Учителей жалко

"обслуживающий персонал")))
19.09.2018
у нас " волшебный лицей" 10 класс за контрольную, написанную на 2, ставили 2 в 5 степени, т.е. в электронный журнал ставили пять двоек. Исправить в электронном журнале нельзя, т.е. делали это намеренно, от этого итоговые оценки высокими быть ну никак не могли.
19.09.2018
У нас в том году спустя 2 месяца после начала учебы, учителю тоже пришлось род.собрание собирать на тему выставленяи оценок. Тоже распечатывала нормативы, и все ранее недовольные поняли, что им 3-ки с нятяжкой ставят... успокоились потом немного. А так тоже к заму по началке жаловаться на учителя ходили.
18.09.2018
у нас на род собрании когда учительница нормативы рассказывала, одна родительница с ней спорила "так не честно"
18.09.2018
Сами себе вредят,не знаю что у людей с головой. Потом дети дружно огэ элементарное сдать не могут с нарисоваными оценками. А учитель боится сначала жалобы от странных мам,а потом от руководства,почему кто то не сдал экзамен и даже два раза его не пересдал)). А родители этого ребенка как минимум его в вуз должны пихнуть..у них же денег полно)
18.09.2018
Да, учителя сейчас крайне зашуганные. У нас в классе всем двоечники до 3 класса, вытягивали 4 в четверти, редкие 3. Хотя, они не не делают, в принципе, ничего. Должны были на 2 год ещё в 1 классе оставить. Но рейтинги же....
18.09.2018
в школе моей мамы выжали замечательного учителя математики. ну вот такие родители, везде и всюду пишут жалобы. не выдержала учительница, поплакала, уволилась, сейчас зарабатывает репетиторством. а школа уже второй год без нормального учителя математики: приходили две не рыба ни мясо, которые геометрию вообще не знают. их, естественно, уволили, посмотрев на них месяц. потом попросили учителей других предметов совмещать (вели англичане и учителя начальных классов математику у старшеклассников). в этом году пришла учительница которая 10 лет проработала в садике, а до этого год математиком, то есть корочки то у неё есть...
18.09.2018
Такие склочные родители своим же детям свинью и подкладывают. Ну натянут им пятерку, а что дальше? ЕГЭ как сдавать, в институт как поступать? Изо, физкультуру. музыку и тому подобное еще ладно,тут, я думаю, достаточно поставить зачет /незачет , а вот по основным предметам я предпочла бы видеть реальные оценки, чтоб знать, над чем работать. Мне нравится, как все устроено у сына в гимназии. Не тянешь - иди в обычную школу, или старайся лучше.И ведь стараются ))И поступаемость в ВУЗы на бюджет 98%.
17.09.2018
У меня дочка врожденный ботаник. 5 по все предметам. Проблемы с рисованием и изо. И если честно меня пиидирки прям бесят. Дочка реально старается, а ей педагог вечно говорит:некрасиво... субъективно и гадко... нормально дочка рисует. Я попросила классную повлият, чтоб аттестат не портили. Пусть 5 за старание ставит и хорошее поведение, нефиг аттестат портить... С физкультурой труднее, молчу пока. Хотя тоже не всем дано быстро бегать....
17.09.2018
Хотя плмнб в моем детстве нккоторые учителя злоупотребояли властью, и своими придирками и двойками действительно топили некоторых...
17.09.2018
Я вот вообще не знаю зачем дневник с одними пятерками за 1й класс. Ни за что не пошла бы ради этого в школу учителя уговаривать
17.09.2018
Я говорю про второй. И детт бывают разные. Моя старшая очень старательная. Она действительно очень много трудится ради учебы. И на рисовании очееь старается. И ставить ей 4 за "некрасиво" это гадство. Если бы у вас был столь трудолюбивый ребенок, вы бы поняли
18.09.2018
и за второй тоже.. просто беготня за оценкой - это заведомо неверная установка. Это приучение воспринимать свой результат через оценку из вне. Чтобы узнать управляемость или самостоятельность кандидата, на собеседовании спрашивают - как вы узнали ,что эта работа была проделана вами хорошо? 1. ответ - меня начальник похвалил, мне дали премию 2. я увидел отличный результат, отчет был выполнен идеально, все сошлось второй человек - успешнее и ему легче живется
18.09.2018
Это все теория. И когда дочке сиавят 4 за маленькое исправленип по русскому я молчу. Но с изо этт бред. Ребенок старается. и нужно учить бороться за себя. Так. На работе, нужно уметь ценить себя и требовать повышения, а не плыть по течению и молча пахать, ожидая справедливости
18.09.2018
У меня дочь очень трудолюбивая и старательная и слезы может пустить из за плохой оценки. Я об'ясняю,что только старания иногда мало,надо лучше думать и больше учить,развивать себя.
