Заочная форма обучения

Добрый вечер. Можете написать, почему выбрали данную форму обучения?
25.09.2019
добрый. потому что я посчитала ее подходящей.
25.09.2019
А где детство у ребенка? "Если мама не сдохнет", как бы, прости Господи, ребенок не помер
06.09.2019
а где детство у тех кто 5 уроков в школе + тренировка или английский или рисование, пение или танцы каждый день? я детке предам что тетя в инете сказала что скалолазание его лишает детства и рисовать не имеет права хотеть. пс мой ребенок без проблем выдержит часов 6-7 ежедневных занятий любой направленности. я уже не выдержу даже возить, а после еще и работать.
06.09.2019
Ой что вы школа,где сидят и в носу ковыряют. а потом дома "стопьтьсот" заданий на ночь глядя это детство
07.10.2019
это да ))))
07.10.2019
Мне кажется, зря все так накинулись на автора. Автор периодически очень резка, но мне её мысли в этом посте отчасти близки. В конце дочкиного первого класса я тоже задумалась о заочном или о домашнем обучении. У меня сложилось впечатление, что дочь из школы приходит в пустой головой, я всё должна была объяснять дома заново. А ещё её в школе били, унижали, плохо кормили, на физ-ре получила сотрясение мозга. Ей там душно, в школе плохо себя чувствует. Я очень устала от дочкиной учебы с 1 классе. И вот наступил 2 класс. Позавчера дочка пришла из школы побитая. Побил мальчик прям во время урока, а учителю хоть бы что, даже не остановила потасовку. Много негативных впечатлений у меня от нынешней школы. Но я не решусь, скорей всего, быть тем редким первопроходцем, который переведёт ребенка на другую форму обучения.
06.09.2019
ой, у нас все намного лучше, у нас нет такого что вы пишите. в другой класс ребенка нельзя перевести?
06.09.2019
Мы перевели её в другой класс в апрле первого класса :(. В новом класса получше обстановка, но не сильно, сотрясение она уже успела получить в новом классе . И переход из класса в класс был большим стрессом для ребенка.
06.09.2019
не знаю даже что сказать. дети травмируются не только в школе, вопрос обстоятельств, поведения персонала. почему такое безобразие с дисциплиной, поведением детей и отсутствия участия и работы учителя? это совсем из рук вон...
06.09.2019
Да не то чтобы накинулись) Если б автор выложила в заглавном посте про ДЮСШ, как кем и по каким пособиям будет проходить обучение, а то "изо, конструирование, лыжи". То что творится у вас в школе, не есть норма. Присмотритесь к другим школам.
06.09.2019
автор то и не думала что есть люди, которые думают что не посещение школы повод не учиться, а описанная внеурочка это единственное чем ребенок будет заниматься. а еще автор не была в курсе что надо предоставить отчет и даже анализы и санкнижки, дипломы всех участвующих в процессе + календарно-тематический план и рабочие программы чтобы заслужить нормальный тон и адекватное общение. причем неадекватное поведение в топике случилось не у всех при одном посте на старте. хотя у автора и у всех все есть - и санкнижки с анализами и дипломы и программы и планирование. и автор не планирует на школьный курс тратить больше пары часов в день.
06.09.2019
Не получается вам ответить на нижний коммент. Напишу тут. Возможно, кто-то и следит за вами пристально, и в курсе ситуации. Другие читают, что написано в посте. При разумном подходе, могу пожелать вам только удачи. И да, люди есть разные. Недавно был боооольшой пост дамы, желающий уйти на домашнее и не представляющей что и как.
06.09.2019
ну так домашнее это вообще другой коленкор, это индивидуальное официально, ребенок переводится только по показаниям и с горой справок. у меня такое чуйство что в массе люди в принципе не понимают разницы в формах обучения и что и как и почему. хотя имею на глазах маргиналов на семейном, где то про гены, то про антены, а по факту ребенок даже читать не научился и даже адепты СО спрашивали куда смотрит опека.
