Студенты-репетиторы, продолжение...

Согласна, меня тоже поражает, как юристы и экономисты могут готовить к ЕГЭ, даже если они сами получили высокий балл на экзамене?!
14.10.2019
Верно вам написали, студенты хоть и берут минимально по московским ценам, но они не подготовят к егэ
08.10.2019
Это тоже неправда, студенты бывают разные (как и преподаватели с опытом несколько десятков лет). Нынешний студент через 10 лет определенно станет преподавать лучше, чем сейчас (если не уйдет из репетиторства), но не факт, что он хуже случайно выбранного опытного коллеги. Я знаю нескольких студентов - репетиторов высочайшего уровня. Но и берут они далеко не минимальную оплату своего труда.
08.10.2019
Дело не в самом предмете, а в том как хитро составлены все задачи по егэ, огэ. Там вариантов решений может быть масса. А правильным только один. Так вот те кто с опытом подготовки к егэ, по типу как мой готовился в тетрике, они учат как увидеть и правильно ответить на задание. Есть студенты, которые сами сдали на 100, и теперь готовят к сдаче, но сколько я не сталкивалась, с опытными репетитором-экпертом они не идут в сравнение, учат формату просто.
09.10.2019
ничего себе, я думала там просто. задание и ответы, бери и отвечай.
09.10.2019
Если бы, там так закручено задание, что мама не горюй. Так что ждите к вашему выпуску неизвестно чего накрутят.
09.10.2019
Если бы экзамен был совсем элементарным, все тупо получали бы 80 и больше баллов - и как ранжировать при поступлении? В ЕГЭ есть задачи от самых примитивных до сложных (имхо сложных недостаточно). Это отлично, потому что один экзамен является вступительным и в лесотехнический, и на физтех, естественно, там должны быть сложные задачи. Параметры, например, и 5% выпускников не решает - и не должны, это актуально только для абитуриентов топ-10 вузов. Если же задания первой части вызывают проблемы - увы, это уровень подготовки хромает, а не экзамен слишком сложный.
09.10.2019
Хитро составленные задачи ЕГЭ - миф (как и то, что на ЕГЭ можно тупо натаскать). Обычные задачи, охватывающие значительную часть школьной программы. В основном, проще, чем то, что сдавали в свое время мы в университеты. В ЕГЭ по химии, например, нет ни одной действительно серьезной задачи, над которой можно поломать голову сильному выпускнику. Критерии проверки, спецификация, кодификатор - все есть в свободном доступе. Очевидно, что в среднем студенты не так хорошо разбираются в формате, как профессиональные репетиторы. Но среди педагогов с двадцатилетним опытом огромное число некомпетентных, а среди студентов встречаются отличные специалисты.
09.10.2019
разница знаете в чем? в первом случае товарищи вообще не понимают чему учить будут. и даже не вобразовании дело. человек не может даже написать чему может научить и какого уровня. математика для пятиклашки и математика для сдачи профильного ЕГЭ - совсем разные вещи. даже для разных пятиклашек нужны разные педагоги - отстающему надо того кто четко умеет учить разных и сложных клиентов, включая совсем не понимающих, одаренному того кто сможет даже в рамках программы дать сложность. для ин яза вообще надо искать того кто умеет работать по программам носителей и с именно с той литературой. в общем не верю я студентам. а так надо подбирать по стилю работы и по темпераменту педагога. удачи в поисках!
25.09.2019
Здравствуйте. Цены конечно уже недействительные. Таких цен в Москве нет. Если говорить о репетиторах, то они разные нужны. Например в 8 или в 9 классе я проболела месяц и отстала сильно. Мне мама нашла случайно студентку МГУ, которая за 2 мес. Подтянула мне и даже больше, объяснила всё и научила любить, алгебру и геометрию. Русский язык . И конечно же английский язык прям с ней пошел супер. Девочка была очень умная. Я помню спустя 25 лет и цвет тетрадки, с которой к ней ходила и все диаграммы и рисунки. Так интересно было с ней заниматься. Позже к поступлению готовилась уже 2 года при вузе. Там группы были 3-5 человек. Преподавали преподы вуза (старой закалки). Они прям разжёвывали нам всё и в голову закладывали. Мы на занятия бежали. Было интересно. А для дочки 6 лет нанимала репетитора, так как времени самой заниматься небыло и
25.09.2019
Цены сегодняшние. Сентябрьские.
25.09.2019
А на каком сайте можно посмотреть?
26.09.2019
На Авито.
26.09.2019
Ольга, мой совет, не смотрите на то, есть ли педагогическое образование или нет. Например если вам нужно подтянуть английский язык, то ищите репетитора который закончил именно крутой ин.яз. вполне логично, что у него не будет образования педагога, но предмет он преподаст в лучшем виде. Я сама закончила педфакультет по специальности экономика, менеджмент и информационные технологии. Нас очень мало обучали тому,как найти подход к ребенку, как себя вести в учебное время и тд. Так что это не главная составляющая, если вы хотите найти действительно хорошего репетитора.
