Наша школа на Пхукете 🏝️

Лучший ответ

Хочу добавить ложку дегтя в эту красивую картинку. Дочь подруги училась в подобной школе в Бангкоке. Что в результате: ни с кем она там не подружилась, то есть, социализации было 0. Предметы, типа математики, по сравнению с русской школой на очень слабом уровне. Все предметы на английском, поэтому, даже при очень хорошем уровне языка, понять физику и химию на английском все-таки трудновато. В конечном счете, дочь подруги, как только ей исполнилось 18, сбежала в Россию. Одна, без родителей. Из плюсов для нее только отличное знание языка. Училась в тайской школе с 11 лет.
08.10.2023
Катерина, тут все школы очень разные. У нас с социализацией даже перебор я выходные детей не вижу они с друзьями на улице, на великах только есть заходят 🙈 но в Бангкоке может и негде детям погулять все таки очень большой город. Математика да попроще, но по мне просто нету лишнего слишком сложного и не нужного. Физика, Химия и биология на Английский это конечно да веселуха старший постоянно ходит с переводчиком, конечно сложно. И учиться у нас никто не заставляет даже записывать в тетрадь 🤷🏼‍♀️ хочешь учись не хочешь можешь просто ходить и на второй год оставляют запросто. У нас в классе есть мальчик из США и ему 17 лет
08.10.2023
Юлия, просто интересно, друзья русские?
08.10.2023
Катерина, у старшего больше половины друзей русские у младшего только русские 🤷🏼‍♀️
09.10.2023
Юлия, это повезло, что большая русская диаспора и есть с кем общаться. Но вот я бы, наверное, все же в русскую школу отдала, такие же тоже есть.
09.10.2023
Катерина, есть и русские Но стоят они столько же как и международные, условия гораздо хуже(лаборатории, кружки, библиотеки нету) нету аккредитации ни русской, ни какой говорят Россия не дает теперь после всех событий и текучка очень большая в основном это школы для зимовщиков, они на 3-6 месяцев прилетают.
09.10.2023
Жесть! Это выходит, если я не люблю физику, геометрию и химию, то могу вообще их изучать?! Откуда в Тайланде лыжный спуск? Как 5 Ки могу учиться до 15-30? У моей знакомой сын ходит в хоровой лицей и он с 7 лет учиться до 14-30. Это кошмар. Плюс ещё продленка до 16-50. Он у нее не какой приходит и падает на диван! Я считаю это через чур!
07.10.2023
Тигр, 😁 нет наоборот любите/не любите, но хотя бы один предмет из блока нужно выбрать))) и еще дети изучают 8-10 предметов и если 5 из них не от метку C то в следующий класс не переводят.
07.10.2023
Юлия, я спросила как пятилетки могут так долго учиться?
07.10.2023
Тигр, у меня младшему 8 и он второй год учиться в этой системе он не устает при том что он еще два дня на допах до 5 вечера и дома мы еще занимаемся русским пишем и читаем. Наверное потому что более размеренное расписание, на обед у них целый час и еще две еды по 20 минут. А в классе есть мягкая зона где они могут поваляться на коврах и посмотреть мультики или поиграть на переменах. Ну и то что они ходят в шортах удобных рубашках и часто босиком я считаю тоже сильно снижает напряжение.
07.10.2023
Юлия, так и дома можно в трусах походить, поваляться на диване и поесть час и более 🤣
07.10.2023
Спасибо большое за пост! С огромным интересом прочитала. только самое главное: стоимость, Вы не написали☺️ если не секрет, конечно.
07.10.2023
Елена (больше не грустный кот из Шрека)), спасибо 🙏 да стоимость не секрет. Наша школа в среднем ценовой категории в зависимости от класса это от 6 000$ до 10000$ за год обучения.
07.10.2023
Красиве фото и презентция школы, но ... стоимость впечатляет (( На двоих выходит в год больше миллиона. Плюс проживание и питание. Не дешево жить в другой стране.
07.10.2023
Ирина удаленный бухгалтер для ИП и ООО, это точно в другой стране жить не дешево 😅 еще и бюрократия легализация все время приходится думать о документах и бумажках))) Но подобные школы в Москве стоят в три раза дороже и только для «избранных» хотя сейчас вообще не понятно что они могут предложить 🫤 плюс это конечно инвестиция в образование, в связи и окружение, и ребенка, и нас родителей. И честно я как, уверена очень многие родители, не куплю себе Порше и яхту, но постараюсь дать своим детям самое лучшее 🤷🏼‍♀️
07.10.2023
Юля, спасибо за отклик. Мне очень интересно читать о разных вариантах обучения, что-то можно перенять, т.к. сама преподаватель. Очень понравилась, что учителей освободили от лишней нагрузки и есть специальный человек для помощи детям. И в поступлении, в том числе. Это очень важно, что не родитель настаивает на том обучении, которое сам получал когда-то, а есть наставник, который подберёт вуз по интересам.
07.10.2023
Юлия, это чудо такие учителя которые готовы учиться и совершенствоваться 🙏 у нас еще очень странно расставляют парты, я так понимаю сам учитель решает как ему удобно во всех кабинетах по разному)))
07.10.2023
Спасибо за такое полное описание и полезную информацию. Сама в поиске страны и школы, смотрю на Азию.
07.10.2023
Извините а какая стоимость обучения в год?
18.01.2024
Оля, стоимость стандартная для Кембриджской школы от 6 до 10т $ в год в зависимости от класса.
18.01.2024
Юлия, ого, спасибо
18.01.2024
Спасибо за информацию. Интересно конечно же, хотелось бы, но денег нет))))
10.10.2023
Спасибо за интересную информацию. Но рекламу себя уберите, правила запрещают любую рекламу.
07.10.2023
Что касается вопросов к представителям университетов на ярмарке, когда сын готовился к поступлению и собирал информацию, практически на всех сайтах университетов и в блогах профессиональных консультантов советовали таких вопросов не задавать, т.к. ответы на них есть на сайтах университетов. Соответственно, об абитуриенте сразу складывается нелестное впечатление, что он не в состоянии работать с информацией и самостоятельно прочитать сайт. . Поэтому лучше заранее ознакомиться с материалами на сайте и подготовить оригинальные вопросы, которые продемонстрируют настоящий интерес студента к вузу и не будут похожи на вопросы остальных абитуриентов. Например, это может быть вопрос, типа: "Мне интересна химия, и я узнал, что в прошлом году у вас проводился форум/олимпиада/ научный конкурс "Наши идеи". Планируется ли такое же мероприятие в этом году и какие требования для участников?" Представитель может и не знать ответа, но даст контакты того, кто знает, и письмо абитуриента этому специалисту в дальнейшем может сыграть важную роль при решении комиссии о поступлении.
07.10.2023
Пользователь, спасибо за совет! Нам еще 4 года до поступления у нас пока была задача просто ознакомиться и стимулировать детей повышать свой балл по предметам))) Детей пока поразила география и то что они сами могут выбрать все. У нас есть дети которые определились что хотят заниматься музыкой или дизайном, ходят все обсуждают, взвешивают)))
07.10.2023
ТаИланд, а не ТаЙланд
07.10.2023
Ирина, спасибо 👍 я как то всегда думала, что и так и так правильно. Кстати пишется Пхукет, а говорить правильно Пукет. Говорят перевели с Английского в свое время не правильно)))
07.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здравствуй школа) Женина школа в Алматы