Впервые без цветов

Оооох как мне это близко, хоть я и не в Москве. Хотела перевести дочь в 9 класс в другую школу, нашла хорошие варианты, но дочь очень сомневалась (боялась переходить), сходили накануне решения к класс руководителю нашему (она действительно очень хорошая), она уговорила не уходить, сдать ОГЭ в этой школе, переходить после девятого. ОК, так и порешили. В итоге я узнаю перед 1 сентября из наших местных городских новостей, что накануне из нашего лицея уволилось 16 педагогов!!! 16!!! Все из-за директора нового, якобы (3 года уже работает). Школа катится неизвестно куда. И я в шоке - неужели классная наша об этом не знала? В итоге планируется у нас ОГЭ по русскому, математике, лит-ре и английскому, а математик (хорошая!) как раз уволилась (у нас вообще математик меняется каждый год((((, и англичанки обе уволились, которые на нашем классе работали. Вот такое кино((( а еще уволился преодаватель обществознания, физрук... это только те, с кем наш класс соприкасается. Я очень огорчена, не сказать хуже. Ладно, мы имеем возможность нанять репетитора, но школа же еще и время отнимает!!! Хоть вообще уходи на СО, и пусть дома с репетиторами и онлайн занимается((
04.09.2019
Что вообще происходит? Я не понимаю. Думала только у нас, а это повсеместно. Перевестись некуда, все одно и тоже. Такое ощущение, что действительно подталкивают всех к со. Какая экономия бюджета, если школы сократят до минимума
04.09.2019
да, вчера ходили на плановый прием к неврологу с дочерью, я ему описала наши метания по школам, а он сказал типа "ну что, походили, посмотрели, и поняли, что нет их, хороших школ((((" Тем более когда ребенок так скажем "звезд с неба не хватает", усидчивая, но способности средние, есть проблемки по неврологии, поэтому путь в суперкрутую суперсильную гимназию ей заказан (она просто сорвется там, угробит здоровье), а я хочу просто - приличную школу, с нормальной материальной базой - чистую, не как после бомбежки, с адекватным руководством, полным набором педагогов - оказывается, это проблема!!
04.09.2019
Кто б сказал еще 5 лет назад, что так будет, не поверила бы. У нас учителя за место держались, а сейчас уходят после месяца работы. В прошлом году биолог пришла, после первого дня сразу заявила что не ее формат. Месяц доработала и ушла. А найти среди года хорошего учителя не просто.
04.09.2019
я вообще, если честно, не всегда учителей понимаю, особенно молодых. Понятно, зарплата маленькая. Но ведь когда они шли учится в пед, она уже была маленькая. И приходят девочки -мальчики после педа в школу, чуть поработают, фыркают, что много работы и мало денег, и уходят.... Ну вот чем думали, когда в пед поступали??
05.09.2019
Очень большая нагрузка бумажная, об этом в институте мало рассказывают. Многие не выдерживают всей этой бумажной волокиты. В нашей школе зп очень достойные, не знаю как в других.
05.09.2019
Кошмар конечно у вас. У нас поменялся учитель по обществознанию, все остальные учителя на месте. Только класс нам поменяли( был большой, а дали маленький языковой.
01.09.2019
У нас очень большие перемены не в лучшую сторону
01.09.2019
Да знаешь, в этом году 5 первых классов набрали. Кошмар конечно как много. Но в нашу народ ломится со страшной силой (. Не знаю, на подготовку только 40 детей взяли, остальных отсеяли, из кого остальные классы !?
02.09.2019
Бэби бум в Москве. Откуда столько детей? У нас один из трех корпусов полностью отдан под началку и в двух еще по 5 первых классов
02.09.2019
Где они дальше будут учится? Школа то резиновая. Сейчас по два 10 и 11 класса, остальных по 3. Начала вся по 5 классов в параллели. Вот наш большой кабинет отдали началке, а нам маленький языковой. Явно нужно ещё школы строить..