25.09.2019
И где у вас такие дивные цены? А по поводу нашего "жаркого спора", так он носит скорее метафизический оттенок, к рынку репетиторских услуг применять не советую.
25.09.2019
то ли у меня репетиторы и тренеры у детишечек золотые, то ли цены какие-то позавчерашние и не столичные. не школьный уровень знаний школьникам как правило, преподают люди без пед. образования - на курсах, например. и никого это не смущает. кстати, у ВУЗовских преподов тоже нет пед. образования и справляются ж как-то )
25.09.2019
И в школах есть такие педагоги. Да у меня самой в гимназии ( когда я училась) были преподаватели из вуза, которые не пед институт оканчивали, а университет. Это, кстати, были лучшие, самые сильные учителя в моей жизни.
25.09.2019
Ставки профессиональных преподавателей из приведенных объявлений очень неактуальны. Для Москвы сейчас стандартная ставка опытного репетитора - от 2000 за 60 минут. Еще более успешные вообще не работают индивидуально, только в группах по 3-5 человек, цена для ученика будет от 2000 за полтора-два часа. Да, есть энтузиасты, берущие учеников для души по 700 рублей/час, но найти такого сложно. Я ни одного не знаю, хотя работаю репетитором уже 14 лет и большинство моих друзей и знакомых - репетиторы.
25.09.2019
Дорогущие репетиторы неплохо так вкладывают в рекламу. Обьявление на Авито , которое в топе, небесплатное, сами понимаете. Которые на других ресурсах - с проплаченными отзывами. Которые в рекламу не вкладывают, стоят дешевле.
25.09.2019
Ну так в чем беда - возьмите дешевого репетитора из педа, потом поделитесь впечатлениями, откроете глаза тем, кто набрал себе дорогущих. Явственно вижу как блестяще курс Профиру "репетитор всем и каждому, на любой вкус, на любой кошелек, на любой размер" претворяется в жизнь. Вот уже и репетиторы берут репетиторов. По своему предмету.
25.09.2019
На профи.ру и ассоциации репетиторов все отзывы настоящие. Про другие компании не знаю - не сотрудничаю с ними. Ни я, ни большинство коллег не платили за рекламу (исключение - ведущие онлайн-курсов, там действительно нужен большой поток учеников, иначе держать цену урока невысокой не выйдет). При индивидуальной работе платить за рекламу обычно нет необходимости, сарафанного радио хватает для заполнения расписания.
25.09.2019
Умоляю Вас, хорошие репетиторы не вкладывают в рекламу ни копейки - они и так на расхват, потому что "сарафанное радио" - великая вещь, а если человек кроме того работает в вузе или на подготовительных курсах, то и подавн..Нет,наверное, есть те кто и воекламу вкладываются, но я знакома с совершенно другими ценами, вот совершенно, и да студент за 750 руб - это нормально и дёшево (если,конечно студент нормальный, а то студенты разные бывают). Сама студенткой подрабатывала репетиторством и поскольку все самой пройдено было ещё совсем недавно и пройдено качественно научить могла ребенка запросто и сил хватало и желания и ответственности) так что хороший студент - это хорошо и дёшево..А для хорошего взрослого репетитора даже 2000 за час это мало. И час - это далеко не всегда 60 минут, часто и 45. Хотя, конечно, от возраста ученика зависит время занятия, со старшими зачастую занимаются не менее 1,5 часов и 2 раза в неделю.. если брать даже по 3 тысячи занятие - получите 24 тысячи..и да даже 3 - это мало. Правда я знакома с расценками только на страшеклассников и абитуриентов, с малышами,наверное, занятия стоят дешевле
26.09.2019
Разные репетиторы под разные цели. Я за разнообразие.
25.09.2019
Иногда студенты могут лучше найти контакт и дать полюбить предмет, чем некоторые профессора. Поверьте, студент знает достаточно, чтобы обучить школьника. А вообще многое зависит от совместимости характера педагога и студента. Я преподаю английский для иностранцев, не владеющих русским. По образованию инженер и переводчик , но не педагог. Иногда мне тяжело с некоторыми студентами всилу характера (если говорить о взрослых), иногда я не подхожу им по темпераменту - и это вполне нормально. А детки - это отдельная категория, они любят шуточки и некий соревновательный элемент в обучении. Студенты могут даже больше подойти, они могут разговаривать "на одном языке" и у них еще свежи воспоминания о том, как они сами учились в школе и что им не хватало в преподавателе))) Здесь еще важно учесть одну особенность: некоторые репетиторы/преподаватели работают ради денег, не обращая внимания на результаты учеников. Лично я не беру учеников, кто не планирует приходить не менее 3х раз в неделю (2 бесплатных занятия в группах (то есть на моем рабочем месте) , 1 платное индивидуальное, если просят индивидуально заниматься), иначе обучение будет длиться годами и без результата, когда можно разговорить с нуля за несколько месяцев.
25.09.2019
а вы работаете с детьми младшей школы? Сколько по вашему должно пройти времени, чтобы ребенок 8 лет мог поддержать несложную беседу и говорить предложениями?) при условии, что ребенок совсем не склонен к языкам и дается язык сложно (занимается, задания делает, но не прется от этого).
