Деревянные игрушки. Что мы хотим купить

печка (певрая)- бесподобная, и посудка первая, да все чудесное, но  это чудесно причудесно
15.03.2013
Слава Богу, что у меня мальчики, это меня хоть как-то сдерживает)))
15.03.2013
Мне торт с кулинарной книгой понравился очень )) Надо же, уже для детей руководство для игр в приложение к игрушке выпускают )) Домик бумажный, кажется, для Мишки, я видела у Мозаики-Синтез, подробно не разглядывала, но тоже вроде интересный.
15.03.2013
Эххх... крррасотаааа! Я вот прям щастлива, что у меня деваха родилась! Надеюсь, что еще в куклы играть будет! =)))
15.03.2013
моя вот, не играет до сих пор...увы
15.03.2013
очень-очень все красивое
15.03.2013
Наташ, вот скажи, пожалуйста) Во всех твоих игрушечных хотелках есть какой-то твой личный детский подтекст? В детстве хотела эти игрушки? Я просто смотрю, многие покупают такие вещи, потому что они нравятся именно родителям, вот не могут они сейчас и сию минуту уйти из магазина без этой игрушки, мотивируя это тем, что она остро необходима своему ребенку) Т.е., конечно ребенок не против, но не так, как хочет этого родитель. Это не просто игрушки, в которые ребенок будет играть, и удовлетворять свои потребности в игровой форме, а это чувство стиля, которое ты прививаешь ребенку сейчас. Я имею ввиду, что это твои личные "вкусности", из-за которых ты хочешь привить Полюшке чувство вкуса, стиля, а не только игры, правильно? У меня есть такая любовь к деревянным игрушкам, я могу долго стоять и любоваться на них в магазине, вертеть, рассматривать и исходиться слюной, с мыслью, что я сейчас всё скуплю для ребенка. Но понимаю всё же, что отчасти ему не обязательно и не нужно это все, у него нет такого интереса к ним, как у меня. Это скорее моя прихоть и моя личная любовь к таким вещам))
15.03.2013
Хороший вопрос:) С Плюшей я ориентировалась и  ориентируюсь на ее потребности. Она до 3-х лет стартанула космически быстро и ей  требовались необычные игрушки, опережающие ее биологический возраст в разы...я училась у нее. Она проявляет интерес, я тут же ей пробую дать игрушку в тему....сама читаю ищу, что выбрать чтобы было многофункционально, качественно и на долгое время. У друзей у которых детки мы тщательно изучали игрушки, смотрели, играли. Ходили в игрушечные магазины и Плюша с 1,5 лет выбирает игрушки сама. Не все конечно, я предлагаю, показываю что есть, а она выбирает. "Проходных" игрушек, которые ей неинтересны было мало. В основном это разные куклы и мягкие игрушки. Иногда бывает те игрушки которые она долго просит и мечтат о них покупаем, и она ими редко играет. С Федюней, вообще завал - игрушек у нас полно (они не девчачьи многие) но он болван у нас:) ниче ему не интересно. Есть несколько игрушек которыми играет...Под него мне нужно подбирать свою индивидуальную коллекцию...куда только их складывать....Бывет конечно покупаю что-то, что в первую очередь мне очень нравится, деревянных сладостей это касается:) Но, дети ими играют, так что совесть моя спокойна:) НО ВСЕГДА ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА СВОЕГО РЕБЕНКА И ЕГО ИНТЕРЕСЫ - это главное
15.03.2013
Наташ, а ты Плюшку именно развивала, что она в развитии стартанула или она сама? Метттодики там какие-нибудь использовала? Как думаешь, хорошо на ней сказывается раннее развитие? А Федю развиваешь? Или времени уже меньше на него?
15.03.2013
Думаю, и то, и другое. У нее была (есть) феноменальная память...и она вводила в ступор кого угодно своими познаниями и рассказами....например о кольцах ориона. или красной планете марс...или про буйволинного скворца, что он ест...или про "планктон на глубине изредчается...поэтому киты едят его в верхних слоях воды".....сейчас все скатилось ниже плинтуса...:(
15.03.2013
Потому что заниматься перестали?
15.03.2013
Да, и поэтому тоже, и теперь она  хитрее стала, отлынивает, ничего кроме мультиков и компьютерных игр не хочет...даже книг не хочет...
15.03.2013
Ну у нас век технологий, беда, конечно. Да и от других детей, наверное, книги читать не научишься. У моей знакомой мальчику 10 лет, так он порно смотрел! Друзья подсказали, а сам мальчик приличный был! =)
15.03.2013
УЖАС! как бы нам этого избежать...а дочка же в you tube живет....
15.03.2013
Огооо... да уж... а мы в 10-12 лет в куклы играли еще...
15.03.2013
и это ей 4 года...а что будет в 10...даже и думать не хочу
15.03.2013
Интересно, какая будет моя...
15.03.2013
Наташ, а почему сейчас этот скачок исчез? Не думаю, что меньше ей стали заниматься, но все же... Просто интересно. Тут многие пишут, что не надо детей так сильно учить рано, даже если он сам проявляет интерес, что потом может все это дело ребенку наскучить. А если он сам ищет ищу для ума?.  Ниже уже увидела аналогичный вопром. Читаю ответ ))
14.04.2013
Так это не только игрушек касается, а всего-всего )) Родители всегда все выбирают на свой вкус: одежду, обувь, мультфильмы, музыку, игрушки - все-все для ребенка. В нашем детстве всего этого многообразия не было. И выросли ведь без этого. А сейчас и выбор огромный, и возможностей больше. Поэтому хочется для своих детей покупать самое лучшее и много. Но должна сказать, что у Наташи все очень продумано, ничего чрезмерного )) Хотеть-то мы всегда хотим больше. Вот я как-то продавала игрушку, мне позвонила покупательница, и в ходе разговора упомянула, что у ее ребенка столько игрушек, только машин штук 400 (!!!), а он ни во что не играет, уже не знает, чем удивить. Вот такие люди - точно больные на голову. Ребенку, может, просто общение нужно.
15.03.2013
Отличный список! самой даже захотелось поиграть))) Наташа, буду ждать отзыв по ягодному пирогу! Давно на него заглядываюсь.
15.03.2013
Да нет. Мы его пока не будем брать. Я имела в виду, что уже есть. но не этой фирмы, а Mother Garden торт и пицца от Melissa&Doug. Дублировать не хочется, но эти очень уж красивые тоже. У нас такие  
15.03.2013
такой отзыв есть у самого продавца в хвастах
14.04.2013
Магнитные конструкторы Janod Вам письмо!