Оценки с секций и кружков

Лучший ответ

А это разве нормально - за урок прочитать и сразу пересказать? Вообще как домашнее задание это должно, наверное, даваться. Идите к директору. С одного прочтения вообще мало кто что запомнит.
14.04.2022
Twilight sparkle, тоже думаю не нормально. У нее и память то хорошая, но действительно что тут запомнишь за чтение в спортзале, вокруг активность и шум.
14.04.2022
Цветочек, вы главное с дочкой поговорите, что это полная ерунда, чтобы не расстраивалась
15.04.2022
Twilight sparkle, да она вроде и не расстраивается. Спасибо)
15.04.2022
Что за учителя? Монстры. Зачем ребенку во 2 классе ставить 2? Вот не понимаю. Тем более травма спины, не просто чих какой-нибудь
14.04.2022
Олень!k@, уже 2 двойки только за апрель( исправить нельзя, говорит учитель. Не понимаю зачем так детей кошмарить(
14.04.2022
У нас учитель сразу говорила: «не учите детей, что двойку можно исправить. Двойка будет стоять и никуда не денется, а вот рядом может появиться оценка за переделывание работы или за доп.работу. У Вас просто учитель странные задания даёт ребёнку на уроке физкультуры🤷‍♀️
15.04.2022
ModnayaMamochka, в нашей школе можно всегда исправлять двойки, со слов классного руководителя. Что произошло на физ-ре я не знаю
18.04.2022
У нас с этого года физра зачёт/незачет, тоже в МО. А у вас прям оценки за четверти и годовая?
15.04.2022
Олеся, да, оценки по семестрам стоят. В первом классе не знаю, в другом городе учились, оценок вообще не было.
18.04.2022
Как это "учитель не даёт исправлять двойки"? И Вам надо подойти к учительнице по физкультуре и обговорить, как будут ставиться оценки. И объяснить, что в шумном зале, ребёнок не в состоянии сосредоточиться и выучить к концу урока тему. Если не найдёте взаимопонимания, то сразу оправляйтесь к директору. Наш ребёнок тоже освобождён от уроков физкультуры. Но нашим детям, кто освобождён, учительница даёт тесты по физкультуре. Дома отвечают дети и сдают учительнице. Она ставит оценки.
15.04.2022
Photinia, сначала дочка подошла к ней с вопросом как исправить, учитель сказала - никак. Потом я позвонила - она сказала, что не исправит, будет просто ставить следующие оценки и всё. Ей всё равно, что в шумном зале сложно сосредоточиться - все же рассказывают. Но по сути то и мне было бы сложно в спортзале во время урока вникнуть в тему. Рефераты она дает периодически, мы делаем, пишет дочь от руки примерно 2/3 страницы, но она начинает задавать доп.вопросы и в результате почти всегда тройки. Мне в целом всё равно на оценки, но ребенок реально старается и я считаю, что труд должен быть оценен достойно.
15.04.2022
Моя на физ-ру вообще не ходит. Никогда там не была в школе. Принесли справку из спортивной школы и ей автоматом ставят оценки. В журнале отражена гимнастика, как дополнительная деятельность. Если бы ей кто двойку по физре поставил, я бы устроила скандал. Поэтому даже вопросов не возникает
14.04.2022
Анна, более того, учитель не дает исправлять двойки, их уже только за апрель 2 шт. А ваша дочка занимается именно в спортшколе? сколько раз в неделю? Завтра позвоню в бассейн для начала, узнаю, практикуется ли перенос оценок у них.
14.04.2022
Цветочек, 6 раз в неделю) перенос оценок не практикуется. просто когда-то еще из прошлой нашей спортивной школы писали такое письмо с печатью директора спортивной школы - (что-то вроде) - прошу принять во внимание ,что такая-то занимается в сшор №, входит в состав сборной команды школы и представляет честь школы и города Москвы на городских, всероссийских и международных соревнованиях. время тренировок составляет столько-то ,столько то раз в неделю. Прошу проявить содействие и освободить такую то от занятий физкультурой в школе, т.к. допустимая нагрузка превышает то-то. отнесли в школу прям в первом классе. и все) больше нас не спрашивали ни о чем. ставили пятерки. Сейчас в 6м классе физрук периодически спрашивает - когда ж ты придешь на физру хоть разок? Но 5ки продолжает ставить. мы обещаем прийти, но у нас то голова, то задница
15.04.2022
Анна, ну вот, наверное, потому что у вас много часов в неделю и сшор, у нас скорее это просто как секция или кружок. В басейн позвонила сегодня - они не практикуют такое, к сожалению. Ну и честь школы - это конечно не мы))))
15.04.2022
Цветочек, мы тоже в 7 лет ничью честь не защищали)))) но написать то не жалко)))
15.04.2022
Анна, а справка действует только из спортшколы? С простой спортивной секции не действует?