18.09.2018
Непрятно,но рисование такой же предмет как все,и ставить оценку за присутствие и что то там нарисовал странно,все равно что просить повысить балл по математике ребенку гуманитарию,он же такой умный,но не математического склада ума). Мой в 8 классе тоже с изо намучился,но 5 ему не поставили.
18.09.2018
Не у всех ест талант. И не что то там. А по теме. Аккуратно и старательно. Мы не в худ школе.
18.09.2018
Есть понятия как пропорции цвет,размеры на рисунке,этому на изо учат,причем тут талант,есть теория по изо,ее учат,причем тут талант, такой же предмет как все. Не рисуют же 5 по маткматике,если по русскаму и литературе 5( ну вот нет математического таланта),так же и с изо! Аккуратно и старательно это не равно правильно... Да и вообще что за проблема,это школа,учитель ставит оценки,он знает как это делается. Не всем быть отличниками так же как не у всех есть талант к рисованию.
18.09.2018
У нас не худ школа. И все правила дочь соблюдает. Учитель не делает дельных комментарием. А просто оценивает:некрасиво. И это не професмионально. В школе ребенок получает общее образование. И при старании он должен иметь возможность получить 5 по всем предметам. Иначе теряется мотивация.
18.09.2018
Если старается и все равно ошибается постоянно?
18.09.2018
Не постоянно. Бывают разные ситуации. У нас есть девочка. Ей тяжело дается учеба. И даже самоисправление для нее прогресс.
18.09.2018
И? Пойдет она потом на общих основаниях сдавать экзамены, поверив своим пятеркам. Тут и будет стресс.
18.09.2018
Все бы так просто), красота бы была. Постарался 5 тебе). Ваше дело,но лучше не внушать такие вещи ребенку,старания должны быть не просто,а должны приводить к результату,в вашем случае у отличному результату,иначе потом сложно будет ребенку. Далеко не все старания дают 5, жизнь сложная штука. Ну сходите,поговорите с учителем может есть нюансы,может она подскажет что. У моего старшего можно было всегда сделать презентацию какую,в том числе и в начальной школе и исправить оценку,если его художества на 5 не тянули. И по музыке так же было. Там вообще реферат проходил для исправления оценки. Может у вас тоже что то есть,если важна 5.
18.09.2018
У меня дочка гуманитарий. И по математике у нее 5, так как старается, учит и работает. Она не решает олимпиадные задачи, и сверх трудные. Но школьную программу в сострянии осилить просто странием. И поэтому у нее 5. И у нас очень справедливая учительница по общим предметам кстати. Она может поставить 5- ребенку с кучей исправлений и даже с 1й ошибкой, если ребенок очень старался и вырос сам перед собой. И влепить моей дочке 4ку за мелкую невнимательность, так как она видела, что при написании работы дочка не старарась. И я считаю это верным. Наша учительница сразу скащала, что у каждого будет своя оценочная шкала и чтоб мы ей доверились. Ребенку надо расти самим над собой. Поэтому считаю зверством снижать оценку, если ребенок очень старается. Дочка до школы любила рисовать для себя. С сейчас не рисует, так как она больше не верит, что рисует красиво.
18.09.2018
И мне учителей не жалко. У нас прекрасная педагог. И ее все уважают. И даже когда она ставит 3 и 2, никто и слово не молвит. Ибо она справедлива.
18.09.2018
А кому сдался сейчас этот аттестат, если зачисление в ВУЗы сейчас в основном по результатам ЕГЭ, в котором нет рисования?
18.09.2018
Еу рисование за второй класс вообще мало кого волнует. Но чтоб знали. При поступлении в зарубежные ВУЗы, для получения стипендии. Как раз важен аттестат. А не ЕГЭ
19.09.2018
У меня кстате, дибильное ИЗО тоже аттестат попортило... У меня всего 3 4ки:физра, русский и рисование за 6й класс...))))) ( так как в немоно было последним, оценка пошла в диплом)
19.09.2018
Работодатель в аттестат не смотрит. А успешным людям порой даже диплом не нужен.
19.09.2018
Важна уверенность в себе. А прикапывание учителей порой эту уверенность подрывают
19.09.2018
Ничего они не подрывают. Подрывает только неграмотное воспитание родителей! Учитель - это вообще гость в жизни ребенка, а родитель - это наставник. Учитель родителю лишь помощник.
19.09.2018
А у меня как раз картинка в тему.. сорри за неприличное слово)
17.09.2018
Вот по матике учитель сегодня пол классу поставил 2 за то,что задание сделали не в тетради...хотя она сама его дала на листочке и не указала, что на нем делать низзя вот и думай про критерии. хотя моя в последний момент решение переписала в тетрадь.
17.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
критерии оценки рисунков на уроке изо Двойки во втором классе