как мотивировать ребенка

Свобода и ответственность очень правильно, но свобода должна всё равно быть ограничена, ответственность привита. Вопрос: почему бабушка так себя ведёт? Лучше б уроки помогала делать!
10.10.2018
Н-да... виновата таки бабушка...
10.10.2018
Никто никого не винит. Но у меня вопрос, почему так получается. Всё таки если есть проблема, то решать её надо всем вместе. А не один запрещает, другой всё позволяет. Эффекта ноль в итоге.
11.10.2018
Бабушку не переделать. Описанная ситуация - ответственность родителей.
11.10.2018
Я бы даже не раздумывала, а сменила работу на ту, которая позволит приезжать хотя бы в 18 часов домой, а еще лучше на время уволиться или взять за свой счет и заняться таки ребенком
09.10.2018
А что говорит отец?
09.10.2018
Мой в школе до 16-17 минимум. Часто ещё на продленке потом часик. 2 раза в неделю рисование ещё до 17.30. Уроки дома. Гаджеты к даю от слова совсем. Собраться не может. Ходит спрашивает все через каждые 5 минут. Я особо не проверяю. Мой тоже периодически кричит что ничего не будет, но на него можно надавить.
09.10.2018
Прочитала две эти книги На многое стала смотреть по другому. Купила много интересных уч. пособий и книг. Смысл зубрить 5 часов, лучше книгу на эту тему прочитать. По самому сложному предмету наняли репетитора. Результат превзошёл ожидания, не пожалели,что пригласили специалиста. Гаджеты не отбираем, но строго после выполнения уроков. Надо попытаться стать ребёнку другом, хорошими оценками поднять самооценку, быть успешным всем приятно. Вроде бы у нас получается. Насчёт психолога улыбнуло, я тоже хотела сходить... Судя по вашему опыту - хорошо, что не пошла.
09.10.2018
Ещё в инете полного познавательных фильмов. Вам придётся на 100% контролировать школьную программу, понимать, где у ребёнка слабые места и подсовывать ему нужный материал. Сначала сложно, а потом и вы втянетесь, и ребёнок почувствует уверенность в своих силах,начнет заниматься самостоятельно.
09.10.2018
Здесь способ только один - самой маме проявить интерес к учебе, именно интерес, а не контроль "сделал-не сделал". Читать, обсуждать, учить в пределах и за пределами школьной программ. Если нет времени, то кружки, студии, где такие педагоги есть. Не ругать за двойки, если есть пара-тройка предметов, в которых он успешен и заинтересован. Репетитор ИМХО не мотивирует, его задача - результат, а не танцы с бубнами.
09.10.2018
Нанять няню (перепоручить это функцию другому взрослому, если у Вас нет времени). Няня будет контролировать, делать уроки, воспитывать (если Вы разрешите).
09.10.2018
да не как не смотивировать, помогать, делать вместе с ним, не думайте, что 3 кл это все, самостоятельность, и в 18 лет будете гонять-уберись, собери вещи, и уроки вместе и в 7 кл можете делать еще, в те дни, когда дома-по максимуму сделать уроки на рабочие дни, а потом просто контролировать процесс с работы, пусть высылает вам дз через вацап просто бороться или на дни работы помощника нанять...
09.10.2018
Только помогать. Есть дети, которым нужно присутствие рядом взрослого.
09.10.2018
Если у вас нет времени и возможностей, нанимаете училку репетитором, пусть она 2-3 раза в неделю латает с ним дыры. Восстановить можно только так.
09.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карантин - это зло! круглый отличник (ца)