Неудавшееся зачисление

30 в классе - какое счастье... У нас на сегодня по 38человек в классе... Управление сказали по прописке взять всех, хоть по три за парту садите. А вот учителя выбрать у нас нельзя, высказать пожелание можно, дальше как повезет.
08.06.2021
Галина, 30 человек это очень много, а 38 это уже нереально просто! У вас все классы так переполнены? В нашей школе 30 человек это потолок, дальше если есть желающие в школу организуют ещё один дополнительный класс.
08.06.2021
Анна, у нас все школы города переполнены катастрофически... Организовывать дополнительные классы не всегда есть возможность. В этом году набрали 3 класса по 38 человек, были еще желающие, но их уже не принимали. В прошлом году по 40 были классы - это кошмар.... В одной из школ города по 45 классы....
08.07.2021
Галина, сочувствую. 38 человек это уже перебор.
08.07.2021
директор читает ББ)) а вообще, когда нам в класс напихали +3 к 30 и мы пошли к директору, она нам ответила, что если родители желают к нам в класс и написали заявление, она не имеет право отказать. так и сидели как шпроты в банке.
04.06.2021
Leta, да-да... у сестры та же ситуация в классе сына. Директор сказал, что вообще нет закона о максимальном количестве учеников 😠
04.06.2021
Веруня, ну может закона и нет, но если класс предельно заполнен и парту некуда поставить, куда он посадит детей? У нас в классе было 34 ребенка, это прямо впритык. После первого класса двоих детей забрали, надеюсь, больше никого не возьмут - в классе очень тесно...
05.06.2021
Leta, опс, привет директору😂 А если серьезно как это не имеет права отказать? Классы же не резиновые. Имеет очень даже, отсутствие мест в классе - вполне себе официальная причина отказа. И в нашей школе, и в школе, куда я хотела перевести старшего сына, в класс можно попасть только при наличии свободных мест ( максимум 30 человек в классе). Значит ваша директор почему-то решила поступить так как поступила. Вот сейчас моего ребёнка зачислили в класс, но кого-то из класса перевели. Директор сказал что звонил тем родителям и они согласились. По крайней мере в классе как было 30 человек так и осталось.
04.06.2021
Анна, мы вот тоже удивлялись, вертят как хотят. причем, были места в других классах, не могу объяснить данный поступок
04.06.2021
Я сына тоже в своё время хотела в школу с дочкой, нашла педагога там самого сильного. Ей сын понравился, ходил к ней на подготовишки, его хотела взять и учитель с параллели. А на собеседовании его завалил учитель английского.... Предложили другой класс, пусть даже и сильный, но не того направления. Я жутко расстроилась, не из за того что не взяли, а из-за того что некорректно отнеслись к сыну. 15 минут обиды и решение было принято. Я вообще верю в первое впечатление. Я быстро выбрала другую школу, записалась, просилась к сильному учителю. Ничего не обещали, но и не отказали. В класс тот мы попали, но.....учитель переехала. И на класс поставили учителя за 30, с опытом только пару лет после института. А потом работа не связанная с этим вообще. Но очень активно участвовавшая в жизни класса своей дочери. Я сначала напряглась, родители после общего собрания ломанулись переводится в соседний класс. Придя, на собрание в класс, я ей поверила, она меня зацепила. И действительно это были замечательные 4 года, много интересного в школе, полное уважение, много праздников и общения. Хорошие знания. Сейчас, он перешёл в более сильную школу без каких либо доп. занятий.
04.06.2021
У меня подобное было с садом. На личную встречу я ходила по приглашению директора после моей жалобы в деп.образования. Вы лично уже говорили - на вас наорали. На мос.ру должна сохраниться ваша заявка и какие по ней были действия. Прикладывайде скрины к жалобе и требуйте соблюдения закона. Какой номер у вашего комплекса? Для Москвы так берега попутать это сильно не пуганный директор.
04.06.2021
Анна, а может стоит пробовать туда же, куда планирует перейти старший? Сразу сильная школа, и возить в одно место сразу двоих. Если директор себе позволяет такое поведение, боюсь ничего хорошего не получится. Да и жалобы в этом случае могут отразиться на ребенке
04.06.2021
Маша, не вариант пока. Во-первых, в той школе уже набрали первые классы. Во-вторых, старший же ещё тоже не поступил, вот только 8 начинаются экзамены. И я если честно не уверена что он поступит. Экзамены там серьёзные. Ну и самое главное первоклашку нужно забирать часа на два раньше из школы чем шестиклашку. А у меня ещё дочка маленькая. Мы просто не осилим эти развозы. Но вообще да, мысль классная и я сама ее крутила всю ночь в голове. Если бы не маленький ребёнок может и рискнула бы. Но наш вопрос с первым классом решился. Идём куда планировали. Сейчас допишу пост. 
