Отдавать ли на подготовку к школе????

Вы правильно мыслите! отдавать! и общаться с социальным работником на тему-как нам к вам попасть))))
06.09.2018
И это все плюсом к временной регистрации)))
06.09.2018
А ребенок умеет делить слова на слоги? Знает ли звуки? Умеет ли из называть и обозначать - твёрдый, мягкий, гласный, согласный. Надо смотреть какая школа. Сегодня только писала пост, что мой ребёнок без подготовки точно бы не справился. В сильных школах совсем другой темп обучения и авторские программы педагогов.
05.09.2018
Это он уже все знает,у меня бабушка с ним 2 года занимается и уже хорошо его подготовила,вот поэтому и думаю стоит ли отдавать по 8 тысяч если ребёнок уже готов и нет гарантии,что нас возьмут?
06.09.2018
Для адаптации к школе хорошо бы, конечно, но если сильная подготовка в детском саду и дома, можно и не ходить, прописка надежнее всего
06.09.2018
Ходили на подготовку в нужную школу только для этого. Взяли всех с подготовки.
05.09.2018
Если учитель заинтересуются Вашим ребенком на подготовке, то это хороший шанс. Умных и послушных детей охотно берут. Так что идите на подготовку.
05.09.2018
Зависит от школы. Не прописанных и не садовских берут по доп спискам. А вот открытие этих списков и количество там доп мест, зависит от школы. Наша доп список вообще не открывала, о чем честно предупредили еще до НГ, когда пошли первые зачисления от садовских детей. Гарантия - это сейчас перевестись в нужный сад.
05.09.2018
Все от школы зависит. Например у нас школа имеет несколько началок в разных корпусах. Всех кого не знают : сад , прописка, В другие корпуса. В желанный тех кого знают, в том числе и с курсов. Мы наверное пойдём, хочу посмотреть кто будет набирать, как ребёнок. Ну нам ещё через 2 года, все может поменяться.
05.09.2018
У нас с временной регистрацией берут только на свободные места, в прошлые оба года этих свободных мест не было вообще... насчет допов считаю это бесполезной хренью в плане пользы, но можно походить первые полгода и засветиться перед педагогом... увидит ваше дарованное чадо и кто знает может сама проВит заинтересованность к вам, но у нас многие с временной пропиской ходили жаловались, почему их не взяли ведь они ходили год на допы, ответ был один, первоочередно идут те, кто по постоянной регистрации
05.09.2018
Т.е. если есть временная регистрация и ходишь на курсы-не факт еще что возьмут?
10.09.2018
Конечно, в первую очередь берут тех, кто по прописке
10.09.2018
вчера была на собраниях в 2х школах. В одной сказали что кто ходит на подготовку возьмут 100%, во второй куда все хотят попасть и набор ограничен, не является гарантией,в первую очередь возьмут детей из домов которые относятся к школе.
05.09.2018
Внизу неверно пишут, что не даёт гарантии. Все зависит от школы. Мы ходили на подготовку не по прописке. Нам чётко на собрании сказали, что нас берут 100%. Уже в декабре мы написали заявление и указали желаемого учителя. Всех взяли. Так бы мы туда не ходили,конечно, на курсах была ерунда. Но и не попали бы точно без них, т.к набор был 5 классов, три новых учителя после вуза, уже половины нет их.
05.09.2018
Сильно от школы зависит. Нет единого рецепта. Мы ходили на подготовку только для того, что бы в школу попасть ))
05.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анаграммы продолжение Игра "Самые-самые"