Ковид у родителя

Лучший ответ

По контакту - неделя с сегодняшнего дня. Детскую уведомить. Откроют больничный по контакту. В школу не пускайте. Как там со справкой в школу - уточните.
25.01.2022
Я в декабре болела, ребенок на карантине 14 дней. Позвонила в 122, спросила что в таком случае делать, там сказали врача вызывать и на карантин. Тест брали, перед окончанием карантина ещё один, никуда не ходила выписываться, просто по окончании карантина в школу. На следующий день как я заболела, звонили спрашивали о том кто со мной в контакте был и в том числе о прописанных, но не проживающих у них информация была, сказали должны на карантине все сидеть. Но у них вечно все меняется, так что думаю в 122 вам лучше расскажут что делать (вы ж вроде из Москвы)
25.01.2022
Тата, а почему прописанные, но не проживающие должны? и где должны? у меня мама прописана со мной а живет в другом городе.
25.01.2022
Елена, у знакомых никакое "мы не контактировали" не помогло - внучку прописанную с бабушкой посадили на карантин. Хотя она фактически на другом конце города живёт и они не виделись. У меня никто не стал настаивать - контакта не было, значит без карантина. Просто информация у них по всем прописанным есть.
25.01.2022
Тата, ну это странно. Если она живет в другом месте то и на карантине должна сидеть там же. А значит автоматом признаётся что не контактировали.
25.01.2022
Елена, логично так-то. Но нынешняя ситуация с ковидом и логика понятия мало совместимые в принципе. Как говорится, не так страшен ковид, как меры якобы по борьбе с ним((
25.01.2022
если ребенок не болеет, зачем вызывать? у нас в школу не идет, если родители болеют, только если сам ребенок
25.01.2022
Я с субботы сижу с ПЦР+. Терапевт сказала, что данные в детскую поликлинику передадут, но нет, никто не приходит и не звонит. Спросила у учительницы, у нее моей в списках нет. Так что в понедельник пойдет в школу.
26.01.2022
В школу и сад и детскую поликл передают через роспотребнадзор, Вам скорее всего позвонят из пол- ки и прийдут брать пцр у детей. Все сидят две недели до отриц пцр, вот и все)
25.01.2022
Irrussikk, все сидят дома? Странно. Вчера узнала, что подруга болеет ковидом (второй раз за год). Муж и сын здоровы, ходят на работу и в сад.
25.01.2022
Екатерина, в мск точно сидят все совместно проживающие
25.01.2022
Вы город у меня в профиле видели?)
25.01.2022
Екатерина, ой, не вам хотела ответить
25.01.2022
Светлана, нет, уже не сидят. Если члены семьи привитые или переболевшие менее года назад, то нет у них карантина. У меня пцр в вскр положит.выявлен: муж работает, дети сидят пока дома, т.к.орви у них поставлен, завтра младшую выписывать и не знаем что делать: никто из дет.поликлиники так и не позвонил, не сказал, что они на карантине.
25.01.2022
ИринаС., то есть если мой муж привит, а дети здоровы, они все живут как жили?
25.01.2022
Елена, мужа точно не закроют, а вот, насчет детей неуверена. Думаю, будет играть роль переболевшие они у вас ранее или нет. С нами на связь так никто и не вышел, завтра утром муж детей сам в поликлинику поведет, посмотрим, что скажут врачи. В ноябре парень из моего класса сидел 2 нед.по контакту, т.к.болела его мама. Но тогда дельта была, а омикрон легкий, власти его особо и не сдерживают.
26.01.2022
ИринаС., согласна если то чем мы сейчас все по очереди болели, то вообще ерунда.
26.01.2022
Елена, муж сводил сегодня детей в поликлинику, их развернули и смотреть не стали. Сказали, чтобы в 122 звонили и вызывали врача на дом. Если честно, то наша дет поликлиника подзадолбала уже: сами не знают, что хотят, то приди, то зачем вы пришли, то сами прутся к нам домой, чтобы детей проверить и как контактных посадить, то и не идут, и не звонят, и от нас трубку не берут, еще и возмущаются, зачем мы сами пришли! А нам, что их теперь до весны дома держать?! Без справки то в школу не возьмут!
26.01.2022
ИринаС., сегодня кинули в группу в телеге новый санпин, что теперь без справки можно в школу/садик, если ребенок не по болезни сидел
26.01.2022
Ольга, но мы то по болезни сидели, простово время их болезни у меня выявлен ковид. Теперь они выздовели и что делать дальше мы не поймем -сидеть им со мной на карантине или в школу выходить. Но выйти то без справки невозможно. А без болезни у нас и раньше справок не требовали, достаточно заявления родителей по сем.обстоятельствам.
26.01.2022
Елена, у коллеги мама с ПЦР+, ребенок на карантине вместе со всеми, у всей семьи приезжали брать ПЦР и все на самоизоляции. Москва.
26.01.2022
Светлана, а вот здесь Вы ошибаетесь. В ноябре меня забрали в госпиталь на Каширке, а муж и ребёнок ходили на работу и в школу. Я их не скрывала и всех указала как совместно проживающие. Меня выписали и я отсидела как положено 2 недели. Муж и ребёнок на карантине не сидели.
25.01.2022
Ирина, интересно как. Я болела тоже в ноябре бессимптомно, но предписание, что все проживающие со мной и ребенок, должны сидеть на карантине прилетело молниеносно. И звонили потом потом подтверждали, что все сидят.
