Чудо-мячики из воздушных шариков
Полезные, развивающие игры и игрушкиОчень интересные мячики получаются из крупы и воздушных шариков. Развивают мелкую моторику малыша, и являются отличным анти-стрессом для мам (их очень приятно мять в руках)).
Что нам понадобится для одного мяча:
Два воздушных шарика (лучше разного цвета), крупа (рис, фасоль, горох, пшено и т.д.), воронка и ножницы.
Как делать:
Можно делать вместе с малышом, он с удовольствием вам поможет!
Сначала выберем наполнитель: рисовую крупу, гречу, пшено, фасоль или горох. Рисовая крупа очень приятно скрипит в мяче (как будто лепим снежок) и мяч с рисом легко поддается метаморфозам и держит форму. Мячик с фасолью приятный на ощупь - весь бугристый и хрустит при нажатии. Мячики с пшенной крупой и гречкой здорово шуршат.
Надуваем шары и держим минуты три в надутом состоянии. Далее, в шарик вставляем воронку и насыпаем крупу, утрамбовываем ее до нужного нам размера. Вытаскиваем воронку и отрезаем лишний кусок шарика. И в конце аккуратно натягиваем на шарик другой обрезанный воздушный шарик, чтобы дырка с крупой закрылась.
Вуаля! Поехали развивать мелкую моторику и снимать стресс!
Еще такие чудо-мячики хорошо использовать для детских праздников и спортивных игр.
