С кем и что говорить?

Да уж, ситуевина...И ничего не сделаешь ведь. начнут ссылаться на человеческий фактор и отсутствие кадров...
13.10.2018
Блин, ведь это не детский сад уже. Во дворе ребенок у вас один не гуляет что ли?
03.10.2018
Приезжайте в Москву и отпустите гулять ребенка одного! Нет, конечно! И до 12 лет точно не отпущу одну гулять. (Шепотом) у нас и двора-то нет...
03.10.2018
Учите ребенка, что делать. У нас гуляют на территории школьного стадиона, который вместе со школой обнесен забором по всему периметру. Но! с трех сторон есть ворота-выходы и ВСЕ они всегда открыты. Всегда. Через школьную территорию постоянно ходят посторонние люди - срезают путь к жилым домам. И толку с этого забора (
30.09.2018
Вот у меня тоже волнения насчёт продлёнки (сын в 1 классе). У нас начальная школа и старшая - 2 здания, со своими территориями, но соединены переходом. Стадион около старшей школы. На продлёнке в основном гуляли они около своей начальной, ворота в школах и садах тоже с магнитным замком, НО! почему они всегда открыты?:(( в садиках закрыты всегда были, нужно было нажимать кнопку , охранник из сада открывала. А школьные всегда открыты...как бы заходи кто хошь, и детки могут выбежать за ворота, учитель за ними следит, но когда приходят родители забирать, спрашивают что-нибудь у неё, разговаривают, получается её отвлекают(. Вот куда идти поднять вопрос насчет того,чтобы ворота школьные были всегда закрыты?
30.09.2018
Свет, сейчас продленка - это присмотр. Учитель только присматривает. Она не играет, не занимает детей. Но присмотр идет жесткий. Шаг вправо / шаг влево = расстрел. Я к тому, что вся территория школ просматривается камерами. Учитель регулярно пересчитывает детей, не разрешает убегать из зоны видимости. У меня дочь на продленку не ходит. Но мы иногда гуляем после школы и их видим. Наши гуляют на стадионе, откуда нет прямого выхода за территорию. Ну и конечно разговоры с ребенком. Разговоры, разговоры. Еще 2-3 года и дети будут гулять одни, кто-то раньше, кто-то позже. И тут только на их сознательность можно уповать ...
30.09.2018
Видишь, получается, что присмотра у нас нет.
30.09.2018
С воспитателем придумать командные игры и задания на прогулке, которые помогут держать детей вместе в поле зрения. Особенно привлекать наиболее активных шаряшихся по кустам. С дочкой разговаривать, разговаривать и разговаривать. Одного раза не достаточно. Договоритесь о пароле, известном только вам двоим, если посторонний человек не называет его, значит идти с ним нельзя, даже если он говорит что от мамы и т.д.
30.09.2018
Няня с пед. образованием, которая будет делать уроки с ребенком дома. Платная продленка с водителем, который забирает детей из школы.Или смириться с тем, что есть. Других вариантов нет.
30.09.2018
Все же надеюсь, что есть способ лучше
30.09.2018
Перевести ребенка в другую школу с хорошей платной продленкой и закрытой территорией.
30.09.2018
Ну имхо в 7 лет и старше дети могут гулять и вообще одни. А уж на школьной территории под присмотром взрослого так вообще легко. Не вижу проблемы. В моем детстве мы лет с 6 одни гуляли, и по заборам лазали, и теоретически тети могли бы подойти.
29.09.2018
И подходили. Просто тогда не так быстро информация распространялась. Мы раз с подругой гуляли во дворе. Около 8 лет нам было. Светло. Время детское. И тут мы заметили, что за нами мужик увязался. Мы побежали, он за нами. Добежал до подружкиного четвертого этажа. Хорошо, что её сосед в этот момент из квартиры выходил, спугнул. Мои родители об этом не узнали.
29.09.2018
Ну так ваш ребёнок на школьном дворе гуляет, вряд ли с него уйдёт? Вы ее одну погулять когда планируете? Просто по мне такие прогулки прекрасная тренировка.
30.09.2018
Я в своем детстве во втором классе ездила с Кутузовского проспекта к бабушке в Свиблово одна. Время тогда другое было. Хотя и у нас всякое случалось. Просто СМИ об этом молчали. Сейчас это категорически невозможно!
05.12.2018
Смотря в каком возрасте. Моему 9. Он гуляет один во дворе, ходит один в изостудию, минут10 пешком, один в магазин. Иногда ждёт в ас в школьном дворе. Во дворе школы есть камеры нет машин. В чем проблема? Вход выход через пульт охраны?
05.12.2018
Ну да, в моем детстве и я одна ездила на гимнастику и в бассейн 40 минут на автобусе. Всякое бывало, но даже мама обо всем не знала.
05.12.2018
У нас такая же хрень, гуляют первоклассники и третьеклассники, итого человек 60-70, учителя нихрена не смотрят за ними, они в дыру в заборе лазили, не замечали, пока мы не пошли к директору, дыру залатали, так дети дерутся, по кустам лазают, на заборы лезут, я уже устала ругаться с ними, а педагоги по продленке стоят и ворон считают, вот в пятницу была очередная беседа с методистом и преподавателем продленки, сил уже нет
29.09.2018
У нашей не так много подопечных. Но все равно по кустам мат-перемат, кто-то дерётся, кто-то просто мирно в отдалении гуляет.
29.09.2018
Ну так фигня одна-педагог не справляется с детьми, они ее не слушают и не слышат, это я сама заметила, когда пришла за дочкой, а они возвращались с прогулки, даже моя настолько уважительна ко взрослым, все, что просят, выполняет, а тут в одно ухо влетело, в другое вылетело, у нас правда не матерятся, я бы знала, так как моя дама любит у меня спрашивать что значит то или иное слово, у нас не ругаются дома, мы с родителяии мужа живём, а там все кулюторные, я себя сдерживаю, хотя хочется иногда, поэтому если бы она услышала новые словечки, то спросила бы, главное ее ругательство пока «дурачок», что делать не знаем, родители все не довольны продленкой, педагог бедная нас боится, говорит, что старается, что хочет, но они ее не слушают, у неё и методов воздействия нет на детей, она у нас спрашивает: как мне их наказывать, я же ничего не могу, а по сути она права, сейчас в угол не поставь, на стульчик не отсади, голос не повысь, а то родители сожрут, с родителями некоторых уже методист успела побеседовать, благо это не наш класс, их отдели от нашего, так во втором нашёлся такой же, обидел мою дочку, так наши мальчишки заступились, что делать я ума не приложу
29.09.2018
Что значит рассредоточены по всей школьной территории? Разбегаются на дальние расстояния, забегают за здание школы и находятся вне зоны контроля и видимости от воспитателя?
29.09.2018
Именно так. У нас вокруг стадиона школьного кусты, что за ними - не видно. Часть детей на стадионе, их учитель видит, часть по кустам сидит и матерится, остальные где-то за кустами и с другой стороны здания.
29.09.2018
Родителям тех детей, кто еще не понял к школьному возрасту,(не научили) что нельзя убегать из зоны видимо учителя или воспитателя,сказать следующее: "Я, в случае пропажи вашего ребенком- теряю работу., вы же теряете ребенка.
30.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого дети одни ходят в школу-из школы? Продленка "После двух" на пр.Вернадского