Какие есть сложности или трудные темы во 2 классе?

Мне кажется что английский язык может оказаться сложным. Ну ещё надо привыкнуть к оценкам.
26.07.2021
Мне кажется среднестатистическим детям не особо сложно. Ну, прям сложностей я не припомню. У нас оценки начались в третьем классе. А английский был с первого.
25.07.2021
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), спасибо
25.07.2021
Английский. Программа очень стремительно идёт вперёд. К концу учебного года уже изучают времена. Без подготовки сложновато.
24.07.2021
Maple, спасибо
25.07.2021
Вот времена настали! Не учитель, не ученик, - мать думает о сложностях во 2 классе! Ребёнок в планшете сидит,, ему пофиг, учителю тем более - мать же любую сложность решит, наймет репетиторов,, если надо, чо ему-то,, учителю, напрягаться? Может это в нас проблема? Мы сами учим своих детей, сами их лечим по интернету!? Меня отвели в школу в 1 классе,, а в 11-м спросили "как дела, доченька? Чему научила тебя школа?" Родители в это время не в чатах сидели, занимались своей взрослой жизнью,, чтобы не визжать потом "я тебе молодость отдала,, а ты....."
24.07.2021
Ульяна, как хочется ответить, что в нас и надо просто заняться своими делами и отпустить, но не только в нас. А кому необходимо визжать, тот найдёт объект, виновный в утраченной молодости, и не обязательно это будут дети.
25.07.2021
Большие сложности были с английским. Он начался внезапно. И сразу с чтения больших текстов. Слова на дом учить почти не задавали, но диктанты были постоянно.
23.07.2021
Ольга, а у вас обычная школа и программа или какая-то углубленная?
23.07.2021
Lenny, обычная. Учебник city star, только сразу для 2 класса
24.07.2021
Сложностей не было. По сравнению с моей бытностью у сына во втором классе уже были сочинения, изложения, презентации, минипроекты. Единственное, с чем помогала вначале - это оформление презентаций в PowerPoint.
22.07.2021
Английский язык
22.07.2021
Не заметила сложностей)
22.07.2021
Так получилось, что второе полугодие 1 класса у нас выпало на "дистант", причем самое его начало, поэтому занятия были очень условные. В частности, диктантов, можно сказать не было (ну может 1 или 2 ). Поэтому, когда вышли во 2 класс и пошли диктанты это вызвало трудности, к середине года - полегчало. Второе, что было в принципе сложновато - это английский. Моя английским до 2 класса не занималась совсем. То есть 2 класс начинала с 0. А темп оказался очень высоким (3 раза в неделю, причем предлагали даже 5 на бесплатной основе, то есть 2 допа бюджетных у того же учителя, но моя попробовала походить и это оказалось непосильно сложно - мы и так дз по англ язу делали 3 раза в неделю часа по 1,5, а каждый день это оказалось нереально - у ребенка в голове начиналась каша, так как на допах были свои темы). На алфавит они потратили недели 1,5, транскрипцию они практически не проходят сейчас, а сразу чтение, слова, песенки и диалогии наизусть. Но на удивление - нам на лето задали в виде повторения прочитать ещё раз учебник. Вот начала моя читать (3 темы из 10 прочитали пока) и на удивление практически все, ну по крайней мере очень многое помнит, даже песенки наизусть, слова произношение и перевод - помнит, диалоги - нет, но вспоминает очень быстро, то есть не зря мы в течение года столько времени тратили - у ребенка "отложилось", но в процессе требовало много усилий, а дальше - больше как я понимаю..2 класс обошлись без репетитора, но в 3 думаю надо будет по англ. язу все-таки брать репетитора, потому что англ яз надо знать хорошо. Но англ яз зависит от программы: спотлайт говорят совсем простой, а Верещагина- сложная, то есть что будет у вашего ребенка (и сложность) зависит от программы школы. И третье было связано с переходом на другую программу по математике (переходили с Дорофеева на Петерсон) с учётом, что в 1 классе ещё и дистант якобы был. У моей проблем не было, так как понимая, что будет переход моя летом прорешала 3-ью часть за 1 класс Петерсон. Но те кто не готовился к переходу из детей имели проблемы с пониманием как рисовать схемы к задачам. Но не факт, что у вас в программе опять же будут требования по схемам к задачам. Поэтому чтобы сформулировать куда подстелить соломку надо бы понимать какая у вас в школе программа
22.07.2021
Ксения, большое спасибо. у нас 2100. 1,5 часа на уроки звучит угрожающе.
22.07.2021
Елена, не ну 1,5 часа это я в сердцах, наверное всё-таки меньше, может по часу, но доолго - это факт. Ну в целом вы поняли - наибольшие трудности у многих вызывает англ.яз, если не совсем простая программа, остальное - индивидуально и вызвано либо личными особенностями восприятия ребенка, либо тем как преподносит материал учитель и какие требования.
22.07.2021
Никаких)
21.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что лучше - смарт часы или телефон? Репетитор в начальной школе 3-й класс