Внезапная головная боль

Пару недель назад было такое же с моей 6леткой. Болела голова, вырвало. Мы вызвали скорую. Скорая проверила на менингит, сделали укол болеутоляющих и уехали. Наутро сделали оак - кровь вирусная. У сына знакомых похожие симптомы были. Вот, похоже, вирус такой
19.12.2019
У моей болело посредине лба при сотрясении мозга. И подташнивать много дней потом. В первые 2 дня рвало. Спросите, не билась ли она головой? Хотя моя о том, что ударилась - забыла. Вспомнила об ударе только через день, когда я при расчёсывании шишку у неё на голове обнаружила.
19.12.2019
Нет, не ударялась. Я с ней в школе целый день, и она если что-то не в порядке, мне всегда говорит
19.12.2019
У меня сосудистая дистония подобным образом проявляется, ещё правда голова кружится при этом, после рвоты реальное облегчение.
19.12.2019
У нас несколько человек в классе болели, симптомы, однократная рвота, потом заболела голова, покраснело горло, на третьи четвёртые сутки горло обсыпает и ставят диагноз герпесная ангина Вчера мой пришёл с школы бледненький, вечером играли в планшет час, легли спать, подскочил плачет, озноб сильный, дала попить и положила снова спать, через , вроде уснул, через 5 минут подорвался вырвало фонтаном, сразу видно что стало легче. Горло утром покраснело. Второй сегодня пожаловался на головную боль, горло тоже покраснело
19.12.2019
Мне говорили про вирус, но и намёка нет, сегодня ничего не болит, ттт.
19.12.2019
приступ мигрени
19.12.2019
Мигрень обязательно на висках или может быть посередине лба? Я у неё спрашивала, говорит, болело посередине
19.12.2019
где угодно может быть боль локализована
19.12.2019
Похоже на мигрень...шумобоязнь,облегчение после рвоты
19.12.2019
Как человек страдающий мигренями с детства, расскажу. Мигрень, это состояние близкое к эпилепсии, но не она, слава богу. На ЭЭГ выявляются похожие пики, но в оличии от эпи, одиночные. Часто перед мигренью тоже бывает аура. Ощещение тревожности, возбуждения или угнетения наоборот, раздражение на световые вспышки, на резкие звуки, на чтение мелкого текста. Потом начинается головная боль. Болит локально. У меня болит глаз, бровь, висок. У других людей моет другая локация быть. При при первых жалобах на боль надо принять обезболивающее. Это может разом остановить приступ. Терпеть эту боль нельзя. Она сама не пройдет, а дальше в зависимости от организма дойдет до своей максимальной кондиции. Сын, если не успевал вовремя анальгин выпить - терял сознание от боли. У меня до такого не доходило (говорят, просто девочки лучше боль переносят). Потом начинается рвота. Может быть еще расстройство желудка сразу. Т.е. во все стороны.. не знаешь куда бежать - в туалет или ванну. После рвоты состояние меняется. Сильная боль уходит, начинает знобить и хочется спать. Тут желательно сразу уснуть. Обычно, на этом приступ проходит. Проблема не дать вовремя таблетку состоит еще и в том, что когда дошло до рвоты, ее уже невозможно выпить. Хорошо, если раз вырвало и спать.. а бывает, что часами длится это мучение. Такие долгие приступы я помню только в подростковом возрасте и в беременность
19.12.2019
Как у всех по-разному мигрень проходит. Мучаюсь лет с 11-13 жуткими болями. Не понимаю, что такое аура, не было озноба и сонливости. Уснуть пытаешься сознательно, т к болит безумно и это у меня скорее как защитный механизм. Но боль такая, что уснуть невозможно. Рвота- да. Бывает, но не каждый раз. Чаще однократная, после которой кратковременное снижение боли, и есть шанс успеть заснуть. Пару раз была двукратная, но ни разу многкоатной(чтобы к примеру весь день/ночь рвало) 1 анальгин не поможет ни за что. И каждый раз боль такой силы, что каждый раз кажется, что в этот раз организм не вынесет и умрёт.к боли присоединяется с одной стороны страх смерти, с другой мысли об избавлении. Смешанные чувства короче. Тишина, затемненность и лежать без движений, не шевелить даже пальцами. Т.к даже движение мизинцем отзывается усилением боли. Затекает пол тела, а я лежу и все равно не меняю позу, т.к пофиг, пусть все отнимется, но усилить боль кажется в 1000 раз худшим решением. Сознание от мигрени не теряла. От другого теряла, от мигрени нет. А, блин, навереое, это легче. Хз. Все таки, не одинаково у людей.