02.09.2019
Ох, не знаю. Что дальше будет, страшно представить
02.09.2019
В этом году к 67 гимназии присоединили корпус 1 школы 1726. Но там не будет изменений, пока. А в основных корпусах поток 6 классов делится на 3 обычных а-бв, 6 г гимназ и 6 д гимназический, но там 30 детей отобрано после экзаменов с повышенными баллами. Мы сбежали из 56 школы в обычную школу 1726 ( корпус Кутузовский, 24). Для меня она была открытием. Английский 6 раз в неделю ( 4 в сетке + 2 доп платим 2800 в месяц) Ведет группу Пучкова Юлия Яковлевна- она адаптирует книги и пишет сама на анг для начальной школе. В лабиринте есть ее книги, мы их покупали для занятий, но не предполагали, что она будет наш учитель. Русский - 5 ур, математика 4+ 1 мат логика. В этом году взяли учителя нового по информатике, он же будут вести вместо технологии робототехнику. Физика, химия, история тоже учителя классической школы. Вообщем неожиданно, но много плюсов. Есть и минусы, но они пока из-за не разберихи с директорами.
01.09.2019
Мы ходили на курсы в 67, вполне успешно. Но в 7 класс (для сына) добора не было. Мы живем далеко, я и в нашу школу вожу, а возить в две разные не смогу физически. В этом году они добирают в 8 инженерный, но теперь для дочери места нет. Обычный класс не рассматриваю. Пока остаемся у нас, будем наверное переходить в 10 в другую школу, тогда уже и ездить сами будут. Приглядела математическую на Ленинском
01.09.2019
у моих приятелей мальчик учится в 67 гимназии класс 6в, он без репетиторов успешно сдал вступительный экзамен, поэтому все контрольные, задания доп и всей информацией делятся. Тоже есть свои плюсы и минусы. Есть еще лужковская школа 1589 На Славянском бульваре, есть обычные и гимназические классы ( с правильным распределение учебной нагрузки, расписание в доступе). Но опять же, в нам в классе мальчик учится , эта школа у него во дворе, разговаривала с родителями, тоже есть свои недостатки. У нас сейчас школа как лотерея, не знаешь где и когда повезет. У меня ст дочь училась МГУ журфак , поступала после школы 1232 , но 2 последних года репетиторы
01.09.2019
У меня старший в физтех (МФТИ) на бюджет после нашей лингвистической поступил, но конечно с помощью репетиторов. Школа была горда, на собрании будущих первоклассников родителям вещали, что у нас по всем предметам сильная подготовка и дети даже в технические ВУЗы поступают)
01.09.2019
Здорово!!! важно работу отличную найти после всех школьных и вузовский приключений. УСПЕХОВ вам и деткам!!!
01.09.2019
В его сфере не сложно найти. Даже студенты нарасхват. Спасибо!
01.09.2019
Я перевела дочку в другую школу в этом году в 6 класс. Первый год 1 сентября для меня не стресс. В прошлый пн дочь уже ездила знакомится со школой и одноклассниками. С прошлой птн известно,когда и где будет линейка. Со вт-есть расписание на 1ую неделю. Да даже про родительское собрание больше чем за неделю известно!!! Для меня это культурный шок. В старой школе родители сегодня вытребовали информацию о том,что линейки не будет,6 уроков по расписанию и ...само расписание только на пн... первый раз за 6 лет кайфую просто от того,что можно распланировать неделю,а не перестраивать все накануне...
31.08.2019
С оповещением у нас тоже нет проблем. Расписание, собрание, время линейки, все четко. Я бы с огромным удовольствием перевела, но только двоих сразу. А это проблематично. В 67 есть добор в инженерный 8 класс, в 6-е классы мест нет. Еще в одной школе с точностью наоборот. В районную мы не пойдем однозначно, ни в одну из пяти. Не так это просто, поменять школу.
31.08.2019
Я до сих пор не уверена,что правильно сделала,что перевела дочку... но,простая вступительная работа опровергла мои сомнения...пусть не будет отличницей,зато будут знания. Хотя по рейтингу мы и немного выиграли -ушли из 300+ в 120. С оповещением в старой школе было много проблем. И классный,которой ничего не надо-только не пишите и не звоните никуда... и тараканы в столовой,и орущие учителя,и полная неорганизованность во всем( мою дочь отчитывали перед всем классом за то,что она спросила,будет ли впр). И приписывание себе результатов достижений( дочь призер МОШ,учитель на все ее вопросы и радость из- за прохождения на очный тур отвечала-ну и ладно,хорошо,мне некогда. Зато в апреле срочно диплом понадобился,неделю к дочке ходила за ним). Нет,были и хорошие моменты и учителя,любящие свое дело,но их было всего...3.
