Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Пасхальныый декор своими руками. Шаблоны
Еще немножко полезностей для праздника. Пасха и Новый год/Рождество - самые мои любимые праздники. Пасхальные подарки, конечно, не такие крутые, как новогодние, но они тоже очень важны и должны быть красиво оформлены. Даже обычные конфетки или цветы с таким праздничным тегом, будут выглядеть намного наряднее и порадуют своего адресата. Еще, в них можно сделать дырочку, вдеть нитку, и нарядить любую ветку, получится отличное пасхальное деревце! У нас семейная традиция, мы каждый год обязательно наряжаем такое.
Делюсь! А вы смело жмите на "ручку", если пост полезный. Так я буду знать, нужно ли это вам так же, как и мне:)







Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Тема зайцев используется в католичестве, а по сути, вообще - это языческий мотив.
Те, кто отмечают Пасху, как православный праздник - тему зайцев не воспринимают))))
0
31.03.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
А на православную Масленицу кукол жгут и блины пекут. И на Новый год елку наряжают. И ничего. А вроде, тоже ведь языческое. Бог, он не в декоре, он в душе:) Нет ничего противоречащего православию, в том, чтобы украсить дом зайцами. Нет ничего плохого в том, что все религии постепенно все больше всаимопроникают друг в друга, и берут друг от друга что-то.. Это и есть эволюция и развитие. Раньше жгли на кострах. А мы живем в современном обществе. Я считаю себя православной христианкой, и дом зайцами и писанками украшаю. Как-то так. Главное, в Бога верить
0
31.03.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Ну, люди много чего делают) вопрос не в этом, а в том, насколько это все.. органично и "правильно" что ли.
Что-то вы совсем уж все в кучу, простите).
Сама глубинная суть Пасхи, как воскресения Христова, как победы над смертью, крестная жертва и ... зайцы? (первоначально кролики, т.к. плодовитость высокая..), служащие языческой богине плодородия (символ плейбоя тоже кролик, кстати) - они и рядом не стояли!
Можно, конечно, рассудить, что "все это чисто декор" - но при этом исторические обоснования и суть никто не отменял.
Но, впрочем, извините! Тему религии даже не стоит ни с какой стороны обсуждать, ибо это более, чем бессмысленно и каждый будет при своем.
Просто вы спросили - я ответила )
0
31.03.2017
Ответить
Мама троих (23 года, 16 лет, 12 лет)
Ростов-на-Дону
Полностью согласна!
0
01.04.2017
Ответить