19.12.2019
Вот у меня в точности, как у Вас всё. Ощущения те же. Если не выпиваю таблетку (а я не люблю их пить, после них ощущение как будто чужую голову приставили), то ни за что не пройдёт. Бывает, успеваю заснуть, но сон не приносит ни облегчения, ни свежести. Принимаю обычно темпалгин (зелёный), иногда 2шт за раз. Раньше спасалась только Кетанов, но потом похоже организм привык к нему или сами таблетки не такие стали. Эту боль врагу не пожелаешь.
19.12.2019
Нееее) Я фигачу таблетки. И уколы. И дофига. До 4х за раз. Если есть шанс спастись от боли, купировать приступ, то я лучше походу с пришибленной головой(я говорю, что меня пыльным мешком ударили) чем буду переживать приступ, который от 4 до 24х часов может длиться.
19.12.2019
Подскажите, пта, какие таблетки и уколы. Головными болями мучаюсь по 3 дня, не помогает ничего.
19.12.2019
Да ничего особенного. Таблы - спазмоблок, цитрамон. Если нет этих, всякие миг, спазган... Состав везде идентичный же, но мне что то лучше, что то хуже помогает. Уколы баралгин (мне помогает немного именно он, анальгин в уколах почему то не помогает, не могу это объяснить)
20.12.2019
Фига се....не, я обычно за раз 2 пью и понемногу, но отступает. Самая жестя у меня была во время первой беременности дочкой как раз. Голова периодами болела так, что взвыть хотелось. А от того, что таблетки было нельзя, взвыть хотелось вдвойне. Я тогда покупала пластыри на лоб с охлаждающим эффектом, прям так и сидела на работе. Ещё помню на работе нашла пакет, он с виду такой невзрачный. Фишка в том, что хлопаешь им о твёрдую поверхность и он на глазах начинает холодеть, ледяной становится. Вот его тоже использовала. Он только на раз, потом по всем аптекам подобные искала, нигде не нашла
19.12.2019
Я пол беременности на сохранении пролежала И мне в стационаре спокойно кололи обезболивающее. Боль терпеть вреднее. Но у меня, ттт, беременность относительно без головных болей прошла. Раз 5 за 9 месяцев. И папа мой (был врачом) всегда говорил, что надо пить обезболивающее и не маяться дурью, боль опаснее. Это все к тому, что моей подружке мама (м/сестра) не разрешала пить анальгин от головы типа вредно для организма. Нам лет по 14-17 было тогда.
20.12.2019
да. бывает по разному. аура не всегда обязательное явление. у кого-то есть, у кого-то нет. а кто-то просто не задумывался и не связывал например ту же нервозность с последующим приступом. про движения согласна. тоже - лежу и не могу пальцем пошевелить. любое движение пальца словно волной боли отдается. и тут же приступом тошноты, причем тошнота проходит именно с такой же волной сильнейшей боли в голове
19.12.2019
Так аура - это нервозность? Хм, может , я просто недопонимаю это слово? Вот, про пальцы и боль хоть вы меня понимаете((( А то мне не верят, кому скажу. Сочувствую, что еще и тошнота у вас. У меня хоть этого нет. Однократно, как максимум, сейчас.