15.04.2022
НЕНСИ, надо пробовать. мне кажется ,что вполне даже должна действовать
15.04.2022
У меня Второклашка вообще на физру не ходит. Принесли справку из клуба, 20 часов в неделю ХГ. Поставили зачёт автоматом и все. вооьще для тех кому нельзя заниматься на обычных, уроках у нас организованна группа ЛФК.
14.04.2022
Королева-мать, нет у нас лфк, мы в МО. Когда после травмы пришли они вообще не знали как с ней себя вести - дочка стояла на уроках первые пару месяцев. Попробую позвонить завучу завтра относительно возможности переноса оценок.
14.04.2022
Оценки ставятся только в школе. С других мест не учитываются
14.04.2022
Таша, спасибо
14.04.2022
Не думаю. В секциях вообще оценки как правило не ставят... а вид аттестации решает школа.
14.04.2022
клюковка, За каждое занятие оценки ставят у нас, не за просто так, надо еще заработать.
14.04.2022
Цветочек, да я прочла это в прсте, но обычно- не ставят. Это просто желание вашего тренера.
14.04.2022
клюковка, да, возможно для поддержки интереса у детей оценки ставят. Вот первые соревнования будут в конце апреля.
14.04.2022
Переводите на заочное по предмету и тогда можно вообще докладами отделываться или оценками из спортсекции
14.04.2022
Ирина, расскажите поподробнее, пожалуйста. Можно по одному предмету на заочное перевестись? Доклады она тоже дает иногда - пару раз на семестр - обычно 4ки. Ее не устраивает обычно что-то, она задает доп вопросы, а дочка уже ее боится и не отвечает. Хотя доклад должен быть полстраницы ее рукой написан, то есть 3-4-5 предложений получается.
14.04.2022
Цветочек, да, можно по одному предмету перевестись на заочное. Мы так с изо хотели сделать, но потом обстоятельства изменились.
15.04.2022
Ирина, доклад ещё защитить надо а не только написать и сдать
15.04.2022
Наталья, человек, который написал доклад, с легкость его и защитить сможет. Сын по окружайке постоянно доклады делает и сам защищает.
15.04.2022
Ирина, не факт, далеко не факт что с лёгкостью защитит например спросит что то типа куда целимся при ьроске из под корзины или когда отпускать мячь при метании.. И все.... Ну и потом все же доклад по теоретической дисциплине это не тоже самое что доклад по физре
15.04.2022
Ирина, Да, дочка сама пишет от руки, текст помогаю я, собирая инфу из разных источников чтобы коротко и емко было. Но доп.вопросы всегда учитель задает и в результате оценки 3 или 4, обычно 3. Какие вопросы были дочка воспроизвести не может, предполагаю что не простые значит.
15.04.2022
Цветочек, У нас нет конфликта с физруком -ребенок лучший или один из лучших по физ подготовке в классе имеющий заслуженые 5 в годовых , при этом учитывая операции гр здоровья 2( не только этого года) те все зачеты она сдает быстро(кроме баскетбола) и не напрягаясь - но за устные ответы 4 всегда (ведь и ежу понятно что спросить можно так что не ответят ) рефераты по физре я даже не рассматриваю :) 
15.04.2022
Цветочек, подойдите к учителю и поговорите о критериях оценивания докладов по предмету. Пусть объяснит по каким критериям оценивает и скажите, что вы скорей всего уйдёте на заочное по её предмету. с учителем по изо это сработало и у сына наконец-то начали появляться адекватные оценки по столь сложному и важному предмету
16.04.2022
Наталья, периодически она дает рефераты/доклады, примерно пару раз за семестр. Дочка сама пишет от руки примерно 2/3 страницы (такое требование), текст я помогаю (собираю из разных источников чтобы емко и коротко). Но учитель всегда задает несколько доп.вопросов, в результате оценки - 3 или 4, обычно 3. У меня в универе такой препод один был - говорил - на 5 знаю только я, вопросов вагон каверзных назадает всегда.
15.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из отличника в троечника Ну все! Долг отдан!