наш првый день!!!!!!

первый день у нас прошел более-менее,второй посложнее,а вот в 3-й скандал начался прям во дворе сада,еле завела в раздевалку(((Я думала первый будет самым сложным,а нет!!!Это скорее всего оттого,что ре уже знает,что его ждет,что МАМА УЙДЕТ(
12.11.2012
вот,вот! мы уже почти 2 недели ходим и каждый раз с истирикой( плачет уже дома,как начинаем одеваться!((( привожу в сад,рыдает,он там,а я по дороге домой( как же хочется,чтобы уже поскорее привык!а то на работе только и буду думать о том,как там мой мальчик и не рыдает ли весь день!  
12.11.2012
потерпите немного,с каждым разом будет легче и вам и малышу.Вы можете давать ре с собой из дома его любимую игрушку,и обязательно уходя проговаривайте,что после прогулки/полдника придете и старайтесь всегда выполнять обещанное (так ре будет легче,он будет ждать вас не каждую минуту,а тогда,когда сказали),и продумайте ритуал прощания,который будет каждодневным (перед тем,как вам уйти) - т.е. вы попрощались,а не просто убежали,оставив.И постарайтесь найти в себе силы - НЕ ПЛАКАТЬ!!!Переборите себя,ваше настроение к саду передается ребенку
12.11.2012
Малышей всегда так жалко, когда отводишь их в сад :) Есть детки, которые долго привыкают. Вот мой один из таких. Я водила его в сад на 2-3 часа около месяца. Всегда была где-то рядом, не давила, если видела, что он не хочет там оставаться, всегда вовремя забирала. В итоге он привык, очень привязался к воспитательнице и сегодня - а мы ходим в сад уже больше года - не бывает с этим ни проблем, ни капризов, в сад ходит с удовольствием. Потерпите немного, приготовьтесь к тому, что малыш будет привыкать к саду постепенно - и все получится намного быстрее и проще :) Я знаю деток, которые уже со второго дня в саду чувствовали себя как дома :) 
04.11.2012
я переживаю из за того,что он и так плохо кушает,а в суду вообще не ест!(((( я жду пока он привыкнет и буду работать в этом же садике,только в другой группе!" поэтому и отдала его в садик!!!!!!
04.11.2012
О да, мой ребенок тоже ел не очень. Он и без этого привереда, а казенную пищу поначалу почти не ел. Примерно через месяц стал есть почти все, кроме овощей и запеканок :)) Голод, знаете ли, не тетка. 
05.11.2012
а как на счет простуд?часто болели?((
05.11.2012
Увы, да. Две недели дома - две в саду - стабильно первые полгода-год. Я сильно переживала по этому поводу, но успокаивало знание того, что без адаптации к вирусам, которые неизбежны в детском коллективе, не обойтись. А еще обнадеживало то, что в саду у детей адаптация все же проходит легче, чем, например, у первоклашек, которые в сад не ходили. Так что... мужайтесь :) все пройдет. 
05.11.2012
спасибо большое))) очень поддержали!!!!!буду надеяться на лучшее!!!
05.11.2012
Только сегодня писала - у нас все хорошо :)Утром говори с ним о садике, как по нему там скучают воспитательница, детки, игрушки, как они будут рады его видеть. Напомни что познакомился с детками, вместе в игрушки играли, машинки катали и тра-та-та. Чтоб вспомнил как все хорошо было.Можно бабушкам дедушкам позвонить рассказать какой молодец, в садик ходит, не плачет там, играет с детками и все в таком духе.
01.11.2012
спасибо за совет)) начну прямо сейчас с ним разговаривать!)
02.11.2012
Ребенок – полиглот И сегодня школа тоже может стать любимой. Слово учителю