04.06.2021
У нас детям из сада комплекса можно было выбирать педагога, но говорили сразу- это только ваше пожелания, мы не сможем учесть их все. Ну то есть директор по факту права, но орать-то зачем? Ну не получилось в нужный класс, так и скажи. А вообще, рыба гниёт с головы, если директор такой некорректный, то дальше веселее будет. Нет других школ в шаговой доступности?
04.06.2021
Анют, привет! Я бы для начала пожаловалась в управление образования, все изложив, и то, что директор позволяет сетя так вести некорректно. А во- вторых, возможно та молодая девушка и будет лучшим учителем на деле. У нас была аналогичная ситуация , когда средний сын шел в первый класс. К нужному мне учителю ребенок не попал, тоже были свои нюансы. И его зачислили в класс " слабачков". Учитель сама только только ипришла работать в школу после долгого перерыва. Перед школой работала в полиции. И ты знаешь, на самом деле наш класс из всей параллели лучший по всем параметрам. И по дисциплине, и по успеваемости...Я очень благодарна ей за то, как она воспитала наших деток. Ведь от первого учителя зависит многое!
04.06.2021
Наталья, какая ты кровожадная, сразу жаловаться😂 ( шучу, конечно💋). Знаешь, я сама уже просто в прострации и уже ничего не хочу. Я долго выбирала учителя, колебалась, собирала отзывы, наконец решилась, а теперь вообще получается придётся идти непонятно к кому. Она может действительно окажется хорошим педагогом, но я не могу в этом быть уверена. Вобщем растерялась я как-то.
04.06.2021
Анна, муж меня многому научил, и не зря! Права свои надо отстаивать))) Знаешь, я тоже выбирала среднему учителю по отзывам. И что в итоге, набрала она класс , многие родители не малые деньги отдали, чтобы попасть в нашу гимназию и именно к ней. К слову, мы по прописке относимся к ней. Ну и вот, класс средненький у нее, ещё и на больничных постоянно с ребенком сидит. Так что не переживай раньше времени! Все будет хорошо!!!😘😘😘
04.06.2021
Договаривайтесь на личную встречу и стойте на своем. 1.Школа по прописке 2.Учится старший ребенок 3.Документы поданы Соответственно,Вы имели полное право на зачисление в эту школу и неизвестно,почему вас вообще не зачислили."Нет мест у конкретного учителя"- ладно. Но почему тогда ВООБЩЕ не зачислили?Это нарушение.Орать не позволяйте,спокойно скажите,что если вопрос не решится на уровне школы,придется его задать на другом уровне. Возможно,что придется согласиться на молодую учительницу и ,возможно,это даже к лучшему.Но подать это надо как одолжение школе ,мол,так уж и быть,соглашаюсь прикрыть ваш косяк,помните мою доброту.
04.06.2021
Missis K, спасибо!
04.06.2021
Объективно, директор вам ничего не должен. Сами сейчас в стадии не знания. Да, писали пожелания и говорили с потенциальным учителем, но нас сразу предупредили, что итоговое зачисление на усмотрение администрации. Если личных контактов с потенциальным педагогом нет, то вариантов не много. Сходите и вправду поговорите с учителем, если совсем никак. Идите к директору и формулируйте просьбу максимально корректно. Говорите , что конкретно вашему ребёнку данный педагог не подойдёт потому то и потому то. Не используйте отсылки к возрасту и опыту. Скорее делайте акцент такие вещи как контакт, дисциплина. Ни в коем случае не оскорбляйте и унижайте не подходящего учителя.
04.06.2021
Елена, директор мне ничего не был должен до того момента, как он своим собственным языком мне сказал, что место в классе есть и он записывает сына туда. Ну и объективно он не просто должен, он обязан был зачислить моего ребёнка в школу по моему заявлению. Но ребёнка в списке зачисленных нет.
04.06.2021
Анна, в школу да. В конкретный корпус и к конкретному учителю нет. С ваших слов следует что вас просто записали к другому педагогу.
04.06.2021
Елена, в посте я четко написала, что ребёнка в списках нет вообще! Ни к какому педагогу. То есть нас просто потеряли поэтому и с местом в конкретный класс мы пролетели, туда зачислили кого-то ещё на наше последнее место.
04.06.2021
Анна, странная ситуация, сходите на личную встречу, это записываться надо. Недоразумение вышло, на это и напирайте,
04.06.2021
Я бы успокоилась и пошла побеседовать с этой новой учительницей, только после этого делала бы выводы.
04.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средняя школа Дети поступили