Что может быть увлекательнее игр на компе?

Лучший ответ

У нас пока нет информатики, второй клас. А вот в театральном кружке руководитель решил учить их снимать героя и монтировать фильм. Посмотрим, что получится. Идея очень увлекла детей.
28.01.2022
Светик, здорово! У моих в прошлом классе подруга мульты делала. Тоже в какой-то студии.
28.01.2022
Жаль, в нашем детстве таких программ и игр не было. Сама удивляюсь, насколько сейсас все продумано для детей. Дочка у меня, например, играет на платформе логик лайк. Классная образовательная платформа и интересная и обучающая. Сейчас и учиться намного интереснеее, чем было в нашем детстве))
03.02.2022
Мы на информатике мультики делали. Использовали программу "ЛогоМиры". Программа на русском. Там можно как простейшие мультики делать, так и мини-игры компьютерные. Классная вещь. Мы и в 11 классе залипали там. С младшими классами кооперировались, делали пластилиновые мультики 😂. Очень весело было и интересно
28.01.2022
У Владика информатика раз в две недели. Учатся по учебнику. Создают в ворде файл, писал текст разными шрифтами, цветом и т.д. на этой неделе таблицу делал согласно заданию из учебника и отсылал со своей почты. Не знаю как делают дз, у кого дома нет ни ноута, ни компьютера. Алисы нет никакой. У Дианы вообще без понятия что. По учебнику и рабочим тетрадям.
28.01.2022
Ну да, стандартная информатика. У девчонок учебник для галочки. Они уже с ноября где-то работают в кумире, тоже начальное программирование. Там надо определенные задачи выполнять. Я не вникаю, сами справляются и ок. А вот сегодня показали другую программу, где можно уже картинки 3D оживлять. Еле оторвала
28.01.2022
iren, Владу такое рано. Пусть учится вордом владеть. Иначе и после 9-го многие не умеют. Век технологий, а пользоваться не умеют. Надеюсь, потом презентации научат делать. Это куда полезнее.
28.01.2022
Не хочет делать уроки со мной. Девочки, кто может помочь по русскому языку 2 класс. 5 задание