоя. Не из-за спины, а потому что стоя получается очень быстро. Что мне очень нравится.
23.07.2019
Я сейчас в раздумиях на эту тему. Считаешь думать нечего, надо брать? Какую брала?
23.07.2019
Вот эту. Мне она внешне нравится. Началось с того, что мы пошли на подготовку. и там что-то домашние задания какие-то. И деть оккупировал мой стол. И ему неудобно, и мне, и уроки делал часа по 3-4. а свой стол ему уже очень маленький был. И вот мы ее заказали. в декабре нам ее привезли. Она КРАСИВАЯ, как вешь, в которую душу вложили! Переселила его за конторку. "Сделал дело - гуляй смело!" И письменные уроки стали делаться минут за 10, потому что стоять лень. Ну а если "уставал", не ложился на конторку (как со столом), а шел висеть на турнике. И еще один неоспоримый бонус - ее нельзя завалить вещами. И визуально на столе всегда порядок. сделал - убрал. Иначе упадет. Полезна ли она для спины - не знаю. еще не те объемы работы. Но о покупке не жалею. Хотя бы с эстетической точки зрения.
23.07.2019
Где-то читала, что тетрадки скользят и скатываются? Нет такой проблемы?
23.07.2019
там такая перекладина, она тетрадки держит. если не класть целую кучу тетрадок, то все нормально. Единственная проблема, которую мы ощутили - некуда пенал\стакан с карандашами положить. но мы просто придвинули конторку к шкафчику с учебными принадлежностями и берем прям из ящика карандаши.)))
23.07.2019
Вот, открыла. "Упор для книг" - эта перекладина называется. Ее отдельно заказывать надо. 100 рублей стоит. вот с ней не падает ничего.
23.07.2019
мы с тренером обсуждали что к тому моменту как мой шестилетка с гипотонусом мышц спины и голени что то накачает его вообще скрючит. мне плаванье прописывали именно для снятия напряжения в тех самых мышцах, а укрепляю спину только лфк и пилатес, что есть по сути то самое лфк. В итоге скалолазание с нагрузкой равномерной помогло больше и сразу ощутимо. ребенок на глазах стал прямее и ноги сразу улучшение.
22.06.2018
У всех свой путь. То, что хорошо одному, не всегда хорошо для другого. Это только моя история. Пилатес и ЛФК вводят меня в уныние. Скалолазание мне нельзя по другим причинам. Плавание 2 раза в неделю в течение года меня устраивает и приносит удовольствие. У ребенка спина пока прямая, да и он у меня парень спортивный, мышцы сейчас в хорошем состоянии. У ортопеда претензий нет кроме как к гибкости - "спорт не бросать".
22.06.2018
мы с вами о разном. я вообще могу сказать что психотерапия еще лучше помогает большинству жалующихся на остеоханжроз и боли в спине. а пилатес на реформерах в принципе не может вводить в уныние, тк там просто неокгда унывать. ну и у вас реально нет проблем со спиной, тк у тех у кого есть плавание раза в неделю не помогает, это если мы говорим о необходимости укрепления мышечного корсета.
22.06.2018
Отзыва у меня нет, но конторку покупать собираюсь, наверное, ту, что из Краснодара, правда, тревожно насчёт логистики, вдруг кот в мешке?
21.06.2018
Я на них давно смотрю,сайт до сих пор работает)) я как то спокойно обычно заказываю,но можно,попробовать в Москве поискать
21.06.2018
У меня есть чудо-конторка. Коммент выше. Заказывала у мастера из Краснодара.
22.06.2018
Я купила в январе. Все отлично, пользуемся.доставили в целостности. Вещь качественная. Мне и дочке нравится. У них в инстаграм есть отзывы и картинки. Один момент в конторке мне только не нравится, соскальзывают тетрадки. Очень раздражает)) О покупке не жалею, но стол еще куплю. А конторкой будем для письма и разнообразия польковаться. Домашку с подготовки к школе делали на конторке. Но дочка то сидела за ней, то стояла, то лежа на полу задания делала. Часто выносила конторку на кухню и дочка занималась, пока я готовила. Так что если решили ее брать, то берите. Но думаю, что основной стол она не заменит. Заказывала 2 конторки, себе и подруге чб сэкономить на доставке. Ей тж нравится она.