26.09.2019
К сожалению, я живу не в России. Работаю в Стамбуле. Это моя работа-хобби. С детками 8 лет сложнее, они менее усидчивые что ли, но опять же зависит от ребенка. Вы сами вполне можете научить ребенка, если уделять этому 20-30минут в день в форме игры. Купите карточки-лото с английскими словами на разные темы, у меня дети их очень любят. Учите по 5 слов в день, не грузите сильно. Начните с членов семьи, животных, цветов, еды, предметов в доме, цифр и прочее. Через месяц ребенок сможет описать человека, его дом, комнату, рассказать что он делал (проснулся, почистил зубы, позавтракал, что ел на завтрак, что надел, как поехал в школу (на автобусе, машине) , рассказать о хобби, что он любит и прочее). Следующим шагом учите самые распространенные в речи глаголы go, come, sit, eat, drink, study, read, watch, listen, play... Учите предлоги from, to, with, by, in, on Стройте предложения в настоящем и будущем времени (это легко дается). Я еду от дома до школы на автобусе. Я еду из Москвы в Санкт-Петербург на поезде. Затем переходите к прошедшему, предварительно научив прошедшей форме глаголов go-went, come-came... Все это и многое другое занимает месяц. П.С. можно играть в жмурки. И в город. Для этого учите (идите прямо, поверни направо/налево, стоп, иди 3 шага, развернись). Подними правую/левую руку вверх, опусти вниз. Сначала жмурки, затем поиск сладостей с закрытыми глазами. затем учите вопрос где? , куда? , как? рисуете карту на ватмане, дороги, на карте школу, магазин, больницу и пр. Спрашиваете ребенка где больница? Берете машинку, пусть он говорит как ехать до больницы. Потом меняетесь.
26.09.2019
Спасибо за совет. С репетиторами английского приходилось иметь дело. Тут могу сказать однозначно, что студентка пед.университета ин.яза (медалистка по школе) оказалась более шустрой, гибкой в плане договориться о времени, днях занятий, ну и доп. литературы у нее было много: распечатки, аудио записи в телефоне. Более старший контингент оказался более закостенелым что ли (дети, муж, работа и т.д.)
26.09.2019
Детки они же играть любят, мультики смотреть, активно время проводить. Почему бы не совмещать приятное с полезным. Я учу людей говорить на английском и воспринимать речь на слух, а не выполнять задания и тесты. Это скучно и бесполезно. Люди годами учат язык в школах, а 2 слова связать не могут и побороть страх сделать ошибку не дай бог.. Поэтому у нас на уроках нет книжек😆😆😆 иногда я им читаю что-то, иногда они мне. Но больше мы пытаемся разговаривать, играть , смотреть мультики на английском и обсуждать их
26.09.2019
В том-то и дело, что нет интереса у ребенка заниматься регулярно языком) Он технарь это видно. Со мной вообще нереально. Задала вопрос, потому что уже занимаемся, но не так часто, как вы написали (не 3 раза в неделю). То есть идея была увлечь языком, учитывая, что он нужен и в школе он со 2 класса уже 3 раза в неделю, что будет тяжело для ребенка, не кайфующего от иняза) Уроки у нас интересные, но увеличивать количество занятий не хочу, чтобы не отбить интерес. Поэтому интересно, в течение какого времени вы бы как репетитор ждали прогресса) Мне кажется, у нас прогресс минимальный, но он есть. Но отвечает очень односложно - буквально одним словом может на вопрос что ты видишь. Вот я думаю, как дальше двигаться) Стал неплохо читать. Вроде даже понял сам, что стал меньше тупить. Но я прям не знаю - есть ил смысл дальше продолжать(( или ждать какой-то осознанности. но тогда уже может быть поздно, будет уже тупить конкретно и в итоге не выучить ничего. в нашем случае мне кажется потраченные ресурсы не соответствуют результату. И дело именно в сыне, на мой взгляд, не в учителе.
26.09.2019
Так 3 раза в неделю если в школе уроки, то 1 аз в неделю индивидуально, учитывая программу школы (т.е. брать примерно те же темки, чтобы и в школе прогресс был и дома). Хороший результат ждите через 3 месяца. Если ребенок видит сам, что он стал лучше, он будет радоваться и может увлечься. Здесь выбор за вами, действительно ли вы хотите, чтобы ребенок учил язык или нет. Технарь - не технарь не имеет значения. Я сама технарь и разговариваю на 3х языках. Учу 4ый. Одно другому не мешает. У нас в России пока видят изучение языков как что-то непосильное и занимающее годы, но во всем мире люди разговаривают минимум на 2х языках и это считается чем-то само собой разумеющимся. Изучение базового уровня любого языка (когда ты можешь объясниться в жизни и понимать) занимает полгода. Здесь многие детки в возрасте 5-12 лет говорят на 2х языках, учат третий, т.к. город-мегаполис и много людей из разных стран проживает, также много смешанных браков. Детки впитывают как губки
26.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каким должен быть репетитор? Репетитор или студия?