Род. комитет, деньги и подарки.

Лучший ответ

В классе как правило 25человек, а то и больше. И естественно нет такого подарка, чтоб угодить всем. Кто то хочет сладости, кто то книжку, кто то конструктор и т.д. Мы не сдаём каких то великих денег. И да, я уважаю труд род комитета, потому что я б не хотела , чтоб например на меня сбагрили все это. Мне и правда проще отдать деньги зная , что моего ребёнка поздравят. Но мы все равно в чате обговариваем подарки и голосуем, но всегда найдутся недовольные. Также и в саду , кто то за сладкий подарок типа он универсальный, кто то за канцтовары и т.д. Мне кажется надо понимать, что дома своему ребенку можно подарить все, что нужно, а в саду , школе упор делается именно на то, что ребенка поздравили, уделили внимание и т.д. А всем несогласным нужно состоять в родкоме и на своей шкуре все попробовать.
21.08.2022
Ольга, поддерживаю. У нас обычно те, кто против, никогда ни в чем участия не принимают...
21.08.2022
Я что в саду, что на первом собрании перед школой всегда голосовала всеми руками и ногами ЗА то, чтобы РК сам выбирал подарки. И детям, и воспитателям/учителям. У меня нет никакого желания участвовать в этих голосованиях и читать сотни сообщений в чатах, что одним сладкий подарок не подходит, другим не интересны книжки, третьи считают, что раскраски это бред. 30 женщин никогда к одному мнению не придут.
21.08.2022
Всем не угодишь. И все никогда к одному мнению насчёт подарка не придут. Поэтому, на усмотрение родкома
21.08.2022
Всегда можно отказаться от сдачи денег. Всегда можно пойти в РК и принимать активное участие в школьной жизни. Всегда можно ворчать и выражать недовольство всем и абсолютно ничего не делать. У каждого свой выбор. Делайте как вы считаете правильным.
21.08.2022
Не понимаю, зачем вообще этот РР и сопутствующие проблемы. К чему подарки на 1.09 иигенднрнве праздники. Глупость
22.08.2022
Не понимаю негодования вашего. Если ребенку это не нужно, говорите "спасибо, моего не поздравлять, деньги сдавать не буду, претензий не имею". Можно подумать кто-то из кармана у вас вытаскивает. У нас родком сам решает и слава богу
21.08.2022
Консенсуса не будет поверьте вот предложите мне подарки девочкам и мальчикам на праздник, на НГ и На ДР. Просто хотя бы по 5 вариантов к каждому празднику. И бюджет 150-300 рублей. Я думаю у вас не получится Я предлагала своим родителям, да без проблем, давайте каждый дарит сам своему ребенку то что он хочет на праздник, а мы в классе чисто вручаем)) Часть родителей не захотели морочиться такой ерундой, а большинство было против только потому что тупо побоялись что их подарок будет существенно хуже чем у маши, у паши и так далее. Вопрос закрылся сам собой
21.08.2022
Все родители к единому мнению все-равно не придут, хоть сколько обсуждай эти подарки. Несколько недовольных останутся в любом случае. Поэтому учитывается мнение большинства. У нас подарки обсуждают только на НГ, и то это жесть. На остальные праздники родком выбирает сам. Я человек неконфликтный, и мне проще отдать кому-нибудь ненужную вещь, чем ругаться за то, что моему ребёнку это не надо. Тем более цена вопроса всего то 200-300р. Мы выбирали в чате подарок на выпускной. Вот честно, лучше бы родком выбрал все сам, чем эти споры и обсуждения на 3 дня. Ну не понравится ребёнку подарок, это ж не конец света.
21.08.2022
Ваще пофиг, что они там дарят, покупают и делают, сдала и сплю спокойно
21.08.2022
Ну тут варианта два, либо вступать в рк и участвовать в обсуждении, либо не вступать и быть довольным тем, что подарят.
21.08.2022
Маша Емельянова, почему нельзя отказаться? Ведь покупают символические подарки, то, что у ребенка есть и даже много. За два года накопилось 3 коробки мелков, 2 коробки фломастеров, закладки, ручки, которыми даже учительница запретила пользоваться (так как дети ими щелкают) и сладости, которые ребенок не ест. Она уже подросла и сама отказывается от подарков школы, но нам дали понять, что мы в меньшестве и наше мнение не учитывается.
21.08.2022
Мама принцессы, а чем вас так напрягают эти мелки и закладки? Подарок за 300-500 рэ - это в любом случае просто знак внимания. Странно от него ожидать чего-то очень полезного и индивидуального. Ну в конце концов поставьте вопрос ребром и заявите РК, что вы не хотите и отказываетесь от подарков и просите вычесть эту сумму из сборов. Но я, честно, не понимала никогда такую принципиальность в таких непринципиальных вопросах.
21.08.2022
Мама принцессы, говорите категорично-моей не дарить, деньги на это сдавать не буду. Всем пофиг
21.08.2022
Мама принцессы, можете попросить лично для вашего ребёнка не закупать и эту сумму вычесть. Это ж всем одинаковое покупают, чтобы никто не расстроился. А если не расстраиваетесь, то имеете право попросить не дарить)
21.08.2022
Мама принцессы, почему это нельзя отказаться?? Колхоз- дело добровольное. Просто во время сбора денег на текущий год надо с ок этот момент обсудить, чтоб на Васина покупали и вычли эту сумму из сбора.
21.08.2022
Мама принцессы, это жесть,конечно,когда попался такой родкомитет🤦🏼‍♀️Неужели все остальные всем довольны?
21.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про взносы. Вопрос наверное больше к представителям родкомов. Даже не знаю,как обозвать этот пост