Внеурочка поговорила с учителем

А вы знаете что в любой школе с любого момента можно написать заявление на очно-заочное обучение и пропускать некоторые уроки и дни и только приходить сдавать зачёт, экзамены. Вообще посещение по желанию. В основном этим пользуются дети, загруженные спортом. https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/3195389/1#comm_start
20.01.2019
Вы меня простите, но до тех пор пока мы будем «мягко» отстаивать наши права, жертвуя усталостью детей, нас будут прессовать. Внеурочка не является обязательной. Точка. Вы даже заявления никакие не должны писать. Пусть там внутри школы решают как это оформить если их волнуют проверки. Второе. Что-то говорить о спортшколе учитель могла бы если бы вы пропускали основные уроки. Третье. Вообще не надо комментировать ходите ли вы на секции или нет. Ее, в контексте внеурочки, это никак не касается. И четвертое. Вы совершили ошибку, согласившись на 2 урока в неделю. Они же вам не нужны? Тогда зачем?
19.01.2019
Да, знаю, что зря. Пошла на уступки, т.к. боюсь, что отношение к детям испортиться. Они еще маленькие, за себя постоять не могут(( Я вообще подумала, что дело именно в учителе, а не в директоре или в самой школе (на самом деле из всех школ у нас самый адекватный директор старой закалки). Учитель бы сама послала меня к директору решать проблему с ним, а она этого не делает...и заявления говорит никакие писать не нужно
19.01.2019
Вероятнее всего так и есть. Раз уж Вы согласились, то ориентируйтесь по детям. Если им понравится это одно, если будут уставать то так ей и скажите, мол мы попробовали мы не хотим. И нет, отношение к детям не станет хуже. Ну если учитель адекватная.
19.01.2019
да, попробую, там видно будет. Если тяжело, то буду опять разговаривать. На счет отношения, не знаю, она все повторяет, что мы одни такие, а все остальные дисциплинированные и учителя слушают))
19.01.2019
Не разговаривать, а идти к директору сразу с заявлением. Слушают учителя и таскают уставших детей на внеурочку, нужную учителю, не равно дисциплине) Дети к началу уроков не опаздывают? На уроке ведут себя прилежно? Домашнее задание выполняют?- вот это есть дисциплина, а не поддерживание самодурства учителя.
19.01.2019
я написала заявление на очно-заочное обучение. ВСЕ! Просто не ходили на внеурочку...и вообще пропускали,когда хотели. Никаких вопросов
18.01.2019
думала об этом, но не знаю, если в нашей школе такой вариант. Если совсем тяжко будет, придется этот вариант рассмотреть.
19.01.2019
Это от школы не зависит. Это ваш выбор. Никого спрашивать не нужно. Пять минут на заявление у секретаря директора и никаких проблем.
19.01.2019
Я бы не соглашалась ... Обычно они там не заняты ничем нужным... А это только выматывает ребенка... Плюс расходы на обед, из которого мой, например, ест только котлету... Ребенку свежий воздух нужен... И фрукты и т/д Вся эта обязаловка с внеурочкой нужна, на мой взгляд, чтобы план по питанию выполнялся... отпусти началку после уроков, так кого кормить... Старшие классы уже умные ... Суп просто могут налить... Берут только второе...
18.01.2019
идите к директору, внеурочка - добровольная, а вот спорт в жизни ребёнка должен присутствовать обязательно!
18.01.2019
капец. вашу школу точно надо трясти проверкой, поражаюсь терпению людей. вот после слов про проверку я бы пошла сразу к директору. и там решила вопрос с каких пор внеурочка стала обязательной для детей. а вы заявление на внеурочку то писали?
18.01.2019
У нас в школе не пишут заявление НА внеурочку... Вот впервые слышу тут... У нас все воюют с завучем в сентябре, предоставив кучу справок с кружков, чтобы освободили ОТ внеурочки...Без такого заяления, согласованного с завучем, учитель не отпускает... И даже если у тебя справок на 5 дней, то дадут 4) Такая арифметика в нашей школе...
18.01.2019
а почему вы это все терпите?! у нас по закону обязательно только то что обязательно. далее все решает законный представитель, с 14 лет может решать ребенок. те вы смирились с тем что ваши род права школа ограничивает?
19.01.2019
я не смирилась, конечно. мой на внеурочку не ходит )))
19.01.2019
Щас подумала, что скорее всего это просто наша учительница такая принципиальная. Может ее материальная сторона заботит, не знаю...может, действительно, так жаждет знания детям давать, что остановиться после 5 урока не может)))
19.01.2019
ну вообще ее личные порывы это ее личная проблема.
19.01.2019
В смысле не отпускает? Пусть пишет тогда вам письменный отказ, идёте с ним к директору и разговариваете, ниже вам ссылку кинули, никто не имеет право насильно удерживать ребёнка!!! Мы тоже в спортшколе и я просто скидывала справку о занятости ребёнка
18.01.2019
говорит, что дети пойдут, когда закончится урок. Ее обоснования в посте, но, по большому счету, она просто боится ответственности.
18.01.2019
Мне в свое время давали ссылочку, мне не пригодилась, но может вам будет полезна. https://05arsi.livejournal.com/674.html И имейте ввиду, что вы, как законный представитель ребенка, имеете преимущественное право воспитания ребенка. Соответственно никакая школа против вашей воли не имеет права оставлять на внеурочку против вашего желания.
18.01.2019
Спасибо за ссылку. Учитель еще настаивает на пользе внеурочек, но я в этом сомневаюсь сильно. Мне кажется, детям тяжело уже 6 урок сидеть, с учетом того, что большинство детей после уроков посещают другие занятия, а не идут домой.
18.01.2019
Устают не то слово. У меня дочка попросилась на труд на внеурочку. До НГ вполне справлялась с нагрузкой. Заканчивали в 3, потом были еще занятия вне школы. А после каникул нам добавили к внеурочке физкультуру вместо устного предмета. В итоге их оказалось две, 4 и 6 уроком. И все, домой попадали к 4м на последнем дыхании. В итоге приходилось отменять другие занятия. Теперь договорились что на физру на внеурочке ходить не будем.
18.01.2019
Идти и говорить. В жесткой форме.
17.01.2019
Скорее всего все идёт с подачи директора) Пишите заявление на имя директора, что ребенок не будет посещать. Приходите забирать когда Вам надо после уроков и требуйте! чтобы Вам выводили ребенка. У нас в школе надо написать заявление что ребенок будет посещать, а не наоборот.
16.01.2019
Вполне возможно, что из образования какое письмо пришло...попробую выяснить, по какой причине не отпускает
16.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Абсолютно бесплатные новогодние мероприятия в каникулы. МОЖНО ПРИЕХАТЬ КЛАССОМ и провести ВНЕКЛАССНО Кукольный театр своими руками