31.08.2019
У нас еще проблема в доступгости-самый низ ЮАО. Достойных школ- днем с огнем не найти...а уровень достойных школ в других округах- почти недостижим из-за низкого уровня получаемых знаний... все жду,когда дочка с направлением хотя бы определится,чтобы уже прицельно искать и готовится.
31.08.2019
У нас очень сложно судить о уровне. Изначально была сильная языковая спецшкола, и язык пока держится. Но, учителя старой закалки уходят, приходят новые. Потихоньку урезают программу, объем стал меньше, это факт. Сняли второй язык с 8 класса, раньше два были до 11 включительно. Сделали математический профиль и вот тут начинается треш. У меня оба ребенка прошли испытания и зачислены в матклассы. Но по факту сплошная фикция. Математика слабая, учителя в прошлый год не было до зимы. Тоже на репетиторах
31.08.2019
Как жаль,когда за финансированием и указами людей не видно! Нашу школу так же объединяли,в прошлом году второй раз и за последние три года обучения 5-й директор,у каждого свой взгляд не образование и пед состав. Так же половина учителей ушли на пенсию,а новые с каждым директором уходили в другие школы-еле доучились, с кучей репетиторов( практически домашнее обучение).
31.08.2019
У нас точно такой же сценарий(
31.08.2019
Добровольное освобождение территории РФ от россиян((
31.08.2019
Эх, это непонятное слияние.. у нас в комплексе 7 школ и черти сколько садов, не сосчитать🤦‍♀️🧐 В этом году в нашей школе пять 3 классов! Учитель физ-ры, англяз. поменялся, а информатики вообще нет в расписании..как такое может быть у школы с мат уклоном?! Правда, ремонт сделали за лето.
30.08.2019
У нас всего три школы, садов не знаю сколько. Все было отлично, к ремонту претензий нет, школа в идеальном состоянии. И тут началось. У детей были индивидуальные шкафчики в раздевалке, с этого года вешалка с крючками, в рекреации нагородили доп кабинет, даже актовый зал хотели переоборудовать. И все из-за гонки за количеством обучающихся. Подушевое финансирование. А самое главное, это увольнения. Кто-то сам, кого-то попросили, и по факту учить некому
30.08.2019
В думу предложили Бузову избрать 😂😂😂 потому что она - лидер общественного мнения... скажу так, у меня пять близких семей и все они 3 октября собираются подавать на грин карту до колею, ибо будущего не видят от слова совсем. Все(!) дети учат языки- чешский, польский, английский, продают что есть , чтобы валить....
30.08.2019
Карту еще нужно ухитриться выиграть. Эх, хорошо что в президенты Бузову пока не выбирают. Хотя может это только пока...
30.08.2019
Ну скоро может и будут, кто их разгадает... сейчас смотрела на звезде раскручивают историю с тем, что ссср юридически ещё существует, кто его знает чем все закончится 😄 может и бузовой 😂🤡 надеются, что выиграют- бесплатно, пока есть время выучить язык , готовы лучше там продавцами, чем тут ...:(
30.08.2019
Польский ? Зачем ?! Что там делать ?
01.09.2019
Странный вопрос. Получать европейское образование. Там Германия через мост.
01.09.2019
Не знала что польское образование котируется ... лучше получить тогда уж более качественное во Франции , Германии , Италии ... Польша это же ну как бы помягче сказать то
01.09.2019
Более качественное можно всегда получить позже. Все те люди собираются мигрировать.. ищут те страны, куда можно, если продать все и вложить в образование ребёнка.
01.09.2019
Но только не Польша , это же отстойник для хохляцких таксистов , бррр . Лучше Литва Латвия тогда уж
02.09.2019
Классного руководителя мы увидели только вчера. Как и класс... и я ужаснулась от состояния класса и мебели, 3см пыль ВЕЗДЕ!! облезлые окна, переломанные ободранные стулья и парты.. накатала вчера жалоб в министерство образования, роспотребнадзор, в спортлото, и вообще куда только можно. Сегодня из министерства образования отзвонились сказали примут меры... посмотрим..
