Школа не по месту жительства.

Лучший ответ

Берете паспорт, св о рождении, договор аренды и идете в МВД и берёте справку у инспектора ОДН что вы проживаете по такому-то адресу. Несете эту справку с пакетом документов в школу и вас примут на тех же условиях как и тех детей у кого есть постоянная прописка.
01.03.2021
На Сельмаше снесли огромную школу, строят новую. Детей распихали куда придется. Мест не хватает. Вряд ли получится без регистрации.
01.03.2021
Мирка, спасибо. буду в курсе
01.03.2021
В любом случае, нужна прописка. На Сельмаше настроили новостроек кучу, мест даже по прописке не хватает(( Можно попробовать ещё с директором договориться. Я этого не умею. И ещё вариант - если вы работаете в крупной организации, иногда помогают своим сотрудникам устроить в школу-сад.
01.03.2021
Взять справку о составе семьи из домоуправления что проживаете по этому адресу. Но это обеспечит вам попадание в школу, которая относится к этому адресу. А если вы хотите в другую, то идти наверное лично у них узнавать
01.03.2021
Мы вообще с Ростов-на-Дону, только недавно оттуда переехали. Чтобы попасть в желаемую школу пришлось искать знакомых, по-другому не брали никого, кто не по подписке, мы относились к другой школе.
01.03.2021
Я не из Ростова, но прописка у нас тоже не имеет отношения к школе. Ходили на подготовку перед 1 классом в эту школу именно для того, чтобы взяли.
01.03.2021
А временную регистрацию сделать?
01.03.2021
Хельга, это если получится договориться с хозяйкой квартиры. Сейчас живем еще совсем мало (около2-х месяцев) здесь.
01.03.2021
Надо искать квартиру с регистрацией, но возможно больше придется платить
01.03.2021
Я тоже с Ростова-на-Дону) Тоже с Сельмаша и ищу школу)) И с пропиской проблема)))) Без прописки никуда не берут. Подготовка к школе, со слов администрации, ни на что не влияет. Вы в какой части Сельмаша? Я искала в центре района, 21 школа сказали всё плохо. Точнее не так уж плохо, но слабенькая школа. Лицей хороший был (20 вроде), но он на затяжном ремонте. Мы живём чуть ниже - Нахичевань. Здесь 2 школы. 8-ая, кажется, и чуть выше, не помню номер, возле общежития. Возле общежития очень плохая. 8-ая лучше, наверное. В плане контингента. Есть гимназии. Там больше на дом задают и требуют, нежели учат. 11 лицей в центре типа крутой. Больше понтов, чем толку от их обучения. Ниже, к реке, в ЖК Красный Аксай, красивую школу отстроили, выглядит очень круто. Без прописки туда вообще никак. Ну и по прописке вопросы. С учителями не ясно. Мы хотели туда, но, в последний момент, передумала. Если взять выше, над заводом. Возможно там есть лучше варианты.
01.03.2021
Татьяна Цыганкова, спасибо за отзыв. Мы живем возле жд вокзала Сельмаш.
01.03.2021
Настюша, Тогда, скорее всего, по прописке вы будете к 20 лицею. Который на ремонте и к 1 сентября там ничего не сделают. Попробуйте поискать школу рядом с работой, или по пути на работу что б было. Если район не перегружен, то и без прописки могут принять. На Сельмаше туго с местами((
01.03.2021
Гимназия 1530 Сокольники Ростов-на-Дону. Сельмаш