06.09.2019
Про то и речь
06.09.2019
на заочке это не реально. там все иначе, и школа контролирует все и вскроется что ребенок не учится в конце 1 четверти еще, год ждать не надо. почитав сообщества по семейному в инете, я как бы отошла в сторонку. очень не мало контуженных реально. а еще как только не извращаются с учебой, впереди еще масса скандалов - тех ктого не учили и они не учтены масса. в законе дыра. там написано " с парвом прохождения аттестации раз в год". те законодатели (идиоты) предполагали что делают смягчение и раз в год все сдавать, но написали так что это не обязанность раз в год, а право, те хочу сдаю хочу нет. и ближайшие 5 лет у же подрастет поколение первых СОшников, которые не учтены. уже пошли дети, которые всплыли в 9 классе и не получили даже допуск до ОГЭ. я читала такой пост в контактике. там мама собралась детку отправить учить на курс для детей с УО, те ребенок не получит даже не то что 11 классов, но и 9 справка вместо аттестата... пипец короче. а мы контингент, мы числимся в классе, в любой момент туда приходим и все.
06.09.2019
Согласна
06.09.2019
Комментарий удален
06.09.2019
Молодцы! Удачи вам! Я бы не завязывалась на контрольные в классе со всеми детьми. У нас график был, что все сдачи в конце четверти.
06.09.2019
спасибо! она понадобится, мы первые. на тему промежуточных аттестаций - ребенок может заболеть и нужны отметки для выставления оценок. мы не разъездные, мы тут рядом )))) я не против собственно + всегда актуальная инфа потому что может ребенок. и можно своевременно корректировать. я за русский переживаю, у него похоже мои же проблемы. но вариантов нет, буду работать.
06.09.2019
а когда ребенок отдыхать будет?) дурачиться? смотреть мультики? гулять с друзьями?
05.09.2019
мой ребенок не ходит в школу. поэтому у него есть время на все. а ходящих в школу гуляющих я за последние 2 года в учебном году не особо вижу, даже погулять не с кем ребенку моему.
05.09.2019
Если что, мы вашего возраста на семейном.
05.09.2019
ооо, как справляетесь? аттестации проходите очно или заочно? у нас друзья из садика ноябрьские, в этом году в 1 класс и тоже на семейное. я что то решила пока вариантом лайт обойтись, хотя много лет думала про семейное. Посмотрю как будет и может тоже окончательно уйдем.
05.09.2019
Есть категория очно-заочное
05.09.2019
И уже давно есть. С тех пор, как я перетрясла практически все посты и навела порядок в категориях.
05.09.2019
сори, не нашла я в списке когда пост писала, может перенесете? я вам спасибо скажу. огромное.
05.09.2019
Примите в качестве подарка на день рождения )))
06.09.2019
спасибо!
07.09.2019
Семейное - это когда сам как хочешь, по каким хочешь программам и учебникам, а заочное - это по школьной программе и учебникам? Очно-заочное - это когда на контрольные в школу ходишь? Или как?
05.09.2019
Смотрите семйное ребенок за пределами контингента школы, прикрепление на время аттестации. заочное и очно-заочное - ребенок контингент школы, числиться в том же классе, сохраняются все права на участие во всей внеурочке, кнкурсах и тд. заочка от очно-заочного отличается тем что зачоное все без посещения, а очно-зачоное с посещением указанных предметов. например можно физ-ру, пение и труд в школе, остальное за пределами школы. я выбрала заочку, тк гадать с расписанием, да и нет ничего ценного среди педагогов. увы. у моего конкретно промежуточные отметки будут появляться путем написания контрольных работ с классом, есть график. по ин язу, физре - мы пока решаем как будет, изо и технологоия работы любые принести. и еще самое главное отличие от семейного - вы в любой момент можете вернуть ребенка в класс на очное, можете с заочного на очно-заочное и обратно. те тут закон дает право выбора и смены формы обучения. как в других школах организуют учебный процесс я честно не знаю. мы в школе первые, будем подстраиваться. единственное что точно нельзя сразу сдать все за год и все. это печалит. надо или всю программу экстерном или все по программе.
05.09.2019
На контрольные нужно прямо в класс приходить, правильно?
06.09.2019
да, контрольные в класс. по расписанию. школе доп деньги за заочников е доплачивают и ставить всех в неудобную позу не хочу. у меня цель не насолить, а получить симбиоз.
06.09.2019
Т.е. можно еще и упереться и не ходить? Или нельзя?
06.09.2019
я не совсем ваш вопрос поняла, точнее мотивацию таких поступков. я как бывший учитель понимаю целессобразность такого варианта работы. я думаю что школа имеет право переживать за результаты, я считаю что родителю самому при такой схеме может быть проще. я не считаю что можно злоупотреблять правом. мы так договорились. но вообще все на усмотрение школы. для тех кто не согласен - альтернативная форма семейное. там раз в год и все. если я вас не поняла и не ответила - перефразируйте или уточните какие то детали.