30.08.2019
Я жалобой пригрозила, по двум пунктам уже исправили. Оперативно однако. Значит боятся. будем бороться дальше
30.08.2019
И мы без цветов. По причине того, что учитель наша ведёт 2 класса - 2й и 4й. Просила сама, цветы не нести. Деть некуда. Школа переполнена, в первых классах по 40+ человек. Сын идёт в этом году, 41 человек в классе. У учителя стола нет, первый ряд парт почти вплотную к доске. До сих пор не нашли учителей английского и физкультуры. В итоге физру будет вести классный руководитель, а с английским вообще не понятно. Аут в общем.
30.08.2019
Везде бардак( Я думала только у нас,а это повсеместно
30.08.2019
это Москва??????
30.08.2019
Ближнее Подмосковье
30.08.2019
это Москва детка.. ты б видела что у нас творится..
30.08.2019
а вы где сейчас? Дима в школе которая на 168 месте в рейтинге и на каком-то странном счету в районе, вроде и не говно, но кругом школы из первой тридцатки. поэтому мы лохи. Вот ничего плохого сказать не могу Учителя все есть, причем педсостав такой молодой 25-35 лет и много мужчин Ремонт чудесный Кружков куча
30.08.2019
А мы 50 в рейтинге 🤣🤣🤣 были по крайней мере. А сейчас там Ж. 2097 1 филиал.
30.08.2019
41 человек, мама Мия, ад какой то. Как учиться то.
31.08.2019
Ну вот как хочешь, так и учись. Учителя сами стонут, дома строят огромные, а школы нет. Школы в 2 смены почти все по городу. Комитет по образованию твердит одно - брать всех. А как и куда брать, решайте сами. Вот и сажают на голову друг другу. Из хоз помещений даже классы делают. У нас класс из раздевалки переделан у старшего.
31.08.2019
Мрак конечно. Жаль детей. А какой у вас район? Мы тоже идём в 1 класс, но смена только первая, количество детей вроде до 30 максимум и то много это. Да жк строят огромные и одну школу.
31.08.2019
В Подмосковье мы. Детей жаль, да и родителей. Потому что с таким расклад ом, учить детей мы будем дома.
31.08.2019
спарведливости ради надо сказать, когда я пошла в первый класс самой настоящей элитной "немецкой" гимназии (единственной в городе, а не как сейчас, когда каждая школа - гимназия или лицей) в 1981 году, у нас было 3 класса по 42 человека. И нас хорошо учили. В среднюю школу из началки перевели только 2 класса по 30 человек примерно. Все, кто не сдал "экзамен", пошли в обычную школу. 10 класс нас закончило 2 класса по 22-23 человека. Вот и отбор. А эта якобы "справедливая" прописочная система, которая за одну парту садит и подготовленного способного ребенка, и того, кто букв не знает, убивает школу вообще.
04.09.2019
В том и дело, что в хорошую настоящую гимназию должен быть отбор, тестирование. И 40 детей будут одного уровня учиться. Именно учиться! А когда класс сборная солянка из 30 человек это конечно тяжело. Но все равно 40 много конечно, учитель должен быть очень профессиональный.
04.09.2019
И мы без цветов,но по другой причине. У нас в этом году тоже другой директор.Вот приехала и прифигела от новостей.Теперь у нас директор,Степина учитель английского.Очень надеюсь,что будет лучше.)Говорят,там такая перетрубация произошла,но это я пока только по слухам знаю.Не взяла обратно в 10 класс почти всех детей,которые ушли после 9,но по каким то причинам решили вернуться. Сочувствую вам очень.Понимаю,как обидно,когда рассчитываешь на одно,а потом -бац! и перестройка( У нас так с лого садом было,когда убрали все коррекционные садики.Но мы отстояли наше право последним потоком доходить в коррекцию.После ,как мы выпустились,сад стал обычным.
30.08.2019
Мы тоже войну объявили. Вчера вечером узнали о первых победах. Маленькие, но они есть. Учителей уволенных конечно не вернуть, но есть надежда что вернется учитель английского, которого от нас перебросили в другой корпус
30.08.2019
Успехов вам!
30.08.2019
Спасибо!
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Никто больше не хочет линейки обсудить? Торжественные которые, а не деревянные. Про вторую смену, ремонты и прочее...