Я все о наболевшем вопросе с 6.5 или 7.5

Моя пойдет в школу в 6.9, День рождения 19 ноября. Я тоже долго сомневалась и склонялась к тому, чтобы отдавать в школу в 7.9. Решила смотреть по факту, вот прошлым летом решили, что она готова. Пошли на подготовку, теперь в школу. Ждет с нетерпением :)) Кстати, мы вообще одни выпустились из нашей группы, выпускной праздновали с соседней группой, где я никого не знаю, а дочка - несколько деток только. Вот это было не очень, а всем остальным я довольна.
30.08.2018
а вы в какой сад ходили/ходите?
30.08.2018
В 76 на толстого
31.08.2018
Наташ, я февральская и тоже в школу пошла в 6,6. Настасью отдам в 6.10. Ждать точно не буду
30.08.2018
Привет! 100 лет не виделись! Я думаю, мы тоже ждать не будем.
30.08.2018
это точно). давно). Помнится меня тогда брать не хотели) пришлось через экзамен). А отдали потому что тоже сад не любила (при том что мама там ст.медсестрой работала) и с людьми тяжко сходилась. А моя группа как раз выпускалась и мама приняла такое решение. За что я кстати очень благодарна.
30.08.2018
Моя пойдет в школу в 7,7, но моя-ты сад любит. Вопрос про вас: ну вот отдадите вы ее в школу в 6,6. -а уроки то часов до 12..а дальше продленка (хотя ее и не рекомендуют сразу с 1 сентября, но если родители работают и сидеть не с кем, о вариантов нет). Вы почему дкмаете, что дочке школе и на продление понравится больше чем в саду? ( это именно вопрос потому что мало ли почему ей в саду не нравится - может ей интеллектуально скучно или конфликт с воспитателем - тонда может в школе понравится) и еще есть по неделе каникул (сейчас большинство школ в режиме 5 недель учебы+неделя каникул - первые в начале октября и тп) плюс 3 месяца каникул летних - те нужно продумывать вопрос кто будет с ребенком в школьные каникулы Ну и есть же понятие готовность ребенка к школе (это как вы понимаете не об умении считать и писать, а об умении сконцентрироваться на 45 минут урока несколько раз кряду, слушать учителя, о сформированном умении делать что'то трудное сейчас ради результата потом, об адекватной самооценке, реакции на стрессовых ситуации, утомляемости, желание учиться в конце концов и тд и тп)кто-то готов в 6,6.. кто-то нет. И если не готов, то лучше год подождать
27.08.2018
У меня младший февральский, я за 7,5. Если в сад ходить не хочет с чего вы взяли что в школу захочет?
26.08.2018
Сына планируем отдать в 6,5. Смотрите по своему ребёнку и ориентируйтесь только на своего ребёнка.
26.08.2018
Старшую отдала в 6,8 не жалею, так как шли именно к учителю, да и с садом у нас не складывалось. Было тяжело ей именно физически, уставала, днём после школы сразу спала. НО! Уроки заканчивались в 11.20 и я сидела с ней дома!!! И уроки делали и кушали и на кружки ходили. Сейчас средняя идёт в первый класс в 6,8. Она более "выносливая". Но опять же я дома с ней всегда Если вы работаете, то однозначно оставляйте в саду. Если рассматриваете вариант продление, то это издевательство над ребенком.
26.08.2018
Отдавать ребенка в школу только потому что «возможностей сидеть нет» это в высшей степени неразумно. Старшая была развита, декабрьская, отдала в 6,8. Младшая неусидчива, откровенно не готова воспринимать знания, хотя по знаниям на ура. Пересидели лишний год дома, отправила в 7 и 10. Сейчас дети в 11 и 3 классах, вижу что все решила правильно. По дитю смотрите.
26.08.2018
Я сейчас посмотрела список нашей параллели. Основная масса детей 2011 года. Всего лишь 3 человека 2010. И 6 человек 2012. Так что у нас всё же тенденция отдать пораньше прослеживается. Ну а вообщем надо смотреть по ребёнку. Мы в 6.9 идём. Тот год ходили на подготовку к нашей учительнице, было понятно, что на 100 % ей уже пора. Это слова нашей учительницы)
25.08.2018
сын январь пошел в 7 .7 два года был в подготовительной группе, ни дня не пожалела, что так отдала, а кто боится из за армии- все решаемо- получил отсрочку, поступил, сейчас из универа понесет справку а вот дочь пошла в 6.11, ей не хватило полугодика, рановато и сложно не встречала детей, отданных в 6.7, кому бы было легко, кто был бы отличником у подруги дочь пошла в 6...-апрельская, самая младшая в классе, в переходных возраст столкнулась с проблемой общения со сверстниками, они страрше, они раньше созрели, свидания, поцелуи, а для нее это все рано было, у них другие интересы, девочка очень домашняя почитала комменты- у дочери в классе есть дети которые пошли почти в 8- ноябрь декабрь, самые сильные , умные дети, отличаются собранностью
25.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6 дневная рабочая неделя у учителей. Откуда такое ноухау? Сколько вы собираете денег в школе