Ребенок самый тупой в классе

Лучший ответ

Наймите репетитора, хотя бы мата меньше в доме станет.
21.01.2020
Вообще с 6 до 9 делать уроки при условии,что ребёнок учится в первую смену, это гиблое дело. Очень тяжело. Мы учимся в первую смену,сын приходит в 14.00,ест и я его сразу сажу за уроки, без отдыха, потому что потом или секция,или английский,нужно,чтобы уроки,хотя бы письменные были сделаны. Он их делает за час,если их оставить и делать после 18-19 часов, это крышка, вынесет мозг! Может вам поменять время уроков,если есть возможность такая?!
29.01.2020
Без меня она ничего не сделает.
29.01.2020
Есть специальные методички, тренирующие понимание чтения. Мне помогает еще составление квеста-каждый день пишу записки сыну, он после сада читает и находит вкусняшку. Слова подбираю такие, которые он может прочитать. Потом распечатываю пособия. Ну и читать мы учимся по программе РКШ, у них упор сначала идет на слуховое восприятие, потом зрительное. У них на сайте есть лекции о чтении и письме. Думаю, вам надо изменить подход и набраться терпения, и все получится!
24.01.2020
Сходите к нейропсихологу. Первый класс? Пусть протестируем. Возможно нужны коррекционные занятия с нейрологопедом. В Москве есть ....некие бесплатные центры кстати на эту тему. Письмо и чтение это дисграфия, ее невооружённым глазом не распознать )
24.01.2020
Для начала успокоится. Запишитесь на психолого-педагогический консилиум. Это бесплатно (gppc.ru). Возможно у вашей дочери дислексия и нужна помощь специалиста-логопеда ( логопеды занимаются не только постановкой звуков) или дефектолога. При слове букварь меня начинало трясти, настолько не шло чтение с сыном. Регулярные занятия чтением с сыном на скорость особо не влияли. Поняла, что что-то не так ближе к концу 1 класса. В др разделах сайта нашла схожие истории и пошла на консилиум. Опасения подтвердились. К тому же у нас ещё и дисграфия. Хотя до школы логопедических нарушений не было))) Не могу сказать, что все проблемы решены. Прогресс есть значительный. И ещё, понимание того, что ребёнок не глупее остальных, а нужен особый подход, облегчило жизнь всем (возможно даже соседям🙈😅).
23.01.2020
Обычный ребенок, нечего так убиваться...мы тоже так делаем уроки...просто нет пока понимания зачем это надо и для чего, нет концентрации внимания..но это норма...вам следует набраться терпения, успокоительных...и при малейших победах ее хвалить, поощрять...попробуйте даже сами сделать то, что требуется от нее...от элементарных прописей пальцы устанут....
23.01.2020
я б вам рекомендовала обследовать ребёнка У меня знакомая с сыном мучилась до 5 класса, учёба с горем пополам, никакие репетиторы не помогали, пока им кто-то не посоветовал обследовать голову, окозалось что у него что то недоразвито в лобных долях, сейчас лечиться
23.01.2020
к неврологу записались
23.01.2020
За уроки садитесь раньше, купите песочные часы на 15 минут и по ним отмеряйте время занятий и отдыха между занятиями, не заставляйте девочку выполнять все от точки до точки- сколько успели за 15 минут, столько и хорошо. Читайте с ней слоговые таблицы, в рандомном порядке, по 3-4 минуты с большими перерывами, 2-3 раза в день. И прекратите орать. Вам очень комфортно было бы что-то делать, если бы за спиной стоял муж и орал и матерился на вас? А ребенка ставите в такие условия. Успокойтесь.
22.01.2020
Ольга К, какой нестандарный выход👌 Я, пожалуй, попробую! С 1го класса проблема, уже 6й, всё время у ребенка уходит на уроки
29.08.2023
Я уверена, что очень помогает в развитии собранности и внимательности спорт.. Там нужно слушать тренера, выполнять задания, следить за собой (как выполняешь) и за другими детьми.. Ещё музыка, когда сына просят петь и танцевать одновременно, он по настоящему подвисает.. Я за доп внеурочную деятельность.. А будет собранность и внимательность, сразу будут успехи и в учебе..
22.01.2020
Не помогает все это, к сожалению, если есть реальные проблемы. У нас и спорт, и внеурочка...Только еще больше ребенок устает и все.
23.01.2020
Помогает, говорю как мать ребёнка имеющего кучу логопедических проблем , которая не слышит некоторые фонемы родного языка, и имеет 17 часов спорта в неделю, при этом 12 часов Из них в спортшколе 4 дня по 3 часа Только одно другого не исключает , заниматься надо и там и там
23.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Учи.ру и доступ к курсу следующего класса Подскажите, где найти тесты по Окружающему миру 1 класс (ШР)?