Ранцы для школы

В первом классе был мягкий (дисней с барби), на молниях, вроде бы ортопедическая спинка, а самое главное лёгкий. НО весь обтрепался, поставить на пол было невозможно - падал. Во 2 класс купила жёсткий, но лёгкий оказался, дно пластик, застёжка пластмассовая (два крючочка вставляются в две дырочки) - очень удобная! цена портфеля 1900р., внутри удобный, в дет. мире купили, зелёный с кошками. http://www.1tzg.ru/img.php?id=3245 похожий
25.02.2010
Спасибо image
25.02.2010
Гарфилд. Относили два года, очень довольны. Единственный минус - очень у многих этот Гарфилд. Впрочем, это тоже наверно говорит о том, что удачный вариант. Не берите с замками, берите на молнии. Ранцы во время уроков висят на гвоздике на столе, и замки вылетают с мясом еще в октябре месяце. Ну и на вес смотрите. чем легче, тем лучше. Таскают очень много, просто тяжело.
23.02.2010
Т.е. физкультурная форма/рисовальные принадлежности, сменка - все влазит, или еще что-то в руках получается? Или имеет смысл купить не очень большой по объему ранец, а дополнение в руках таскать? Важно, потому что буду с коляской/слингом, и его рюкзак в 7 кило таскать не смогу :(
23.02.2010
А зачем сменку в рюкзак? так никто не делает. Сменка в отдельном мешке, в большинстве школ так и хранится в раздевалке. Рюкзак пусть таскает сам с первых дней. Дико смотрится скачущий козликом школьник и мама/бабушка с рюкзаком на плече :)) Хотя в принципе рюкзак можно положить в коляску. В принципе в Гарфилд все войдет, да. Если у вас ребенок аккуратный, и тетради будут в папке, а кроссовки в мешочке внутри ранца, а не все вместе засунуто кое-как, можно все складывать в ранец.
23.02.2010
Аккуратный более-менее. Но со сколиозом :( А про коляску не знаю - ее ж у дверей школы не бросишь, чтоб старшего переодеть. Поэтому в школу без коляски....
23.02.2010
В школу сильно не пускают родителей. Дети переодеваются сами и выходят на улицу. Первокласссников до раздевалки ведет учитель, он же и помогает одеваться. Это распоряжение по Москве и области. Пускают после 5-6 урока - забрать с продленки, но  в 1классе 4 урока. Мы все время оставляем коляску на крыльце, никто ее не взял за два года. Ребенка, естественно, на руках носила. Можете купить велосипедный замок и пристегивать к заборчику, если опасаетесь.
23.02.2010
мы около школы ждём. весь первый класс учительница их сама выводила на крыльцо. Рассказывала, что задано на дом. В 1-м классе д/з нельзя задавать, поэтому она шифровалась.
25.02.2010
Ну у нас так (судя по отзывам мам первоклашек): встречают-провожают детей в школьном вестибюле в холодное время, в теплое учителя тоже выходят на улицу, объясняют д/з, а вот утром - родителей всегда пускают, чтобы переодеть чадо. В итоге - с 7,45 до 8,30 в вестибюле давка, раздеваются везде - и на сиденьях, и на полу. Вот я и придумываю, как бы так изловчиться, чтобы: 1 не таскать портфель самой 2 быстро переодеть ребенка 3 чтобы ребенок ничего не забыл и не растерял 4 чтобы ребенок не сломал спину 5 куда девать ляльку при переодевании (хз, может автокресло купить, ставить на базу от коляски, а потом снимать автокресло в качестве переноски и идти переодеваться, чтобы не будить лишний раз) А может, я мудрю? :)
25.02.2010
у нас дети сами одеваются
26.02.2010
У  Вас дочка:) мужички менее смышленые и более рассеяные :(
26.02.2010
сменка отдельно, лыжи и спорт. форма отдельно, папка для труда отдельно. хорошо, что нам разрешают это в школе оставлять!
25.02.2010
По дороге домой.... Я просто плАчу!!