06.09.2019
Мой вопрос проистек вот отсюда: "ставить всех в неудобную позу не хочу. у меня цель не насолить, а получить симбиоз". По-моему, из этого следует, что можно на контрольные и не ходить. Вот я уточняю, на заочке можно официально не ходить на контрольные с классом и сдавать их в удобное время? Или нельзя? Очень здорово, что вы думаете, понимаете и не считаете, но вопрос у меня чисто технический. Не о лично вашем мнении по этому поводу.
06.09.2019
по идее если не прописано, можно не согласиться и потребовать другой вариант. я честно говоря даже не думала об этом. по идее можно было бы сказать "нет только четвертная контрольная, раз учу я и отвечаю я то и промежуточное буду сама проверять" но это тоже минус. ребенок ходит в класс по расписанию, приход на четвертную и годовую контрольную обычное дело, результат будет выше однозначно и без стресса. ну и мне спокойнее, всегда можно коррективы внести. на случай заболел есть оценки опять таки, нет необходимости потом кк то ликвидировать что то. ну в общем меня такой формат устроил. изначально завуч по учебно-методической вообще предлагала каждые 2 недели вне зависимости от темы, мы с завучем началки предложили чуть другой вариант. всех устроило. главное же договориться считаю. мы смогли и нас всех все устраивает.
06.09.2019
Подскажите, что значит доп.деньги? Вообще школе заочники и очно-заочники оплачиваются? Думаю на будущий год об очно-заочной форме обучения. Можно еще спрошу) может ли школа отказать на переход очно-заочной формы обучения?
23.09.2019
школа имеет подушевое финансирование. соответственно разницы нет на какой форме ребенок. учителю доплаты нет, тк ребенок числится в классе. Школа не может отказать в переводе.
25.09.2019
Очно-заочное - правильно я поняла, что можно посещать, когда хочешь? Ну например, два дня в неделю ходиишь, три дома? Или нужно имени попредметно решить, какие предметы в школе, а какие дома? Дома учите сами или нанимаете педагога?
06.09.2019
Я тоже страдаю по поводу школы. Началку я, конечно, не помню, помню только вечный стресс, что читаю медленнее всех и что дома меня натаскивали. Но начиная с 7 класса абсолютно точно понимала, что школа - это пустое просиживание штанов от звонка до звонка. Никогда не понимала, зачем преподы пересказывают учебник, мы же читать, слава Богу, уже научились. Преподавателей, к которым хотелось идти на урок и было интересно, было единицы. Историк была не плохая. Русский, литература более менее - вот пожалуй и все. Я часто задумываюсь о семейном. Но сама не потяну, или если только с работы увольняться, или педагога нанимать, но это наверно дорого встанет. Ещё подумываю в сторону частной школы. Теперь вот ещё про очно-заочное буду думать. Но для моего ребёнка ещё и социализация важна. Сад практически не посещал и имеет трудности коммуникации со сверстниками.
06.09.2019
я не страдаю, у меня свое прекрасное школьное прошлое, я не была отстающей, более того по определенным предметам очень даже успешно и впереди. там где были не успехи педагоги были прекрасные и меня не гнобили. ребенок у меня социальный, коммуникабельный, активный и общительный. на тему социализации, она не всегда нужна в том виде как предлагает садик и школа. особенно ребенку не контактному нужно аккуратно подбирать варианты социализации и взаимодействия с ровесниками. идите от ребенка. благо вариантов масса. может в школу пойдет и все будет отлично, зачем сразу думать о плохом? учителя разные, контингент тоже. так что попробуйте, уйти куда то всегда можно. а заочное и очно-заочное - это всегда варианты, семейное в моем регионе 100% потеря места, тк народа больше чем мест.
06.09.2019
Так и я не была остающей, золотая медаль. Но время, проверенное в стенах школы, не было рационально и эффективно потраченным. И мне его жаль. Обьективно можно было добиться больше и иметь больше остаточных знаний от школы в целом, если бы система обучения была другая. Думаю, в свое время я сама бы с удовольствием ушла на очно-заочное.
06.09.2019
какие то странные претензии к вам тогда. вот реально. учитель может изуродовать словом, это точно. может поискать своего учителя? я понимаю что вам сложно будет с вашим опытом видеть положительное, главное помнить- ребенок будет зеркалить. и решив отдать школу лучше иметь положительный настрой.
