История 5 класс

Ирина, как вы с историей разобрались?
24.10.2020
Добирает на интернетурок.ру.
24.10.2020
Вы когда спите?)))
24.10.2020
Все гораздо проще) Просто стали легче относиться ко многим вещам)
24.10.2020
определились с направлением? ) у нас до 7го, думаю, будет, очень сложно...
24.10.2020
Да вроде не поворотный момент. Делает, что получается, а там видно будет.
24.10.2020
В свое время Катя смотрела цикл передач по истории "семь дней истории". Тогда мало серий было, а сейчас, я глянула, оооооочень много https://rutube.ru/metainfo/tv/188/
10.09.2019
Спасибо! Я, кстати, в отношении истории тебя вспоминала) Как ты по сути Катю репетировала)
10.09.2019
Оль, а как во всем этом многообразии разобраться? Когда что-то было нужно, ты просто поиском искала?
10.09.2019
тогда их не много было, так что не было проблем. Но думаю, что Ctrl +F могут найти на странице что угодно. Я всегда практиковала просмотр всяко разно на мой взгляд полезного в нестандартных ситуациях ( дорога, обед, ожидание врача и тд). Так что Катя за обедом, по-моему, смотрела все серии подряд. Потом повтором к уроку. Но это дополнение. Я по сути ей до 10 класса историю сама рассказывала + писала лекции в наших с ней принятых схемах и обозначениях. Она порой за год учебник и не открывала. Я просто к уроку вручала лекцию и рассказывала тему мнут за 10. Тоже было с биологией и географией. Но с историей особенно, тк учебники отвратительные всегда и во всех школах были. Даже сессия 179 была странным образом по истории построена. Вроде реформацию мусолили со всеми протестантскими течениями, и вдруг 80 картин великих русских художников...и художников Возрождения... и их биографии. и тут же биография Лютера, тут же реформа Петра 1 с Никоном... и работа по созданию МГУ. А если честь, что учебников там не было никаких...я тоже писала лекции, подробно.
10.09.2019
Здорово! Мега-мама! А сама информацию откуда брала?
10.09.2019
от куда только не брала. реально. и из книг, их учебников, из статей, с форумов и тд и тп
10.09.2019
Тогда еще более важный вопрос - откуда ты на все это брала время, учитывая работу, количество детей и домики) Не перестаю тебе удивляться.
10.09.2019
не знаю)))
10.09.2019
А им начитывали хоть что-то ? или история на самоподготовке?
24.10.2020
Ну, например исписано 8 листов. А 120 вопросов. На 4-5 вопросов есть ответ. Остальное сами
25.10.2020
жуть. и зачем такая топшкола нужна??? Самоподготовка по всем предметам, да еще в таком режиме... Пост ваш читала Это на всех профилях так было? По Карамзину есть видео, как он как автор, подскажите?
26.10.2020
Не помню про Карамзина. Нет, только у изобретателей
26.10.2020
А он платный? потому что пока не зарегестрировалась - он грузился, а теперь страница загружается и исчезает - серое окно...
26.10.2020
Мы бесплатно смотрим, но мы не регистрировались.
26.10.2020
У нас тоже такая же. Ведет мужчина. Никита сказал, нравится, интересно. А там посмотрим
09.09.2019
И у нас шикарный учитель но истории и обшествоведению
09.09.2019
Повезло вам...
09.09.2019
у нас такой же учебник как выше выложили, преподавать, похоже будут скучно и ненапряжно чему я со своим ребенком еле еле делающим уроки очень рада плюс считаю историю давнюю просто сказкой и пока не обязывающую сдавать экзамены очень любила и люблю историю, мечтала быть учителем, но не сложилась и теперь я этому очень рада, тк сейчас преподавать этот предмет мне было бы очень сложно, не считаю важным этот предмет, пусть подремлет на нем)
10.09.2019
Да, по этому предмету особенно важен педагог, я очень любила историю в 5 классе!!!
09.09.2019
А у меня такая же тоска была - постоянно были замены, директор одно время вел историю, потом молоденькая какая-то учительница, там вообще занятий не было фактически. В итоге историю я не знаю(
09.09.2019
У меня подобная ситуация была в старших классах. А вот в 5-том и 6-том очень интересно было.
09.09.2019
Фото не прислать. Он у нас черный такой) пока не занимаются по учебнику. Но планируют и контурные карты. Учитель нравиться - она а нас классный руководитель. Дети приходят после урока в восторге)
09.09.2019
Здорово! У нас так по всем предметам, кроме истории) Видимо, у вас Вигасин, как и у нас.
09.09.2019
У детей пока претензий нет) им все нравится ))) ну посмотрим через неделю на них)) нам уже задано 2 реферата. Один по истории - лента времени своей семьи, однкнр - деятели культуры)
10.09.2019
Как бы вы решили такую задачу? Мама вместо репетитора