19.12.2019
разные проявления ауры могут быть - нервозность или тревожность, состояние, словно пару чашей эспрессо бахнула, или бывает в глазах напряженность, прям бесит монитор на работе, словно от него боль начинается .. разные короче проявления.. однажды вообще было... я думала, крыша едет. Как в матрице. Смотрю на экран и по левой стороне словно на пиксели картина распадается. Я выключила, пошла легла, смотрю с телеком такая же ситуация - вся левая сторона мигает вспышками. выключила его смотрю на книгу - тоже самое... в шоке просто была.. потом всю ночь от головной боли мучилась так, что была уверена, что утром просто на один глаз слепая проснусь. так он болел дико. словно лопнет сейчас. Утром бегом к врачу. врач посмотрела - спазм. проверили зрение по таблицам - 60% от нормы, проверили на аппарате - должно быть 100% зрение. Поставили диагноз - спазм сосудов. какие-то уколы начали делать. несколько дней и мало того,что наладилась ситуация и головная боль пропала, так еще и так зрение наладилось, как не было до приступа. Ходила по улицам и удивлялась, как вокруг много всего интересного видно.
19.12.2019
Ничего себе) Мне б такие уколы волшебные) зрение падает, собака.
20.12.2019
Один из них был кортексин. А вот второй вспомнить уже не могу
20.12.2019
Надо погуглить и у врачей поспрашивать. А то у меня за 1,5 года с -1,5 до -3,75 упало. И врачи ручонками разводят. Ни обследовать, ни лечить, нифига не предлагают. "Ну, меняйте очки, линзы". Нифига себе. Я 16 лет со стабильным зрением прожила, а тут в тридцать с хвостом вдруг падает.
20.12.2019
кстати, анальгин в ампуле шикарно помогает. научил врач в больнице. ампулу в шприц, иголку снимаешь и поглубже в рот, чтобы горечи меньше почувствовать. боль прям волной отступает
19.12.2019
Я предпочитаю внутримышечно. И именно баралгин , а не анальгин. Хз почему, но у него есть шанс помочь. П.с. Имея такую проблему с головной болью уколы научилась сама себе делать лет в 16.
19.12.2019
Девятилетнему ребенку нельзя суматриптан. И не факт что у ребенка именно она.
22.12.2019
а я предлагаю дать ребенку анальгин?
22.12.2019
Анальгин никак не купирует приступ. Если помогает анальгин, это не мигрень
22.12.2019
офигеть, какая вы молодец! а все те неврологи, профессоры и кмн, которые сына моего лечили, наверно полные бездари. надо ж было вас спросить, или хоть погуглить, как вы это сделали.. в инстаграмме же столько полезной информации есть. а они -то лохи, в университетах время тратили
22.12.2019
Очень сочувствую вам.
22.12.2019
в том ,что в лечении мы больше доверяем врачам, а не инструктору-кинологу ? (можно не отвечать... нет - просто не отвечайте)
22.12.2019
Вы тут консультируете вообще как страдающая)))) не нервничайте так, просто оставим анальгины врачам, ок?
22.12.2019
Это мигрень. Провоцировать может все что угодно. Скачек роста, стресс, переутомление, игры в телефоне... да еще 100500 разных факторов, до которых вы, возможно и не докопаетесь никогда
19.12.2019
В телефон не играем, у нас часы. Но переутомление возможно, тк уроки, продленка, логопед и на вокал ещё ходим
19.12.2019
вот! вокал.. это очень даже может быть провокацией. последите. если боли повторяются после вокала, значит - реакция на гипервентиляцию. так тоже бывает
19.12.2019
Расспросите,где именно голова болит,если только половина головы и ребёнок может сказать что особенно болит в районе глаза,виска и в затылке,то так мигрень проявляется.Рвота характерна для мигрени и желание поспать сразу,это естественное следствие у мигрени
19.12.2019
Говорила, что посередине лба
19.12.2019
У сына как-то был приступ головной боли с тошнотой. Я ринулась к врачу (так бы не пошла, но у нас не очень хорошая наследственность и есть основания волноваться). Она осмотрела сына, измерила давление. Сказала, пока только наблюдать. Если приступы будут повторяться, тогда уже надо обследоваться.
19.12.2019
Мы сегодня сходили, врач толком ничего не сказала, списала на погоду и переутомление, может оно и так, ттт, дай это Бог. Давление мерили, 85 на 50
19.12.2019
А про давление врач ничего не сказал? Мне кажется низкое, и верхнее, и нижнее.
20.12.2019
Ничего не сказал
20.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфекция в саду Ломается пластинка, которую поставили у ортодонта в поликлинике...