о лени. о Большой Лени больших детей

Вспомнился урок истории в 5 классе, мы с тремя девочками проводили его с умным видом ровно до того момента, пока не встал главный хулиган класса с вопросом:"А правда что раньше люди дома лепили из соломы и г@на?"Все, закончился урок, весь класс хохотал, а мы краснея переглядывались и не знали, что ответить.
14.03.2019
У нас в прошлом году такая ситуация была на 9 мая! Старшеклассники (10-11 классы) стояли Вахту памяти у Вечного огня. Каждая школа стояла всего 2 часа за день. Так вот из нашей школы (4 класса по 15-20 чел) на Вахту пришло 4 !!!!человека. Дело было добровольным.... потом откровенно школьники признались, что было лень ..погода хорошая...пошли на шашлыки...
11.03.2019
Я очень часто замечаю ,что большую роль играет общий настрой класса.И даже если кому-то хотелось поучаствовать ,ленится за компанию. Когда класс учится,общий боевой настрой только способствует прогрессу ,но когда наоборот -караул.
10.03.2019
У нас в школе, когда я училась такого дня не было, и у ребенка сейчас нет. Экзотика какая то. То что один ребенок хочет в чем то учавствовать, а другие нет, ни о чем не говорит, по моему, и профессор преображенский с ними бы согласился;)
09.03.2019
Возможно дело не только в этих детях, а и в конкретной школе, в отношениях, которые там сложились....в самой организации этого дня... Чтобы хотеть чем то поделиться с другими, нужно этим гореть, увлекаться... Возможно учителя не смогли увлечь предметом, стать примером для подражания... То есть, в любом случае, здесь разорвана связь между детьми и взрослыми....
09.03.2019
Еще одна глубокая мысль, кстати! Немного, но я их почерпнула из комментариев)
11.03.2019
А я не поняла почему остальные дома отдыхали? У нас всегда кто- то вёл уроки , остальные учились как обычно
09.03.2019
Потому что лень было идти. Трое, кстати, таки пришли... учиться! Ну, это мне как раз более или менее понятно. Замены на 11 класс не ставили, и учителя вели уроки.
11.03.2019
А зачем всех по себе судить? Не хотят и не хотят. Это их личное дело. К чему эти возмущения " мам, как? Кааак можно..." ? В общем, мне не понятен смысл поста. Он точно не про лень.
09.03.2019
это еще и опыт выступления перед чужой аудиторией. Он потом очень в жизни пригодится.
08.03.2019
Ох... Палка о двух концах! Я когда училась, то те старшеклассники, которые уроки не вели, тоже учились. Вот тогда была мотивация и желание! Сейчас же, по сути, стоит выбор - идти в школу или нет. Разумеется, нет! А раньше вопрос стоял учиться самому и превратить этот день в рутину, либо попробовать себя в новой роли!
08.03.2019
а у нас мест не было для учительствования. Запись была заранее. Мой с удовольствием ведет уроки. Не просто так. они готовились. Викторины придумывают. Правда ведет у младшего и у уже не один год. Его ребята из класса младшего так любит и завидуют, что такой брат
08.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Принять своего ребенка... Задача.