Японский язык

Этот учебник очень хорош для вдумчимого и глубокого изучения. Там хорошо даётся грамматика, много упражнений. Но он рассчитан на ВУЗ и такой, как бы сказать.. Нудноватый) Если вам в качестве хобби, то лучше взять minna no nihongo. Он тоже очень хороший, и гораздо легче для восприятия. И, наверное, самый популярный для изучения языка. В общем, если просто хобби + подготовка к начальным уровням Jlpt, то я бы посоветовала учебник minna no nihongo и немного разбавлять Нечаевой в тех местах, где что-то непонятно и для отработки. Если в итоге целитесь в jlpt1 и к возможному обучению в Японии, то по обоим учебникам заниматься. В чистом виде по Нечаевой заниматься не интересно и очень нудно, быстро интерес угаснет. Если не ошибаюсь, то minna no nihongo вот этот (голубенький) для первого года обучения, но лучше проверить. Они есть разные - общий учебник с грамматикой, для чтения, словарь и т д, все они различаются по цветам. Изображение
28.06.2023
Анна женщина в шляпе, спасибо большое! Нам Алена ниже тоже учебники посоветовала. Я ему всю информацию передаю, он будет разбираться. Спасибо!
28.06.2023
Маша, ещё, я не знаю, интересно вам или нет, но в Москве есть Японский центр, там можно записаться на курс японского языка. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Занятия бесплатные. Я в нашем Нижегородском японском центре занималась, у нас очень хорошо было, там кроме самих занятий периодически семинары, лекции, праздники с носителями языка были.
28.06.2023
Анна женщина в шляпе, спасибо! Буду узнавать
28.06.2023
Маша, привет. Нужно понимать как будут учить язык- сами, курсы, вуз, репетитор и для чего .Я учила, Паша учил, всем поделюсь , только дай вводные
26.06.2023
Лаки, Алена, привет! Тихон увлекся, но пока на уровне хобби. Я против изучения двух языков одномоментно, он же итальянский сейчас учит. Поэтому это чисто для себя. Он выучил один и учит второй алфавиты, пока все по минимуму. Сидит каждый день по часу. Купила прописи и вот этот учебник.
26.06.2023
Маша, этот учебник не лучший вариант для самостоятельного изучения. Так как мы не в Москве, я поищу аналоги в интернете и пришлю, что я бы посоветовала. Но японский очень сложный, сложнее китайского и , конечно, корейского.
26.06.2023
Лаки, пока есть интерес, душа лежит, пусть учит. Спасибо тебе огромное за информацию, я все ему перекинула
26.06.2023
китайская школа 💫💫💫 Программа английского за первый класс