Ребенок 7 лет отказывается идти в школу

Лучший ответ

Учительница строгая? Дети обижают? Если есть возможность договаривайтесь с дочкой и устраивайте ей раз в две недели выходной. Но меня всё-таки настораживает это. Если ребенок не хочет идти, то есть причины. Какой-то стресс. Может кричат, может оценивают недоброжелательно, может сравнивают. Послушайте, что у других родителей.
03.10.2021
Все хотят сидеть дома и валяться на диване под одеялом. Это понятно. Но чем старше ребенок, тем больше у него ответственных дел. Сад, школа, потом работа будет. Если это старший ребенок в семье, то приводите в пример папу, который каждый день уходит на работу. Что это только для больших, для старших. А малышей еще в школу не пускают, им подрасти надо. Постарайтесь, чтобы она подружилась с одноклассниками. Мы всю началку массово гуляли после уроков. Может подружку в гости пригласить, в выходные погулять. Соглашайтесь на всякие школьные мероприятия. Школа это же не только нудная учеба. Это жизнь. Веселье, общение, своя тусовка.
04.10.2021
Kelly2309, а если папа работает из дома? Студенты массово забивают на лекции, далеко не бесплатные, родители массово пользуются благами удаленки, гибкому графику, отсутствию дресс-кода и только начальная школа, как проклятые: форма, к 8.15 сдохни, но успей.
06.10.2021
Алена, я бы не сказала, что все вышеперечисленное вами "массово". Как и 8.15 и форма и сдохни, но успей. Да, удаленки последний год-два стало больше. Но все остальное в масштабах страны все таки еще единично. А уж про студентов вообще комментировать не хочется... Кому надо - тот учится и ни на что не забивает.
07.10.2021
Ох, у меня такая же проблема. Причём, дочка ходит в частную школу, там у неё все зашибись - я это точно знаю, потому что веду там 3 часа продленки у 1-2 классов (ради неё влезла в эту эпопею, чтоб ей покомфортней было, мне самой это все нафиг не надо). Нагрузка сейчас там минимальная, это как предшкола - детский сад - 1 класс. И тоже утром - ах, в школе так шумно, я не хочу. Епрст, там не шумно, там 6 чел в классе, да перед обедом дети бегают, но их 15 чел бегает, а не как в обычной. Я фигею и страшно зла. Я уже на британский флаг порвала свою жоппу, а ей все плохо. БЕЕЕЕЕЕСИТ! А щас я услышала версию, что она не хочет идти в школу, потому что у неё нет скрепышей (хрень из пятерочки), у всех есть, а у неё нет и она неудачница. Ничего так?!
04.10.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ни чего вы не понимаете, мамочка, скрепыши это из Магнита, из Пятерочки бравлеры))
04.10.2021
Наталия, у меня на эту тему только матом
04.10.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Гыыыыы Мне сегодня эту хрень принесли вместе с заказом Хрень полная
06.10.2021
У нас в классе одна девочка плакала перед школой, как оказалось, из-за того, что не может быстро снять колготки и переодеться на физру. Вот прям реально ребенок рыдал и переживал, мама была в шоке. При чем учитель точно не ругает за это, перемена 20 минут, можно не торопиться и спокойно переодеться. Тренировались потом дома надевать и снимать колготки, вроде помогло, успокоилась)
04.10.2021
У нас то же самое. Смотрит на младших и завидует, что им можно не идти в сад или уехать к бабушке на целый день.. Даже когда все везде идут, все равно возмущается, что в школе то тяжело, а там играть можно целый день. Сейчас 2 класс, уже полегче.
04.10.2021
Укладывать спать в 21.00. После школы часик полежать в кровати. Она устает. Тем более месяц учится.
03.10.2021
Может, о каких-то поичинах не говорит из-за страха, например. Или думает, что не поймете. .надо отношения с оебенком выстраивать. Можете, если полусится, дома поиграть в школу. С куклами или дочкой.
03.10.2021
Извините за опечптки. Одной рукй ребенка укладываю..
03.10.2021
Ой, у нас 5-й класс, сын каждое утро ноет как ненавидит школу и хочет что бы она сгорела. При этом, он учится на 4-5 и с каждым годом только лучше. В младшей школе учитель тоже его называла всегда прилежным учеником. Так что на эти "не хочу в школу" у меня уже иммунитет😁
03.10.2021
Эх. Я не заморачиваюсь. -"Я не хочу в школу" -"Не хоти" У меня старшая 7кл до сих пор каждый день печально вздыхает, что не хочет в школу. Да что уж там, муж вздыхает по вечерам, что не хочет на работу. 😂 Такова жизнь. Не всегда мы делаем то, что хотим.
03.10.2021
Работайте с возражениями. Душно - я попросила учителя проветривать класс на поременах. Не вкусная еда - вот ланч-бокс с твоей любимой едой. Скучно - бери в школу любимую игрушку, на переменах поиграешь. Я сменила учителя. Было: звонок для учителя, в классе есть нельзя, пить на уроке нельзя, на перемене пишут, так как наказан весь класс за плохое поведение на уроке одного ученика, в день 6 уроков, внеурочка обязательна, а какие портфели по 100кг каждый день... Сейчас: звонок для всех, на перемене дискотека (реально танцуют, снимают видео), хочешь есть - ешь, хочешь пить или в туалет - без унизительной пантомимы берешь и пьёшь или выходишь из класса, два дня в неделю 4 урока, в остальные 5, все изо и технологии хранятся в классе, портфель пушинка. И, вишенка на торте, учитель не орет. Абсолютно. И вторая вишенка, класс первый по успеваемости в школе. Даже при таком подходе дочь устала, поэтому в среду едет на море, потом две недели будет учиться по 4 урока в день и снова каникулы. Пусть горят в аду авторы гибридных каникул.
03.10.2021
Алена, Вы как будто наш класс описали (первый вариант). Подскажите, как Вы удачно так сменили учителя?
06.10.2021
mammusik, для начала я узнала, что такой учитель не плод воображения, а действительно существует в природе, потом договорилась с администрацией, что первое освободившееся место наше.
06.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рассеянный ребенок Зачем учить русский язык?