Школьные драки

Лучший ответ

В этом случае нужно дать понять учителю, что это не игра. Ей удобно так думать, потому что иначе придется вмешиваться и контролировать, а ей не хочется. Поговорите с ней, что если еще будет случаф подобной игры, вы будете письменно к директору обращаться.
23.10.2020
Если вы общаетесь с родителями этих детей, то организуйте встречу, поставьте детей друг напротив друга и по очереди выслушайте их. В завершении пожмите руки.
27.10.2020
Это зона ответственности папы. Причём здесь мама вообще. Зачем вы влезаете в это дело?!
25.10.2020
Что за патриархат?
28.10.2020
Учителя всегда так говорят , им так выгоднее мол в игре , ага конечно . И с головой конечно поаккуратнее , объясните сыну что потом не расплатитесь
25.10.2020
Ну вы сами его научили давать сдачи, а теперь не довольны. Знаете, у меня ребëнок с 4-х лет спортом занимается, много силовых нагрузок. И он может так дать сдачи, что мало не покажется. Я наоборот его чуть-ли не уговариваю, что бы он не вступал в драку. Потому что виноватым всë равно останется тот, кто врезал сильнее. Тем более ваш по голове долбанул. Это ж тоже не нормально.
24.10.2020
У нас периодически возникают подобные ситуации, при этом учитель держится в стороне, и занимает следующую позицию: маму "провинившегося" жюрит, если речь идет о каких-то травмах, а маме "пострадавшего" говорит- да он сам виноват, они играли. При этом сама учитель не может сделать с драками ничего. Я ребенку всегда говорю, не связывайся, или ПОСЛЕ ШКОЛЫ. Но есть мамы, которые прям науськивают своих детей защищаться, и итоги плачевные - такие дети бьют всех подряд, за дело и без. Есть у нас такой кадр в классе. Бьет девочек, может по лицу, по животу, и если что - "а я защищался".
24.10.2020
Драки надо прекращать. И должен это делать учитель. Последствия непредсказуемы. Дети еще маленькие, могут не рассчитать силу и замах. В 1 классе сына мальчики тоже так "играли". Потом один случайно подвинул лавочку и другой звезданулся головой о пол. Скорая, полиция. Разбор полетов и в школе и в ДКМ. Мой попал по касательной в эту ситуацию, но было очень не приятно. Сына всегда учила ставить блок и отталкивать, сделав предупреждение. Если там родители нормальные, то встретьтесь дети-родители-учитель. Проговорите ситуацию. Каждый любит вину на другого перекидывать. Нужна очная ставка и серьезный разговор.
24.10.2020
у нас аналогичная ситуация. Единственный раз, когда я написала маме другого мальчика был момент, когда ее сын хватал моего за причинное место, а на следущий день просил 100р взамен на то, что не будет моего больше трогать. сын приходит и ежедневно жалуется на других, иногда звонит мне из школы с жалобами. Я не учу давать сдачи, потому что где сдача, там и драка. Учу жестко ставить на место, либо не реагировать никак.
24.10.2020
Кристина( рисую на одежде ), простите, жёстко ставить на место это как? Я в основном говорю, не обращать внимание, но пока плохо получается
10.09.2021
MariSa, строго, коротко и по делу. Не трогай меня, не разговаривай со мной так!есть прекрасное слово отвали, сын у меня им часто пользуется, работает отлично=)
10.09.2021
Попробовать подружить. Есть действитель привлекают внимание поиграть в таком возрасте. Придите в школу и поговорите с обоими мальчиками. Что драться нельзя. За драки могут поставить на учёт в полицию( крайний вариант).
24.10.2020
Тут вопрос доверия к педагогу, если доверяете и она говорит, что агрессии нет, то вполне может быть ваш сын так привлекает ваше внимание. Последите за собой, не слишком ли много вы говорите об этих двух мальчиках, может сыну больше нечем Добиться вашего внимания и заинтересованности к его жизни. Поговорите о ком то другом, проявите интерес к другим детям, выясните, какие отношения с другими мальчиками/девочками. А если не доверяете педагогу, то конечно вперёд к директору, но тут два варианта: 1. ваш сын окажется надолбленным фантазером. 2. Действительно есть агрессия. Исключите первый вариант и тогда к директору.
23.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кнопочный телефон это отстой ? Как лучше поступить?