Как мы учили 46 английских глаголов

Здорово! Но мой лучше всего запоминает с обычных карточек. На одной стороне по-русски, на другой по - немецки. Вырученные откладываем. Когда все выучил, перемешиваем и повторяем, потом на скорость. Это любимый момент)) за 5 минут, за 3 минуты. Дочь аналогично учила про страны. Страна, а на обратной стороне столица, валюта, основной экспорт, основные водоёмы/горы. и тд. Потом составили карточки, на которых все сразу. Учительница наша настаивает на "писАть" под диктовку. Сначала по немецки называть и писать без ошибок, потом по русски называть. Но моему писать лень))
27.08.2020
Удача, Quizlet сохраняет все преимущества обычных карточек, которые Вы перечислили - "на одной стороне по-русски, на другой - немецкая версия" - здесь то же самое, еще и произношение послушать можно. Английские слова очень прилично прочитываются, в итальянском иногда слышна абракадабра, про немецкий не скажу - "выученные откладываем" Здесь тоже есть такая возможность. Ее реализацию часто меняют, но возможность всегда сохраняется. На данный момент выученные карты можно смахивать по экрану в сторону зеленого квадратика= слово знаешь, в сторону желтого- слово не знаешь. Остается выбор: - повторить весь список слов, перемешав их. - оставить на повтор только те, с которыми были сложности - "потом на скорость" - да, мои дети тоже любят сообщение от приложения "вы поставили новый рекорд!")) - для тех, кому лень писАть - тоже на мой взгляд очень мудрое решение есть. Есть промежуточная стадия, когда надо не писать, а выбрать один из четырех вариантов. На это дети легко соглашаются, а потом их всего несколько раз просят слово напечатать, и это уже воспринимается, как легкотня: "что я два слова не напишу?" А там где 2, там и 10, а потом и 46 ))
27.08.2020
Вы под кат то убирайте текст
27.08.2020
Мария, сто лет уже как бебиблог сам под кат все убирал. Неужели опять вручную надо это делать? Или это особенность сообществ? Я сюда совсем редко пишу ... не сталкивалась еще с таким требованием Подскажете как это делается сейчас? P.S. - как делается разобралась. На другие вопросы если ответите, буду благодарна.
27.08.2020
Да я сама удивилась что не удалось автоматически. Странно
27.08.2020
Не.. Гаджетов и так хватает. Карточки с собой можно куда угодно взять.
27.08.2020
Выучили вчера за день по бумажным карточкам 85 слов. Осталось ещё 85 🙈.
29.08.2020
Англ яз Второй иностранный в 5 классе