В Питере








В Питере








Ух, как вы направленность постов сменили и людям сразу захотелось пообсуждать ))))
Первое впечатление: фу, ненравится, безвкусица.
Дальше начала присматриваться: а что мне именно не нравится.
Мне не нравится отсутствие единого стиля интерьера. Он очень дисгармоничный и сложно представить, что люди здесь живут и им комфортно.
Самая приятная для меня вот эта комната 

Это, наверное, кабинет-библиотека. Она вполне себе гармоничная и довольно сдержанная. Ничего в ней не раздражает и очень даже можно представить, как в ней работает крупный чиновник или бизнесмен в возрасте. Если бы, скажем, у моего папы или дедушки был такой кабинет, мне было бы в них уютно.
Если бы вся квартира была выполнена в этом стиле, то она бы только выиграла.
Следующая комната: много, много золота (это борокко или рококо?)

Если не знать, что это интерьер городской квартиры XXI в, а предположить, что это дворец XIXв., то всё вполне ничего.
А потом я видижу вот это

и понимаю, что портрет в деловом костюме здесь совершенно неуместен.
С картинами в интерьере вообще беда: сочетание художников 20 века и пампезной мебели создает настоящую какафонию. Если человек любит и разбирается в искусстве, наверное бы выбрал классические полотна.
Кухня - поивет из 90х. XXв.
Похоже это родительская квартира и обставлена она была в 90ых при ее папе. Тогда было круто показать насколько ты богат. Сейчас это выглядит нелепо, хотя много очень дорогой и добротной мебели, видимо, ее маме жалко расстаться.
Ну вот и оживилось сообщество))))
Мне, лично, не понравилось(((( Дорохо-бохато....бесвкусица, шторы цепляют мой взгляд - тяжелые пылесборники....
Все люди разные, кому то нравиться жить во дворце и в музее )) а кому то с деревянным полом и старой дверью вместо изголовья кровати ))))))
Но белого в этой квартире конечно не хватает !)))))))
А мне понравилась кухня и последнее фото. На кухне мне нравится сочетание цвета синий с белым, а то,что там понавалено- это да. А на последней картинке все красивое, но ощущение что нагромаждено. Ощущение что все что им понравилось, они решили купить, а куда поставить, они не подумали.
в маленьких комнатках всё как-то скученно, нагромаждено. все эти портрЭты родителей, жутковатые картины, вазочки-слоники-консольки... бррр =\ удивляюсь - это ж талант так захламить жилое пространство яркой безвкусной дребеденью!
Да не, хорошая такая "Питерская" квартира для ее мамы. Но вот кухня-ужас- неуютная совсем, выделяется из всего интерьера. Как будто их переклинило, когда они кухню придумывали.
Жуть!!!потолки в лепнине, шторы с золотом,кухня вообще без комментариев... всегда поражает,что это люди,у которых в финансах нет ограничений-а на выходе кич и безвкусица.
Мне кажется, это не совсем ее.. это больше ее матери подходит) По мне, местами перебор, особенно, со шторами)))
не знаю как вам , а мне не нравятся такие интерьеры с позолотой , парчой и чтобы было богато. да , понимаю , что вся мебель дорогая , но душа не лежит