Частная школа лучше?

В своё время училась в частной, но из-за мат вопроса не окончила. Отдала бы.
16.09.2019
Именно в Москве не отдала бы. В других регионах по ситуации. В Москве нет недостатка в школах. Можно заморочиться и попасть не по прописке. Поэтому частные школы должны за счет чего-то привлекать учеников. И логично предположить, что это будет за счет каких-то понтов, что дети тут уникальные, особые, более обеспеченные и т.д. Или за счет каких-то ненужных поблажек - боле свободная среда, а по факту больше распущенности у детей, натягивание оценок, чтобы не ушли в другую школу и т.д. и три языка это тоже понты. По факту вы правы, один язык дай бог чтобы выучили.
09.09.2019
Сейчас 2 языка обязательны, в частную не отдала
07.09.2019
Ну не в начальной же школе. И там не два, а три языке. По мне так лучше знать один, но хорошо, чем три но кое-как.
07.09.2019
У нас обычная школа во 2м классе англ.яз, в 5м ( нем,франц, испанск. еще не знаем какой будет), в 7м китайский🤷🏼‍♀️
07.09.2019
Я работала в одной частной школе. И чуть не устроилась в еще одну... Первая оказалась очень плохой школой, где детям внушалось, что они - звезды. На деле - рисовались оценки, какие надо родителям. Детей хвалили. Детей развлекали. Русского могло не быть по 2-3 недели, потому что пришли клоуны развлекать детей\ надо на экскурсию ехать\ директору приспичило провести день физики\ сегодня хорошая погода, и мы идем гулять на Красную площадь. и т.п. Позиция директора : "Школа должна быть праздником!" классы по 10 человек были. Дети выпускались. ОГЭ и ЕГЭ писали учителя и давали детям списать. Тогда не было камер слежения, все это не так жестко контролировалось. Документы были действительны и принимались в вузы. Вопрос не в поступлении, а в способности учиться дальше. Детям в такой школе нравилось, но выходили они пустыми. Вторая школа оказалась... сектой. Поняла это, когда заполняла анкету. Блин! Бежала, роняя тапки. Я не говорю, что все частные школы такие. Есть много хороших негосударственных школ с прекрасными преподавателями и достойным уровнем образования. Но я к частным школам отношусь очень настороженно. Своего ребенка не отдала бы в частную школу.
07.09.2019
Я после пробного дня в частном саду, когда не всем детям хватило ножниц на занятии тоже утратила иллюзии. Из очевидных и неоспоримых плюсов частной школы- малая группа. Все остальное - под вопросом. Но мама соседки, вроде серьезная такая тётичка, уже не молодая, и складывается впечатление, что абы куда свою дочку не отдала бы. Там в школе камеры наблюдения для родителей, он-лайн трансляции уроков и проч., т.е. полная открытость и прозрачность для родительского контроля.
07.09.2019
Ножниц не хватило - это цветочки. У свекрови во дворе гуляет частный садик. они частенько во время прогулки детей на улице забывают. Местные жители всех детей знают и "потеряшек" за руку в сад приводят. А родители платят чет порядка 50 тыр. в месяц.
09.09.2019
Юлия, а подскажите, в какой школе Вы работали (первой)? Рассматриваем две школы, и про одну из них робко пишут похожие вещи. Можно в личку. Заранее спасибо!!!
02.02.2023
Я отдала в частную в этом году, хорошую, 11 летку. О результатах говорить рано.
06.09.2019
Какую?
06.09.2019
нет ,не отдала ... во первых уровень образования очень спорный(сплошь и рядом когда приходили отличники из частной школы и оказывалось что знаний 0) во вторых часто рассматривают такое для детей с особенностями развития(не от лучшей жизни) конечно их можно и в обычной встретить но в платных больше( из опыта знакомых отдающих детей с проблемами без официального дз) в третьих считаю обычную ср статистичную школу нормальным этапом жизни,как в обучении развитии так и в социализации обычного ср статистичного ребенка в четвертых школа в 5-10 минутах ходьбы от дома это благо и 25%успеха в начальном обучении
06.09.2019
Отдала бы, если уровень образования был «на уровне». А «рафинированная» среда частных образовательных заведений может оказаться «школой жизни» по-жёстче, чем муниципальных, и даже если в этом вам повезёт, то в обычной жизни вы же сами выбираете среду для общения, и наверняка избегаете неприятных вам людей.
06.09.2019
С интеллектом Ильи я бы попробовала подыскать математический лицей, если они набирают младшие классы.
06.09.2019
Совсем далеко возить не хочу, а близко лицеев нет. Есть гимназия с очень плохими отзывами и рейтингом. И то не близко. Есть физ.-мат школа, но началки там нет, набор с 5 класса по конкурсу (письменная и устная часть).
06.09.2019
Честно сказать, я против любых систем, которые отрывают ребёнка от культурной среды, в которой он растёт. Саммерхилл только внутри школы, а снаружи - российские реалии. Я бы отдала своего в частную только ради малой группы. Сейчас в классах в массовых школах до 40 учащихся, знаю, что моему будет тяжело учиться в таком классе и, может быть, даже невозможно. Но эта частная школа не должна иметь идеологию, идущую вразрез с реальностью. Мне так кажется.
06.09.2019
Меня тоже именно малая группа привлекла. Я живо помню свою учебу в школе, когда просиживаешь штаны, пока тягомотно опрашивают двоечников, нудно и тоскливо, чтобы натянуть хотя бы на тройку. Но это конечно не из началки воспоминания, а уже класса с 7.
06.09.2019
Вообще что влияет на выбор. 1. Уровень образования. 2. Цена. 3. Дальнейшие планы. В моем случае я не отдам. 1.Высокий уровень в школе, адекватный коллектив. 2.Я знаю примерный ценник хороших школ, а передержка простая мне не нужна. 3.Пока туманны), но во всяком случае лучше задействую сэкономленные деньги для подгона нужных предметов.
06.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор школы первокласснику Школа в Кунцево. Кто что может подсказать про школу 732 (филиал 887)