Сколько вам задают на дом во 2 классе? Какая нагрузка?

Та же программа и задания как у вас. Считаю - это легко
30.10.2018
2-й класс программа Перспектива, гимназия языковая. Английский 5 раз в неделю и 2 раза Французский. По основным предметам задают также как у вас, а Английский каждый день - прописать слова в тетради, плюс упражнение на страницу читать/переводить, и по понедельникам диктанты. Честно, тяжко уроки делать, 2--3 часа уходит, но в другую школу не собираемся, поэтому делаем и не ноем(
29.10.2018
Тяжко в чём именно?
29.10.2018
Школа обычная, 2 класс, программа Планета знаний, радужный английский 2 раза в неделю. Русский - 1 упражнение, математика - номер с примерами и задача либо 1-2 стр. в ТПО, чтение - читать, отвечать на вопросы или пересказ, или стих наизусть, или рисунок, или сочинение по картине. Окружающий - читать, отвечать на вопросы, пересказ или стр. ТПО, был один проект. Английский - 1 упр. в учебнике (с аудио), 1-2 упр. в ТПО, работа со словарем. Конкурсы поделок, рисунков не очень часто пока (судя по прошлому году, весной будет много). Обычная нагрузка, но скорее бы каникулы)))
29.10.2018
Обычная школа, Школа России. Задания примерно в том же объеме, что и у вас. Английский Биболетова. Считаю, это адекватным объемом для детей 8 лет. Особенно принимая во внимание, что большинстов детей посещают доп. спортсекции, муз. школу и т.п. занятия.
28.10.2018
Лицей, школа России: Математика Петерсон, каждый урок новый урок в учебнике он же раб. Тетрадь- на дом 2 задачи записать в тетради, или задача плюс примеры или уравнения, и 3-4 задания в учебнике плюс часто дают листы А-4 с примерами, задачами, их на выходные, в основном, это плюс у домашке .. ааа и самое противное - это второй вариант контрольной на дом! Русский- 2 упражнения, но они не большие, или упражнение и 3 стр в раб тетради, или упражнение и дидактическая тетрадь, Или проработать тему по изложению и написать его дома ... Везде выделяются орфограммы... Выучить правило и словарные слова... Дают листы на выходные или пару дней, но не всегда.... Чтение- читать, отвечать на вопросы, это бывает план к сказке, или записать рассказ... Рисунок... Стихов то нет, то сразу несколько на неделю, особенно раздражает к завтра, если перед этим на выходные не задали... Окружающий мир - читать по теме, пересказ никогда не написано, что нужен, плюс по теме несколько страниц в раб. Тетради. Плюс подготовить сообщение какое-то бывает... Английский- спотлайт, 2 раза неделю. Слушать и повторять петь учить слова 2 стр в учебнике, 1 стр, в раб тетради, 2-3 стр в сборнике упражнений, прописать слова в просто тетради.... Вот на каникулы ко всему этому ещё сделать книжку азбуку и выписать туда все слова, которые прошли.... А прошли мы их уже как то не мало, и цвета, и семья, и комнаты и мебель ... Но все ничего, кроме азбуки .. но она будет у нас как словарная тетрадь Всё! Информатики нет. Поделки были, рисунки к конкурсам просят, но участвуют, кто умеет. На каникулах отдыхать нам особо некогда... заданий много. В целом, в октябре, когда ребенок втянулся, стало легче, но бывают дни, когда не успеваем из-за музыкалки .... но и играть ему в игрушки некогда.... Особенно когда бывает все вместе- и стих, и правило, и сообщение ... Уроки стараюсь разбивать на части, что-то берём с собой в музыкалку ... Чтобы потом не сидеть долго ... Что-то делаем вперёд, когда дома сидим,потому что задают неравномерно... что-то на выходных обязательно сделать на следующую неделю... Выходных, получается, тоже нет. Лично нас домашка выматывает...
27.10.2018
Да,много у вас всего,да ещё и музыкалка.Наверное и играть и гулять некогда.
