Не понимаю, что оценивает учитель...

Лучший ответ

Я бы давно пошла и поинтересовалась Оценка может быть любой. Но она должна быть обоснована. И нет такой оценки два за не принесённый учебник.
04.03.2024
Анастасия, Если 2 не поставить за непринесенный учебник, то дети это ставят во главу угла и постоянно не носят то учебники, то тетради. Зачем париться, можно все забыть и за несделанное задание ничего не поставят
04.03.2024
Иринка, неЗделанное? Вы же вроде учитель, а пишете с ошибками. Зато к детям у вас много претензий.
04.03.2024
Ирина, у других почему не исправляете не Принесенный, например?'Тогда всех учите Уже сто раз писали, что может так отослаться.
04.03.2024
Иринка, а мне у вас хочется).
04.03.2024
Ирина, мне учитель дочери на подобное замечание отвечала:" Я - учитель, мне можно. Оценки же мне не ставят" :) Смешно, что учителя, которые, кстати, получают заработную плату как профессионалы, дают себе право совершать ошибки, а от учеников, которые только учатся (!) требуют выполнять все и всегда безупречно (!), если претендуют на отличную оценку. Дочка давно в шоке от таких "двойных стандартов", поэтому никакого уважения к современным учителям нет и быть, конечно, не может.
04.03.2024
Иринка, есть разница - два за несделанное задание и два за непринесенный учебник. Если есть проверка дз, дз нет, то это два. Это логично и понятно. Ибо не выполнено действие предусмотренное учебным планом. Два за отсутствие учебника - это что? Это имеет отношение к знаниям? Нет. Школа - это образовательное учреждение. И в нем критерии оценивания четко прописаны. Там нет пункта - отвутствие учебника. Нет учебника - проблема ученика как он будет выкручиваться.
04.03.2024
Анастасия, Учитель его просила устно рассказать материал, без учебника ? Или 2 за отсутствие учебника? Судя по вашему посту - учитель не прав. Просто у многих детей отговорка- я не взял учебник. Тогда учитель может просто спросить материал или дать задание - и пусть выкручивается ученик без учебника. Это я хотела сказать. Скорее всего ваш сын случайно забыл взять нужный учебник и это простительно
04.03.2024
Иринка, ребенок не мой. Судя по тому, что написала тс, два поставлено всему классу за то, что принесен не тот учебник
04.03.2024
Иринка, учитель просто забыла сообщить, что всемирная история закончена и на следующем уроке начинается история России и нужен другой учебник.
04.03.2024
Кохэйри, Понятно, советую вам с несколькими родителями решить вопрос с учителем на уровне администрации школы
04.03.2024
Иринка, матерЬял.
04.03.2024
Иринка, вы конеш извините, но такое ощущение, что школа превратилась в карательный орган. Помощь попросить нельзя, родителям внутрь только по записи, учителя заходят в кабинет с опущенным забралом и ты перед ними априори виноват, двойки лепят за все подряд, а, чтобы положительную оценку добыть, надо выше головы прыгнуть, а не просто по программе идти. Я собственным детям не завидую. Я не в такой школе училась.
04.03.2024
Я бы включала уже)
04.03.2024
Когда я включала Режим яжматери, то потом чувствовал себя не очень. После разговора с учителем приходило понимание, что ребёнок недоучил и оценку ему поставили справедливо и проч. Сейчас не лезу. У нас тут тоже менялись учителя, по геометрии три в итоге, но ещё впереди целый триместр, - догонит и исправит к итоговой.
04.03.2024
Наверное, и у других проблемы? Обьединяйтесь, идите к заучу, директору, если учителя не было полгода, пусть в ручном режиме подтягивают всех под программу, а не глушат требованиями.
04.03.2024
У нас такая же история с англичанкой. Дочка, когда их класс высадили на дистант, даже задание выполнить еще не успела (по времени было норм), а уже получила 3. Такое впечатление, что за ребенком закрепляют оценку.
04.03.2024
По мне, самое время включать яжемать. Ниже алгоритмы расписаны. Разделяю Ваше негодование!)))
04.03.2024
Я не понимаю, как можно не мочь связаться с учителем. Пишете классной с просьбой дать телефон учителя. Если не дает, с просьбой, чтобы учитель перезвонил вам сам. Не помогает: звоните классной и говорите, что поскольку вы не можете связаться с учителем напрямую, будете действовать через директора, а потом через депобр. И все: с вами сразу свяжутся. Впрягаться за оценки не стоит, когда их ставят справедливо. Если вы понимаете, что это все от балды, конечно, стоит поговорить. А какой смысл ребенку стараться, если все равно получит 3?
04.03.2024
Вы как будто про нашего учителя истории рассказываете...
04.03.2024
Вы накопили претензий и теперь хотите вылить ушат на учителя. А можно просто без воплей сначала спросить а почему 3? По конкретной ситуации и оценить адекватность ответа. Дальше уже решать. А то можете снова без истории остаться)
04.03.2024
AnTyumen, я пока ещё никуда не побежала и ни на кого ничего не вывалила. Наоборот пытаюсь систематизировать собственное недовольство, чтобы задать вопрос по существу. Претензию к учителю истории я высказывала и ранее, мне пообещали разобраться,но результата я не увидела.
04.03.2024
Так а чем проблема прийти к классной за разъяснениями? Назначить встречу историку? Почему все так бояться этой школы и терпят такое отношение? шеола должна учить и прошивать только то, чему научила. Я бы уже сидела у директора и ставила бы под сомнение профессионализм этого недоучителя
09.03.2024
Анна Тигровна, ну во-первых, все ж боимся опять остаться без учителя. Родители меня не поддержали, потому что вообще не интересуются чему там учат их детей. За практическую вчера задним числом четверку поставили-таки, оценку за тест по смуте выставлять не стали. Видимо, мои доводы классной все ж таки были переданы по адресу. Собрание на следующей неделе, еще раз подниму вопрос для закрепления и, надеюсь, на этом закончим.
14.03.2024
Кохэйри, удачи 🍀
16.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
на лекции бабушки -проф :) Нецензурная речь