Бесконтрольное свободное время

Почти так же, как у Екатерины. Только школа до 18.00. Но я после работы забираю в 17.00. Английский в этом районе, пройти недалеко, но через дорогу. Пока первый класс, вожу. Потом муж за нами приезжает, он до 18.00 работает. Школа не рядом с домом. В сб ходит на кружок по его желанию, возим, потому что далеко от дома. Но сб, вск у нас выходной. Со портом сложнее в плане новигации. На футбол 2 года ходим. Когда в саду был, было проще. Я в 17.00 забирала, сад рядом с домом. Дома успевали кушать и к 19.00 на футбол. Еда получалась за 1 час до тренеровок. Муж быстро прилетал с работы, ел и вёз. От дома на машине недалеко, на автобусе сложнее, туда один автобус ходит и то редко. С сентября футбол по залам был, и один из них рядом с домом. Ходили к 19.00 пешком, успевали. Сейчас на поле перешли. Стало сложнее, еду со школы на такси домой (я не вожу) , чтоб успеть поесть и к 19.00 муж везёт на поле. Не очень удобно, все впопыхах. Но это до мая. Летом не будет учёбы и с дома должно быть проще. Но часто меняется расписание на футболе, с сентября другое будет. Если на 18.00 перенесут, то только сразу со школы на футбол мне возить на такси. Передаваться в школе. По футболу особо рвения не вижу, но ходит. Успехи так себе, по технике хорошо, но в бой не рвётся. Не доводит до конца мяч. Но футбол нам многое и дал. Изначально пошли туда для здоровья, стало гораздо лучше. Бросать жалко. Но и мотаться по городу подстраиваясь тоже надоело и устала. Дома тоже надо что то делать, а не только спать приходить. А ещё сейчас стали на соревнования ездить почти каждые выходные. Поэтому присмотрела рядом со школой каратэ, это удобнее всем. Соседнее здание, дойти 3 минуты. И как раз к 18.00. И сам дойти сможет. А папа с работы будет забирать, а я дома уже в 17.30 буду. Будем пробовать
15.04.2021
Работаем с мужем оба Дети на продленке до 16.00, либо в муз школе. Все наши секции рядом со школами детей... пешая доступность...то есть, они могут ходить самостоятельно.. Секции дальше только по выходным, когда мы с мужем можем детей возить Уроки учат сами, мы проверяем...что непонятно, также черновик Прогулки пока родителей нет не разрешаю... Когда я или муж дома, то гуляют сами на площадке Летом городские лагери у них....
13.04.2021
Со второго класса один дома до 18:00. Купили камеры во все комнаты, смотрим что делал, как поел, можно и в режиме онлайн. Доп.занятия выбирали исходя из близости к дому, поэтому занимается музыкой))) Спорт только вечером. Репетитор приходила домой утром, сначала звонила мне, что подходит, а я предупреждала ребенка. В школу и гулять ходил только с gps-часами. Так все было налажено до карантина.
12.04.2021
У нас сейчас папа в отпуске, а так по сменам. Повезло. Но бывает, что он возит дочь в музыкалку и дома один сын 10 лет. Репетитор приходит без нас и занимается. Сын знает, что надо убрать игрушки. Уже это делает сам без напоминаний. На секцию вчера и сегодня сам ходил без напоминаний. Я вообще в шоке. Завтра на соревнования едет первый раз за все время. Поэтому ему надо и идёт. Телефон на контроле 2,5 часа. Могу добавить +20-30 мин. Сегодня разрешила за компом чуть дольше посидеть. Иногда учи.ру делает. Времени свободного как-то нет. Гуляет, когда есть время. Обычно мы дома, когда он гулять идет. Недавно ключ забыл, так ходил заниматься домой к репетитору. Нас дома не было. В субботу может пол дня быть сам. Гулял, играл в игрушки, когда время закончилось. Иногда читает по договоренности.
10.04.2021
Наталия, тв нет, комп на пароле, без нас не зайдет.
10.04.2021
Наталия, хорошо когда ребенок читает ,да и в игрушки играет ...мой только в телефоне висит...вот читаю комментарии и прям для себя кое что примечаю
13.04.2021
Ксёна, если телефон и комп в доступе и моему игрушки не нужны. Выключили и играет отлично. Амеще на улице может гулять. Но в будни времени нет особо
14.04.2021
На телефоне же можно установить ограничение у ребенка на любое приложение. Есть программа фемели линк и где мои дети. По ним же можно отслеживать передвижения ребёнка.
