Горячее питание (обеды) Только Москва!!!
Здоровье. ПитаниеВторой день подряд заказываю питание и оно два дня подряд удаляется по техническим причинам, обращалась в школу и опять пришла смс, что питание удалено. У всех так???? Что делать??
Svetlana
Мы писали заявление ответственному по питанию в корпусе, указывали когда завтраки и обеды нужны. Говорила с этой женщиной, она просила на мос.ру не заказывать ничего, чтобы путаницы не было, она сама все закажет. Только в конце месяца надо оплатить через портал.
14.09.2022
Ответить
Bonny
У меня работает, но в школе сказали, что вернее писать заявление и передавать ответственному по питанию корпуса через кл.рук. А то с этой системой - не забыть заказать, да если что, не забыть отменить, да сохраняется через раз. И вообще, люди - они надежнее ))
14.09.2022
Ответить
4erёmu6ka
Нам сказали еще в конце августа, что лучше заказывать через классного руководителя, а не мос.ру.
14.09.2022
Ответить
Netti
Попробуйте позвонить на мос ру. С этими выборами у всех все послетало, часть услуг вообще какое то время недоступны были. Может в этом причина..
14.09.2022
Ответить