Поиск логопеда

Лучший ответ

по отзывам от знакомых
05.11.2021
Образование что когда закончил специалист. Чистота и правильность речи( не может логопед говорить плохо и не чётко) яркость ногтей и губ (да, это орган работы и к нему привлекается внимание ребенка) больше до пробного урока не о чем не узнаете. Тестирование (знакомство) Первый урок, диагностика чёткое составление логопедические карты те спец после первого заняития(после второго) должен оформить и показать вам что выявлено из проблем по пунктам к следующему 1-2занятиям должен быть составлен ближний план и схема работы Структура обычных занятий У логопеда должно быть план занятия те разминка, самомасаж(массаж) артикуляционная гимнастика, основная часть тема над которой работает . , окончание работа над лексикой все чётко по времени и силам ребенка Главное должен быть контакт как с родителем так и с ребёнком, работают все Ну и хороший логопед задаёт домашку :) не меньше чем отрабатывает на занятии Псы советы других можно слушать когда человек видел как работает не один и не 2 специалиста По результатам можно судить не рание чем через 6 месяцев (если это не звуковки, там все быстро)
06.11.2021
Наталья, что такое звуковки?
06.11.2021
Olla, постановка звука /звуков для произношения
07.11.2021
Наталья, смотря какая проблема. 1 звук у дислалика - достаточно быстро. Но сейчас чистых дислаликов нет почт
16.11.2021
Лилюка, смотря какая цель у родителя - многие считают что поставили р-л и все гуд логопедия на этом закончилась, а то что дислексия и дисграфия это проблема на всю жизнь это тоже логопеды не спешат родителям говорить и то что если проблема фонетического слуха как его не развивай никогда не будет нормой тоже , что это адова работа многие года со скромным результаттом что через пару лет ребенок начинает говорить "почему я должен заниматься когда остальные спят и гуляют-нафиг мне это все"
16.11.2021
Наталья, Согласна!)) И вопрос денег - родители хотят скорее потому что платят.
16.11.2021
Лилюка, не факт -у нас были из бюджета но тоже не спешили с выводами
16.11.2021
На контакт с ребенком. Если ребенку человек не понравится - толку будет мало. Надо, чтобы ребенок бежал на занятия.. А с постановкой звуков справится практически любой логопед, мне показали - я сама дома работала с ребенком, там ничего сложного. Главное регулярность (желательно каждый день) и вовлеченность ребенка.
08.11.2021
5 летка в подготовительной школе. Психолого-диагностическое собеседование