06.09.2019
Так золотая медаль была в конце, а вот в первом классе читала медленее всех, т.к. с 6 лет в школу пошла, и так случилось, что попала в сильный класс, где были семилетки, да еще и прошедшие спец.отбор. На каком-то этапе я их, конечно, догнала. Но стресс помню до сих пор. И в дальнейшем это на долгие годы, а может на всю жизнь определило основную концепцию моего отношения к учебе и жизни - не быть хуже всех, не быть хуже других, не быть хуже Маши Петровой, а в конечном итоге в комплекс отличника.
06.09.2019
мама подруги потеряла в ее детстве 5 карточек, тк писали ЗПР. она просто тормоз. мама ее потом реальных ЗПРов математике учила. Маринку за пианино, растормошилась и ничего - крутой конструткор она, позже еще пара образований получено, девочка умница. я способная с хорошим интеллектом. но ленивая и использую свои возможности без напряга вообще и нет медалек, дипломов и тд. те как видите вообще не только спосбности это делают.
06.09.2019
Просто по программе идете школьной но сами?? Или у Вас своя какая-то наработка? Как будете оценивать результаты? Система оценки есть? Или только то,что будет в школе сдавать? В этом плане всегда было интересно,есть ли какая-то самостоятельно поставленная цель от родителей или просто лишь бы от школы уберечь?
05.09.2019
программа у школы есть, требования есть, критерии оценок есть и выданы. что до того как мы учимся. учебники школьные не использую, как следствие программу тоже. русский Рамзаева пока, далее будет что то другое, там подруга этим занимается. матемтатику взяли пчелко + истомина комбинаторика+ логические задачи + наглядная геометрия. система конечно есть и оценки у ребенка есть уже давно, ему с ними нравится больше. система оценивания детей есть в доступе мало чем отличается. мои личные требования - чистая тетрадь, аккуратность и разборчивость, стараться. работа на отвали получает один результат "все фигня, переделывай" цель одна у меня - нормальные базовые знания + нагрузка соответственно возможностей ребенка. те все то что продекларировано во ФГОС, но удачно похерено и не выполняется. от школы уберечь... ну вот мои приятели и дети в садик вместе ходили именно поэтому выбрали семейное. мне поведение и воспитание некоторых детей не нравится, но это неизбежное - в секции, кружки, худ школу ходят те же дети. и по сути если бы ребенок попал к другому учителю и с него был спрос и его грузили я бы в школе оставила. но я имею то что имею. поэтому вот так пока.
05.09.2019
Спасибо. Очень интересно узнать мнение тех,кто уже пошел по такому пути. Я понимаю,что в образовании реальнве проблемы,но нам еще до школы время есть,но все равно задумываюсь,как к этому вопросу подойти.
05.09.2019
все на самом деле по разному, очень силен личностный фактор. моя подруга работает, учит тяжелых детей - сложные нарушения. она работает на совесть и с душой. я понимаю что номинальная зп вызывает номинальный выхлоп. но еще важно чтобы учитель подошел по темпераменту. мой хитропопый гад. всех кто чуток дает слабину потом изводит. если бы попал к завучу (которую к слову некоторые дети боятся так что в школу не идут) и она бы с него спрашивала и нагружала - было бы нормально. но я понимаю что это не реально. 30 детей, 2 смены. учителя тоже люди, они устают и мои капризы и хотелки не должны быть за их счет. поэтому проще перевести ребенка на заочку, вваливать сколько может взять, участвовать в олимпиадах и ходить сдавать в школу, быть гордостью школы и все будут счастливы. + он предыдущий год так болеть начал, я думала двинусь. такое было только в год, когда в садик пошел. + ему нужен спорт для здоровья, тк есть снижение тонуса отдельных мышц и лыжи о факту реабилитация, а спорт требует перерыва после болезни. в итоге вышли под конец года только и в спортлагерь уже. У всех свои соображения по выбору формы обучения и делать надо так как будет удобно вам и с пользой для ребенка, слушать всех непривыкших пользоваться тем что дали не советую. "Как все" очень часто не отражает ваших личных потребностей, а через цать лет всем будет плевать на какой форме учился ребенок, в каком возрасте отдали в садик и тд.
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа Бит или онлайн гимназия #1 гор.Москвы? Очно заочная форма обучения или надомное