26.01.2022
MEGASHOPER, один раз звонили из поликлиники мне и спросили, как я себя чувствую и всё. Даже со вторым ПЦР были проблемы, ко мне не пришли его брать, хотя я заранее звонила в 122 и напоминала о себе. Пришли брать тест за день до окончания карантина. Про мужа и сына вообще не вспоминали. ЮАО
26.01.2022
Ирина, у вас имела место халатность поликлиники
26.01.2022
Екатерина, у меня так было, детей тоже закрыли со мной на 2 недели. Мужу удалось избежать)))
25.01.2022
Екатерина, скажите пожалуйста, а как то пытались узнать кто саней проживает. Я жду результаты теста, не хотелось бы детей дома сажать
25.01.2022
Елена, я сообщила учителю, что у папы положительный тест, на следующий день в школу пришла информация от Роспотребнадзора о 2-х недельном карантине ребёнка. Через пару дней позвонили из детской поликлинике и пришли делать тест, предварительно позвонив мужу и уточнив, с кем он проживает!
25.01.2022
Елена, я не спрашивала на этот счет, но точно знаю, что в мае они всей семьей болели, муж привит.
26.01.2022
Болели в декабре, месяц назад. В детскую поликлинику информацию никто передавал, звонила сама и сообщала что у меня положительный тест. Предложили дочке посидеть на карантине, а потом взять справку и топать в школу. В нашем городе ПЦР у "контактных" детей не берут - не хватает тестов. В школу тоже о "контактниках" не сообщают, поэтому можно ходить, если совесть не мучает.
27.01.2022
Как по факту посадили ребенка на карантин? Я так понимаю, если вы сообщили данные ребенка, то его посадят, а если промолчите, то он свободен, мало ли, может он не с вами временно проживает, а гостит у бабушки любимой.
26.01.2022
Lenny, ну и правильно, пускай ходит разносит. А потом будут первые орать, почему это не заканчивается и почему дистанционка стала обязательной. А потому что нефиг заразу разность, пока её еще немного. Но нет же, мы разнесём, чтобы стало много и пришлось закручивать гайки.
27.01.2022
Елена, вы такая странная. Я вот сейчас на форуме общаюсь, болеет половина народа. Только все неработающие мамы спокойно при этом и детей в школу водят и на кружки и сами дома не сидят. Так что разносить есть кому, и все переболеют в результате . На карантине сидят только работающие, им без больничного не обойтись. Но на нашем форуме, например, работающих мам от силы треть, все остальные без врача болеют. А по симптомам оно (сравниваю с собой)
31.01.2022
Ольга, по симптомам вы в жизни не отличите. У меня родители переболели, были в полной уверенности, что простыли. А тест делали случайно, для работы. А я да, странная, хочу, что был порядок и медицина хорошая и люди сознательные и жизнь лучшая. Но я идеалист, да. По факту всем на всех нас.ть, это я уже в курсе, да. Я очень странная, я из советского прошлого, когда учили думать прежде о других, и лишь потом о себе...
31.01.2022
Данные передают, ребенок сидит на больничном и на изоляции вместе с вами. Если по правилам - то должны прийти взять ПЦР у всех остальных членов семьи (если они согласятся). Выход со справкой от врача, что здоров (справка электронная, осмотр очный).
26.01.2022
Елена, это только в теории. А на деле мне позвонили только на 6-ой день болезни. И по детям никто ничего не передал. Карантин 7 дней, мои сидели 9, имеют право идти в школу совершенно официально
31.01.2022
Ольга, отсюда имеем то, что имеем. Мой старший ребенок сегодня тоже в школу пошел, покольку он без симптомов, а младшей только что экспресс-тест показал вторую полосу. А всё могло бы быть иначе, если бы я в субботу себе вызвала врача, когда у меня поднялась температура, вчера получила бы результат и нас посадили бы на карантин. Но увы. Врач сейчас домой не ходит, а больничный на удаленке мне не нужен. Пандемия, виват.
31.01.2022
Елена, это в теории. К нам никто не приехал и не звонил. Вторая неделя пошла.
01.02.2022
Алиниада , у нас много чего в теории, это да.. Не приехали - значит вы свободны )
01.02.2022
ПЦР на выписку не делают сейчас. Данных не передают, или как повезет - загадка. К ребенку приходят только, если есть жалобы при контакте подтвержденном. Если данные не переданы в школу (там разные системы, в одной учитель видит, в другой может не видеть), то на ребенка карантин по контакту на 7 дней. Никто к вам сам не придет, если данные передадут, то поликлиника в системе сама внесёт данные в дневник школьника, а через 6 дней появится справка в электронной карте и можно идти в школу
26.01.2022
Никто никуда ничего не передавал. Детская и взрослая поликлиника у нас не контактирует, хотя находятся в 10м друг от друга. Учителю сама сообщала. В октябре просто вызывала врача на дом. Но другое дело - он до нас не дошел. Позвонил, уточнил есть ли у ребенка какие-то симптомы и сказал, что смысла приходить нет. Сказал на какое число вызвать ПЦР и все. С ПЦР была отдельная эпопея. Поэтому советую знать прямой телефон в кабинет или личный своего педиатра. Именно как сейчас не знаю, потому что осенью отличался контакт в семье и контакт по школе. Если по школе, то ПЦР не брали при выписке
26.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Злощастный дистант Карантин по контакту