Английский до школы

Если кто английский у вас знает, то порекомендую Kid's box Starter. Учебник, книга учителя, карточки и аудио. Полностью усный курс. Очень интересный и зажигательный. Там и мультики, и песенки и обучение в игровой форме. И главное, детям нравится.
07.02.2021
Nata, по рабочим тетрадям до школы не занимались. Перед школой совсем нет, потому что боялась, что дети начнут путать буквы русского языка с английскими. А перед вторым классом, когда собственно английский и начинается, собиралась научить читать простые слова. С дочкой успела, а с сыном руки не дошли. Но он в школе сейчас отлично с рабочей тетрадью справляется. Может быть потому что буквы были в Quizlet сетах. Тут в конце поста можно посмотреть про них https://www.babyblog.ru/user/logoVed/713117 Точно не уверена, но думаю, что легкость обращения с английскими буквами сейчас в школе, она из легкости обращения с русскими буквами и редких Quizlet игр (причем сын только в одном англо-сете успел позаниматься. Но до школы были итальянские-сеты, которые тоже делала для дочки. Алфавит в этих языках схожий, много одинаковых соответствий буква-звук в простых словах.) Я не предлагаю учить итальянский)) Но если сохранять в Quizlet слова простых песен, простых книг, которые вы с сыном можете петь и читать, то можно создать к школе хороший запас. А нужна ли для этого рабочая тетрадь уже сами решите. Фото из крайней контрольной сына в школе. Второй класс. Первый год обучения. С домашками справляется сам
19.02.2020
Если вы не собираетесь заниматься с ребенком английским регулярно, лучше не начинайте, от разовых "акций" толку ноль. Полный ноль! Все те слова и выражения, которые ребенок выучит, без постоянной практики он забудет через полгода, а то и через пару месяцев.. Если вы пойдете учиться по учебнику Биболетовой, то первые полгода будете учить алфавит. Дальше - потихоньку фразами. Программа простая. И не вижу смысла прокачивать заранее функцию "чтоб немного знал". Узнает, когда придет время. Не стоит пытаться облегчить жизнь ребенку, запихивая в него кусками отрывочные знания. Только хуже будет в итоге, поверьте. Либо идите в языковой клуб или к репетотору на регулярную основу, либо не бегите впереди паровоза.
12.02.2020
Конечно, собираюсь, регулярно. Почему вы решили что нет? Я хочу чтобы в школу он не пришёл вообще без понятия. Потому как моя принципиальная позиция - никаких клубов и репетиторов до школы. Но сейчас мода детей с яслей английскому учить, так что предвижу что в его классе у большинства будет некий уровень языка, и учитель будет ориентироваться на них . Как это обычно бывает
12.02.2020
Не знаю, может, в Москве и так. В нашей провинции учитель учит по программе. Во всех школах города утверждены учебники Биболетовой, у нее программа медленная и доступная. И какого бы уровня дети не были, учат по учебнику. Английский - дело хорошее. Но учить его надо не для того, чтобы в школе "бежать впереди паровоза", ребенку может просто стать скучно на уроках, так как он все знает. Для средней и старшей школы это совсем неплохо, а вот с малышами наоборот. Я бы на вашем месте подошла к предполагаемым учителям в школе и уточнила этот момент.
12.02.2020
Ну по этому вопросу я ни к кому подходить точно не буду. Учителя всегда ориентируются на более сильных. И пусть уж лучше знает больше чем меньше.
12.02.2020
Oxford phonics world. Достаточно только учебника.
12.02.2020
Моя сейчас в первом классе. До этого фоном всегда мультики были на английском, аудиокниги в машине, детские книжки читала ей, настолки. Она песни из мультфильмов напевала, повторяла диалоги любимых персонажей и цитаты из книг. Не считаю, что надо как-то особенно заниматься, мозг ещё до сложных структур не дозрел, поэтому в этом возрасте хорошо то, что и на своём родном языке делаете.
12.02.2020
Май энглиш беби Марии Елисеевой посмотрите
12.02.2020
играйте на английском, говорите основные слова на английском, общайтесь на английском. Например: "Give me please this blue pencil"
12.02.2020
"12 шагов английского"
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с учебником Комаровой Какой язык лучше учить?