22.06.2018
Большое спасибо за отзыв, а то, что соскальзывают тетради - раздражает, но не критично? Что-то придумывали на этот счет? Фотографии в инст тоже видела, спасибо
23.06.2018
Мне советовали купить антискользящий коврик в икеа, но он тж не держится на парте. Я уже думала, может приклеить его на скотч, чб держался. Еще посоветовали силиконовый коврик автомобильный, для панели. Надо найти большой чб приклеить. Пока думаю. Оскальзывание тетрадок раздражает очень. У нас столешница лаком покрыта, думаю может если бы не покрывала, то и не так скользила бы... Сейчас у мастера есть упоры какие-то, но не знаю удобно ли локти держать на них. Еще смотрела у него полочка снизу добавилась и винты для регулировки усовершенствовал. В общем сейчас конторка еще лучше стала. Мне еще хотелось бы полочку рядом чб пенал или карандаши класть... А то отвернешься, а тетрадь уже на полу. Дж малярным скотчем приклеивала тетрадь, тк руку если ослабишь, то тетрать съезжает. Карандаш только 1-2 помещается в боковой вырез. В общем стол все равно куплю . Я уже нашла интересный вариант. Сейчас мы отдыхаем, приеду буду заказывать, напишу на Бб. Конторкой еще как мольбертом пользуемся. Кстати, за конторкой дочка тж умудряется спину держать не ровно. Дети не приучены стоять долго))
24.06.2018
Сколько нюансов!( Боюсь, если будет сильно раздражать (а судя по всему, будет), то в итоге ей просто не будут пользоваться, а что может быть хуже. Так вроде дело и заключается в том, чтобы не долго. 10 минут - перерыв, опять 10 минут и т.д. Ок, интересно, буду ждать ваших новых отзывов
24.06.2018
Из глоюальных нюансов только соскальзывание тетради. Остальное мелочи. Дочка задания то за конторкой, то за кухонным столом делает. Муж бубнит, зачем конторку купила, если не пользуетесь. Надеюсь в школьный период будем активно пользоваться. Читать за ней удобно. Дочка когда стоит, то с ноги на ногу переминается. Чередуем стул и стояние.
24.06.2018
Еще момент, я на ножки конторки приклеила войлочные накладки, чб пол не царапала. На ламинате она уезжает вперед легко. Надо заменить на резиновые, чб не скользила. Но если у стены держать конторку, то норм.
24.06.2018
Стул купила растущий. Под конторку отлично подходит. Под стол тж его будем использовать
24.06.2018
у моей коленный стул , что она на нем вытворяет если не сидеть рядом и не одергивать хотя в целом сидит более прямо чем на обычном
21.06.2018
Спасибо
21.06.2018
конторка нужна , наверно, если в классе такие будут. слышала о таких и кажется от вас))
21.06.2018
Да,я все думаю,какую взять
21.06.2018
а у вас в школе будет, да? может с ними посоветоваться тогда? или такую взть как в школе
21.06.2018
Вот я смотрю в школе они уже как то умалчивать стали этот момент,вроде да,а вроде и нет...сдается мне,с инновациями этими,решили они их убрать...к сожалению моему...у них были как первая, когда я была на дне открытых дверей.
21.06.2018
вероятно, в таком классе меньше учеников нужно, раз на каждого по 2 парты? у нас в соседней школе 35 чел в классе, тут не до конторок((. а вы будете использовать конторку и отдельно письм стол? Мне вообще идея понравилась, конторка ставится на стол и потом убирается- ввиду экономии места(. есть такие -не знаю(
21.06.2018
Ну вот по второй ссылке там домашнее производство, я думаю,они любую сделают,и по вашей задумке тоже. У нас дома два детских стола для творчества,красок, пластилина. А конторка только для уроков будет у окна. Она довольно компактная.
21.06.2018
первая конторка хороша тем, что у нее есть вертик. полочка в привычном месте)), вторая хороша дизайном)),
21.06.2018
Да,делемма))
21.06.2018
а что подходит под интерьер?)))
21.06.2018
Наверно первая,если покрасить в белый,и ножки тоже))
21.06.2018
Господи, зачем вся эта бредятина нужна..
20.06.2018
"бредятина" нужна чтобы спину ребенку сохранить . А вы читайте внимательней,я отзывы просила,а не вашу оценку.нечего сказать проходите мимо
21.06.2018
чтобы спину сохранить, нужен спорт
21.06.2018
Спасибо,мы в курсе. Пост не о спорте
21.06.2018
стул не поможет и от него болят колени. согласно отзывам тут же .. если поищите за прошлые годы. такой вопрос каждый год задавался
21.06.2018
У моей колени не болят,у нее вообще стульев нет,только подушка под коленки. Посмотрю,спасибо
21.06.2018
Спину сохранить? Вы серьезно?
21.06.2018
А что,похоже что я шучу? Ну ну
21.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор ранца для первоклассницы Одеваем старшую в 1 класс🤔