Клей на стуле

Лучший ответ

Вспомнила, у сына во втором классе была ситуация. Кто-то из детей втихаря размалевывал ему страницы в дневнике, причем не только использованные, но и чистые. Вести в дневнике записи было невозможно. Я поступила так. Написала в родительском чате следующее: Уважаемые родители, в нашем классе есть ребенок, обладающий даром великого художника. К сожалению, это юное дарование не имеет возможности творить на бумаге и вынуждено использовать для создания своих шедевров дневник моего сына. Я горячо поддерживаю столь страстное стремление творить, и чтобы такой талант не пропадал даром, готова презентовать будущему Пикассо большой, толстый альбом. Все посмеялись. Но с того дня в дневнике никто не рисовал.
18.09.2021
Мирка, я тоже написала, про творческие способности и то, чтобы они реализовывались не за счёт чужих вещей. Без призыва к прилюдному позору и закидыванию камнями, как тут за меня уже решили. И это сообщение даже возымело эффект, потому что на следующий день сыну одноклассники рассказали, кто это. Он у меня вечером спрашивает, кто такие нищеброды. Но я прекрасно понимаю, что он не в вакууме живёт и знает значение этого слова. Вытянул из него, что ему рассказали, кто это сделал. Он пошёл к этой девочке выяснять зачем. На что она ему ответила, что будет делать, что ей так захотелось, а из-за испорченный штанов только нищеброды парятся.
18.09.2021
Мария, ну это явно родительские установки. Девочку воспитывают звЯздой.
19.09.2021
Я всегда считала, что подобные проблемы - проблемы сына, а не мои. Возмещать стоимость штанов - поржала от души.
17.09.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, где вы про возмещение стоимости нашли.
17.09.2021
Ну дети же и школа… терпимее и спокойнее или на домашнее обучение ***** растворитель 646 вам в помощь, сотрете клей-только проветрите потом сутки на балконе штаны (его запах невозможно смыть, только выветрить) и только потом стирайте. Жутко вонючий, но действенный.
21.09.2021
А никто и не признается, кому надо возмещать стоимость штанов и публично признаваться в содеянном. Подождите некоторое время и виновник сам проявит себя. Да и сыну быть внимательнее к одноклассникам, может свои друзья и пошутили, а может и авторитет класса.
15.09.2021
Чего только в школе не бывает, и ручкой на спине рисуют, и жвачки приклеивают, и клей, и даже слайм на стул (у сына такое было). Хорошо, хоть не острое что-то подложили)) Порчи одежды не избежать, ребенок и сам может испортить форму, влезть рукавом в гуашь или суп))) надо научиться проще реагировать и не покупать уж слишком дорогие вещи для школы, что не так жалко было. У нас 2 сентября кто-то прихватил сменку, а там были дорогие кожаные сандалии на белой подошве, я из-за них пол города объездила. Вот это было обидно.. Но через два дня кто-то их осторожно подкинул охраннику. Из-за таких мелочей поднимать панику не стоит. У нас за 3 года никто подобного в чате не писал, хотя было много чего
15.09.2021
Вот знаете, после ваших ПиСей как-то вы уже не выглядите пострадавшей. Ничего удивительного, что никто из родителей не сдаст своего ребенка злой агрессивной тётке, которая готовая навешать ярлыков и на ребенка, и на его семью из-за глупой шутки. Да, шутка дурацкая, но ваша реакция тоже странная. Перед вами кто-то извинится (если вообще извинится), а вы потом сами травлю чужому ребенку устроите, ославите его как малолетнего бандита.
15.09.2021
Helle, а вы не вешаете ярлыки? Вы же понятия не имеете, что и в каком тоне я написала в родительский чат, но выводы сделали, как я поступлю. Удивительно просто.
15.09.2021
Мария, я прочитала то, что вы здесь пишете. И здесь вы выглядите злой и агрессивной. Может, в чате вы Белоснежка, но здесь защищать нужно не вас, а от вас
15.09.2021
Мария, зачем тратить нервы свои из штанов?!!! Оно того не стоит А стиральная не помогает? У меня все отстирывает с порошком ушастый нянь Штаны для школы Беру несколько штук бюджетных
18.09.2021
это Вы неадекватно реагируете на ситуацию. Разгулялись в обвинениях, а это всего лишь дети. У нас были конфликты намного серьезнее клея на стуле, и то, взрослые понимали это и в итоге уладили. А у вас пионерия какая-то "иметь смелость признаться", мда( В полицию-то чего не бежите? порча имущества, портки денег стоят.
15.09.2021
После PS хочется дописать отдельно. Вот поэтому адекватные родители и не сдают. Потому что вы - взрослый человек - понятия не имеете, что там произошло, но уже каким-то загадочным образом догадались, что это "не месть, не травля, а просто чья-то тупость". И чего ждать от вас после извинений - совершенно непонятно.
15.09.2021
Вообще я вас понимаю. Брюки жалко. Оттирать их теперь вам или покупать новые и тд. Сочувствую. Но подобное в школе бывало и бывает.. Дети такие, да. Им может показаться смешным то, что взрослым совсем не смешно. Лично я в школе была отличницей, учителя меня любили и хвалили. Но помню, как в классе 6-7 я написала однокласснику на кофте на спине ручкой слово "Бирюк". Зачем? Ну это же смешно.. Тогда было смешно. Сейчас сожалею, конечно, потому что мальчик жил бедно, новую одежду ему не покупали, а надпись не отстиралась и он так и ходил.. И много таких историй. Но повторюсь, сейчас многое вспоминаешь с сожалением, но тогда это было смешно и весело. В общем, хочу сказать, что всякое могло быть. Любой ребенок может нахулиганить. И ваш ребенок может что-то не договаривать. И, возможно даже, все случилось случайно. А вы не думали, мог ли он сам испачкать брюки? Сам намазал, сам сел🤷🏻‍♀️
15.09.2021
" Фейри" втереть пробовали?
15.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало 5 класса Пубертат или воспитание? 5 класс