Подружимся ли мы со слингом?

в полтора года даже "слинговые" дети могут неохотно ездить лицом к маме (если только на сон). Обычно подросших либо на бедре, либо за спиной. Я носила в рюкзаке за спиной после года. Иногда в ССК на боку, если на небольшие расстояния (до 12-13 кг было нормально и на большие).
22.04.2012
А вы на бедре носить пробовали? Так малышу обзор лучше,правда у мамы,только "полторы" руки свободны.:-)
22.04.2012
На бедре не хочет, ни в слинге, ни на хипсите - минуту-полторы посидит - и снова рвется на свободу. На руках она практически всегда ко мне лицом, а в слинге с кольцами месяцев до пяти периодически укачивала, на прогулке гуляли в коляске (я зимой со слингом на улицу не выходила - боялась оступиться и упасть) - тоже лицом ко мне. Но как только она стала сидеть - тут же начала выкручиваться и разворачиваться, чтобы смотреть не на меня, а по-сторонам. В итоге пересели в трость, она в ней очень охотно катается и по сию пору, если далеко ехать надо, на короткие расстояния - на своих двоих или на велике. В общем, видимо, тут не угадать - надо только пробовать.
22.04.2012
Надеюсь,что у вас все получится. Удачи! :-)
22.04.2012
Обязательно попробуйте! Ребенок не хочет лицом к маме сидеть,по тому что вы,скорее всего,изначально ОТ СЕБЯ личиком носили. Попробуйте по нескольку раз в день на немножко сажать,на улицу выйти. Все у вас получиться,поробуйте!
22.04.2012
все зависит от вашего желания попробовать) от этого еще никто не умирал))) как говорится.
21.04.2012
Мне кажется, тут все зависит от желания мамы - хочется со слингом, будет сидеть, хочет с коляской - то же самое. Я вот без слинга как без рук - ну как 11 кило в магазине на руках таскать и еще покупать что-то? А метро без слинга - тихий ужас. И еще: дети охотнее в слинге сидят, когда мама идет куда-то - интереснее, видимо.
21.04.2012
Желание-то есть, но просто немного жаба душит: купленные и затем раздаренные за ненадобностью девайсы (ССК, эрго (в нем на спине носить нельзя было, да и жарковат он), хипсит) вместе стоят, как хороший Deuter'овский туристический рюкзак для переноски ребенка. Мне, собственно, для походов только слинг и нужен, гуляем мы на велике или, чаще, на своих двоих, в магазине сажаю ее на тележку - и у мелкой полный восторг. Жила бы не в пригороде - может быть и стала бы против ее воли приучать дочку к слингу, метро и коляска - по-моему вообще несовместиые вещи. А так, раз не захотела в нем сидеть, а с коляской на раз подружилась, значит так ей больше нравится. А у приятельницы, наоборот, из слинга сыночка не вытащишь, а коляску знать не хочеть Кстати, насчет того, что на улице будет охотнее сидеть - хорошая мысль, надо попробовать. Может самой сшить на пробу?
22.04.2012
Конечно, май - один из самых простых в пошиве http://www.slingokonsultant.ru/makesling/mei-sling.php , только лямки советую на лето шарфового типа - широкие (около 20 см) для тонкой ткани в 2 слоя, для плотной в один http://www.babyblog.ru/user/ptichkapevchaja/3014950
22.04.2012
Вопросы Я только начинаю)