10.04.2021
Екатерина, на телефоне стоят ограничения
10.04.2021
ЙаНеЛеди, тогда о каком безконтрольном сидении в гаджетах у вас идёт речь?
10.04.2021
Екатерина, вы по диагонали читаете? есть вай фай, есть телики с интернетом
10.04.2021
ЙаНеЛеди, Вай фай к чему-то подключен? На всех компьютерах которые есть дома в доступе детей установить пароли- детям не сообщать. С телевизором не знаю- вроде тоже есть на них пароли- у нас нет тв, мы всё на компах смотрим. У нас два компьютера дома- оба на паролях. Телефон у ребенка свой- на все приложения которые там есть стоит ограничение по времени. Если есть ограничение без разницы какой интернет- мобильный или вай фай. Ребёнок без одобрения родителя ничего скачать не может- программа не даст.
11.04.2021
Очень сложно, в моем случае - никак. Когда сын подрос до самостоятельности, я была дома с младшей. То есть поесть-уроки-контроль на мне. Сейчас с дочкой я на удаленке с редкими выездами в офис (пока она в школе). Могу оставить в квартире одну на 2-4 часа. Без открывания дверей кому бы то ни было. Одна не гуляет. На даче в доме живем летом. Всегда есть кто-то взрослый.
10.04.2021
Если у вас в основном вопрос про лето, то я бы точно поискала вариант лагеря. Возможно городского. Не представляю 10к одних дома целыми днями. Чего в голову придет от безделья...
10.04.2021
Kelly2309, кстати это идея, спасибо, надо поискать городские лагеря, там и прогулки и музеи и парки. Я конечно надеюсь ещё на бабушку, живет недалеко от города, но она их явно не заберёт на всё лето, максимум неделю или две за всё лето
10.04.2021
Идеально организованно -браво !
10.04.2021
Наталья, ой мне кажется мы ваще неорганизованные) тут почитаешь и диву даешься как всё успевают
10.04.2021
Никак не проконтролируешь - всё на сознательности ребёнка.
10.04.2021
интересно. В квартире мои к моему приходу не только поесть/домашку должны сделать, но и убраться, выгулять собаку, препода встречают без меня, на секцию старший ездит сам. На даче летом к их обязанностям добавляется готовка завтрака и обеда и работа по саду/огороду. Гуляют по всей деревне, я обычно уже не в курсе, где (найти занимает секунду, если надо). Купаться одним не разрешаю в открытом водоеме, в бассейне ради бога. Не понимаю историй, как в комментарии ниже, что дети пожрать не могут, позвонить не могут, интересно, как вообще надо их растить десять лет, чтоб получить такое.
10.04.2021
Алька Родригез, да ладно вам. Моя мама тоже уверена что я сама ела и одна делала уроки)) Не ела,гуляла,уроки списывали с подругой,где гуляли никто не знал,но мамы в нас верили)),и сейчас так, кто самостоятелен)
10.04.2021
светлана, нет, ну это не так, вы по себе судите, я по себе и своим детям
11.04.2021
Алька Родригез, надейтесь)
11.04.2021
Алька Родригез, как приучала ездить? во сколько начали С поесть у нас тоже проблема, но немного в другом русле, они едят все что я готовлю, но без меня как показала прошедшая неделя, еще сверху наяривают много, подумываю перестать покупать домой хлеб и колбасу с мясом . за вчерашний день пол банки сгущенки + сухарики+ бутерброды себе делали, сколько съели я незнаю, но банка творожного сыра испарилась)))))
10.04.2021
ЙаНеЛеди, ездила с ним несколько раз, с 10 лет, хотя одноклассники его со второго класса одни на автобусе в школу ездят. С едой не знаю. Будь у меня такая история, думаю, просто не держала бы дома ничего такого. Хотя, у меня наверное, так и есть. Частенько в холодильнике ничего нет, кроме готовой еды, молока, овощей и яиц.
11.04.2021
ЙаНеЛеди, на перекус всегда яблоки, огурцы, сухофрукты
13.04.2021
Я конечно не знаю как жить в своем доме со школой через забор). У нас Москва. В 10 лет никак. И школа не за забором, и кружки добраться надо, ну и сдаётся мне, что мои сами бы не ели.
09.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
каникулы по системе 5/1: сколько дней? рабочие субботы: есть ли? Самостоятельная дорога до/от школы.