Острова Эстонии

Красивый осров, очень приятные люди. Поднялась на все маяки и похудела на 2 кг :))) Кярдла - столица Хийумаа, всегда солнечный город :)) Не нашла хорошей кафешки( и с продуктовыми магазинами, тоже грустно. Но знаю, что есть пивоварня местная и фестиваль камбалы.
06.01.2019
нууу, кафешки хорошие есть! прямо при маяках, бабушки местные там заправляют!!! :)))
06.01.2019
Объездила все маяки, кроме одного. Было 1 кафе в Kõpu, дорогое и очень долгое, поэтому не перекусила. Видела там официантов, не бабушек. В Тахкуна лил дождь взяла кофе, но там было даже не присесть.. И дорого. В Кярдла кафе на пристани экскурсовод сразу предупредил, что очень дорого. Там одни иностранцы сидели. Кафе у пожарной башни.. Не очень. Но сам остров шикарный, а это самое главное. И хочу в следующий раз доехать до пивоварня или фестиваля камбалы 😊😊😊
12.01.2019
там все долгое, наши островитяне совсем никуда не торопятся :)))) да где-то мы ели блины с вареньем, в каком-то кафе возле маяка... Еда так себе, но голод насытили :) Нужно со своим кофе в термосе ездить, наверное :)))
12.01.2019
😊 Да, потом со своей едой ездили. Просто эстонцы мне кажется очень спокойные в целом, и к бизнесу, особенно. Сейчас лежу в больнице, нет ни кафе, ни магазина... Хотя я Ида-Вирумаа😊
12.01.2019
тоскливо... выздоравливайте! у нас в больницах есть и кафе и столовые и маленькие магазинчики... Но я все-равно ненавижу больницы!!!
12.01.2019
Спасибо, Марика! Мне нравятся больницы, но когда там недолго. Ещё здесь все вежливые и доброжелательные 😊
12.01.2019
Ваши острова прекрасны, просто живые музеи!
20.08.2014
Про паром — ужасно... не слышала раньше об этой трагедии... В свете последних событий пришло понимание, что большие катастрофы — это не сами по себе падают самолеты, тонут корабли, происходят прочие жуткие аварии (((
04.08.2014
Обалденно! Филипп любит маяки, сейчас буду и ему показывать )
04.08.2014
Потрясающе красивый места.Прочитала про "Эстонию". Ужасно.
04.08.2014
это ужасно! и рана очень свежая, 20 лет в этом году будет. Родители одношкольников наших там затонули (были в команде персонала корабля)... Дети сиротами остались. настоящая национальная трагедия. 
04.08.2014
Ох:((
04.08.2014
Какая красота! И бананы растут.... smiley-smile.gif
04.08.2014
да, они очень хорошо растут у нас в магазине за 1.59 кг :))) сейчас дешевые, потому как много других фруктов-конкурентов :)))))
04.08.2014
Марика, как интересно и как красиво! Люблю интересные истории про малоизвестные места, а у тебя еще и такими фото все сопровождается! Здорово!
04.08.2014
я рада, что интересно :)) я продолжение написала про другой остров :)
06.08.2014
Как ты потрясающе рассказываешь,  тебе надо создать путеводитель по Эстонии такой вот необычный, с рассказами, потому как это потрясающе!Такая гладь, фото очень красивые. Умиротворение и спокойствие!Хелене симпапуля,  учитывая что я знаю какая она в жизни, я прям представила как она есть банан)))))
04.08.2014
ага, она его сосредоточенно ела, банан в смысле :) Ужасно смешнючая Хеленка :) "Я сделаю себе макиящ (макияж) и пойду гулять" :))) а мы с неё все ржем, макиящ :)))
04.08.2014
Хелене очень милая, смешная и хорошенькая,  с нее умиляться и умиляться, и что интересно она взрослеет, но эта детская миловидность в ней остается, может она так и будет выглядеть,  знаешь бывают такие люди, которые и взрослыми выглядят мило по детски.А Сандру может пора в модели пробовать,  у нее так естественно получается, позирует человек, но при этом как будто так и надо!
04.08.2014
ну она в нашу породу ширококостную, мне кажется... немодельная :) и потом, я очень боюсь этой ярмарки тщеславия... кто-то сам по себе красивый и фотогеничный, позирует и никак на его жизнь это не влияет. А кто-то превращает для себя это в гонку вооружений на красоту.. Может часами разглагольствывать как худеть, может часами говорить о том, какой крем купить или час распинаться, каким маслом защищать свои патлы от солнца. Да мне вообще пофигу!! Мне что, поговорить больше не о чем. Я и сама могу маслом органы намазать волосы, но говорить об этом часами?! увольте :) А некоторые превращают это в свой смысл жизни.. и у нас на ББ несколько примеров. Вот те своих детей в модельный бизнес сдали, бегают на конкурсы красоты, а мне как-то чихать :) подруга в o´käidi работает (французкий бренд детской , может знаешь? но если нет, то скоро узнаешь, они в москве около 10ти магазинов сразу открывают..) Предложила Сандру предложить им в модели. Но это придется во Францию ездить, да еще за свои деньги, если не выберут её снимки, то так и останется пустым прогоном. Оно мне надо? Я лучше здесь её на эти деньги поразвлекаю Сейчас столько всего летом! У нас столько поездок, хоть и по Эстонии, но есть очень интересные направления для детей.так что пусть позирует только мне, я ж всегда радостно готова пощелкать, мне только дай :)))
04.08.2014
Да я согласна,  но когда смотришь на нее, так и хочется увидеть на плакате эту девушку)))И кстати я посмотрела, не такая она у вас широкостная, еще и вытягивается,  нет она точно не будет широкой, особенно если танцевать, двигаться, бегать будет.А еще жалко, если  такой редкий характер как у Сандры портят, она такая добрая и открытая, ну его на фиг этот моделинг,  но если случайно предложат один раз можно, разве что.У нас до сих пор контракт, постоянно зовут на съемки, раз в месяц стабильно, а мне лень, прям ужасно лень, ехать, сниматься, тяжкий труд, да и Ди по характеру еще та, как представлю что нужно объяснять ей, уговаривать, нееееет.но странно что агентство от нас не отказывается, видимо типаж Дианы востребованый 
04.08.2014
Диана просто сама по себе красивая вот и не отказываются :)) Но она вам сниматься по заказу, мне кажется, точно не будет :)) Помнишь, как я к ней целоваться полезла, она быстро меня скинула, так и фотографов скинет :D
05.08.2014
Да да, ей если что то не комфортно,  она не церемонится,  а к посторонним она всегда настороженна,  поэтому контакт с фотографами сложный. Так что я не напрягаю ее
05.08.2014
Потрясающе!!!
04.08.2014
рада, что понравилось :))) продолжение есть :)
06.08.2014
Как же красиво!!!!!
04.08.2014
:) 
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ускользающее лето Эстонии Самый большой остров Эстонии