28.10.2018
Языковая гимназия, перспектива, математика - петерсон, английский - баранова (3 раза в неделю). Математика 2-3 задания (это могут быть и все задачи и по разному), русский 1 упражнение + самостоятельная/тест/задание в дидактической тетради + просписать словарные слова, литература так же как у вас, окруж.мир - пересказ + 2-3 задания в рабочей тетради, информатика - 4-6 упражнений (информатика 1 раз в две недели), английский - что нибудь выучить (правило/таблицу/диалог)+1-2 задания в раб.тетради. Считаю, что нагрузка нормальная. Но у нас размер д/з очень сильно зависит от учителя, дочка в прошлом году была во втором классе, так там очень большой объем по английскому задавали - очень тяжело давалось, и по русскому в два раза больше задавали.
27.10.2018
Языковая гимназия, программа 21 век. Математика - 2-3 упражнения/задачи, плюс пара столбиков примеров с листа а4. Русский - 2-3 упражнения, словарные слова. Литература - читать текст, либо учить стих, пара упражнений к тексту из классной работы. По окружайке пара упражнений. По английскому много всегда, обязательно чтение - текст или диалоги, письменно упражнения - 2-3, учить стих, песню или просто рассказ.
27.10.2018
А у вас английский сколько раз в неделю?
27.10.2018
Три раза плюс дополнительный фольклор
27.10.2018
мда. У нас обычная школа, а задают как у вас и язык тоже три раза в неделю( Ну, хоть фольклора нет)
28.10.2018
Так и хорошо же, нет? Я вижу эффект от учёбы, а не просто трату времени)
29.10.2018
Ну, с одной стороны здорово, конечно. А с другой стороны совсем нет. Если вы видите, что у вас ребёнок толковый и способный, вы его отдаёте в языковую гимназию. Он тянет нагрузку. А у меня ребёнок из серии - дай бог до девятого класса дотянуть. Я надеялась, что в обычной дворовой школе и нагрузка будет по силам.
29.10.2018
Школа с физико-математичксским уклоном. Программа-планета знаний. Математика-либо по 2 задачи,либо 1 с кучей примеров(штук 20). Русский-одно/два упражнения+слованые слова в каждой домашке,чтение-читать не меньше 4 стр,англ-2 раза в неделю,Быкова,Поспелова,серия "английский в фокусе"-в сборнике упражнений 2-3 задания+в рабочей тетради 3-4 упражнения+в учебнике слова новые учить. Считаю что это не много,домашку делаем час максимум,и то,только потому что домашку надо писать красиво а значит медленно.(училка снижает балл за каллиграфию в домашке)
27.10.2018
Как можно за час сделать домашку? Он сам делает или вы с ним сидите?
28.10.2018
Сам,мне только на проверку подносит..ну или спрашивает как сделать если не понял что то...я с ним сидеть больше не могу-второй еще малыш совсем)))
28.10.2018
Может поэтому он у вас и учиться не совсем хорошо.Может больше времени нужно уделять?
29.10.2018
Если он не круглый отличник-это не значит что он плохо учится)) Я не дрочу его оценками,мне главное чтоб у него было желание узнавать каждый день что то новое,чтобы у него самого было желание идти в школу,а не я заставляла,и ругала если получил не "5". Все равно прийдет время,и он выделит для себя любимые предметы,и без моего дрочева будет учиться по ним на "5". А вобще,я считаю что учиться на 4 для мальчика вполне приемлимо
30.10.2018
Гимназия, программа 21 век. Матем - 1/2 упр, русск - 1/2 упр и часто словарные слова учить, наверно раз в неделю обязательно словарный диктант, окр мир - читать и пересказывать, иногда несколько заданий в тетради, литер - читать, отвечать на вопросы, пересказывать, раз в 2 недели дают выучить наизусть, иногда творческие задания, английский 2 раза в неделю, задают достаточно много, но ребенок со мной делает быстро - 2 упр читать, еще на листочке читать, 1/2 упр в методическом пособии делать, 1/2 упр в рабочей тетради, часто задают учить правописание слов, а потом учитель по ним письменно на уроке гоняет, еще читаем и переводим несколько раз, пока я не услышу, что сын читает без ошибок и запомнил перевод слов
27.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять русская грамота... Право - Лево