в первый класс.нужна помощь со списком

Комментарий удален
25.12.2009
спасибо,купили
29.07.2009
Помимо того, что написано ниже нам еще сказали веер цифр, картон цветной и белый, дневник -НАДО
07.08.2009
Мы тоже идем в сентябре в школу и  вот какой список дали нам в школе. -ранец( не портфель) -тетради в мелкуюклетку и в две линейки (по 5 штук) -папка для тетрадей -пенел плоский -карандаш простой мягкий -авторучки шариковые с синим, красным и зелеными стержнями -цветные карандаши -папка для рисования -обложки для тетрадей и книг -линейка -циркуль -ластик -счетные палочки -закладки для книг ( 4-5 штук) -пластилин -краски, кисточки для рисования, баночка -бумага цветная -клей, кисточка для клея -ножницы с тупыми концами -конструктор школьный №1 -подставка для книг -сменная обувь( любая легкая обувь, она недолжна чертить полосы на линолеуме) -мешок для сменной обуви -физкльтурная форма (белая футболка, спортивный костюм).
07.08.2009
спасибо,хороший список.мне ничего не давали.вот счетные палочки у нас уже расстерялись,блин.много чего купила,но не уберегла.
07.08.2009
Привет!У нас дочки почти одного возраста,моя на месяц постарше.Мы в первый класс в том году пошли.Покупали: форму сарафаном и юбку с пиджаком кофточки (3шт) под форму( мы белые брали).и одну нарядную блузку на праздники. колготки(тоже белые брали 4 пар на год хватило). туфли на сменку.мы брали две пары для улицы и сменки. спортивный костюм и красовки(или кеды),если честно то я пожелела что купила спортивый костюм,так на физ-ре они в спортивных штанах и белой футболке только занимались.еще прыгалки нужны нам были.Зимой лыжи купили,они на них 2 раза катались. ранец,сумка под сменку,пенал,ручки,линейки,ластики,простые карандаши,точилка,цветные карандаши (они ими часто пользовались),фломастерами тоже пользоваллись,обложки на тетради и учебники+закладки,подставка под учебники,тетради,циркулем на математике работали,дневник(но у нас в 1-м классе не было),а у некоторых и в 1-м бывает.Для уроков труда:железный конструктор,цветная бумага,картон,клей,краски(акварель),кисточки,альбом,клей-карандаш,непроливайка,ножницы,пластилин и досочка для лепки.Нас еще веер просили принести с буквами и цифрами. Телефон купили,но он ей особо не нужен был,на продленку мы не ходили,забирала её во время. Я посмотрела сейчас твой дневник,ТЫ МОЛОДЕЦ!Кстати у нас старшие детки одного возраста и сын у меня со средний твоей дочкой тоже ровестники,ему тоже 5.      
29.07.2009
спасибо за подробный список.я вот тоже по поводу лыж сомневаллась немного.А ЦИРКУЛЬ?неужели?мне осталось только к труду подготовиться.
29.07.2009
Катерина с Днем рождения!Счастья,любви и всего самого наилучшего!!! Да,циркулем они в первом классе пользовались,мы даже не покупали его к школе,не думала что пригодится так скоро.Мы учимся в гимназическом классе,там и программа сложней,а вот у подруги сын в обычном классе,циркулем не пользовались.
29.07.2009
еще раз спасибо
29.07.2009
Сумка для сменки.А дневник в 1 классе по моему не нужен, им отметки не ставят пока.
26.07.2009
спасибо
29.07.2009
цветная бумага, клей, ножницы, подставка под книги, стиралка-ластик, альбом для рисования, стаканчик для воды кисточку мыть(непроливайка) и сами кисточки штуки3,точилка, спортивный костюм на физкультуру и прописи-учебники-должны там сказать что надо обычно ведь школа закупает
25.07.2009
точно,про клей и бумагу забыла напрочь.спасибки!!!!
25.07.2009
Рюкзак с ортопедической спинкой.