Здравствуйте, девчата! Помогите определиться! Мы купили май-слинг. В инструкции к нему написано, что лямки должны перехлестываться у ребенка на спине, тем самым ее поддерживая (при долгой прогулке эти лямки еще можно и перехлестнуть между собой). Я смотрела и видеоинструкции, где показывают точно так же. Но в этом сообществе часто замечаю, что этой системой не очень довольны и лямки рекомендуют не перехлестывать у малыша за спиной, а делать их ниже, на попе. Так как же правильно?
да ладно? а если под попу их убирать не будет ребенок сидя?
Раньше все носили с лямками, перекрещенными на спине. Потом немецкие врачи пришли к выводу, что такие лямки оказывают давление на спинку малыша. И началось продвижение новых правил: лямки под попу. Некоторые слингоконсультанты остались приверженцами старой школы. Таким образом, образовался раскол. Так что вы можете встретить оба варианта и в инструкциях и в жизни. Один слингоконсультант порекомендует так, другой так.
Я - вполне доверяю немецким врачам, носила с лямками под попой.
И так и так, как пишет Юля, можно если малыш уже умеет сидеть. Если еще не сидит - держит его спинка мая, а не лямки. Тем май и не очень хорошо, так как может быть велик-мал, то есть поддержка не всегда такая как надо. Лучше шарфа нет переноски
у несидящего ребенка лучше не делать перекрест на спине, а уводить под ножки, или по бедрам и под ножки.
"Рекомендуется избегать перекрутов и перекрестий на спинке ребенка как минимум до возраста самостоятельного сидения ребенка (6 месяцев). Если малыш младше, лямки можно перекрестить под попой, аккуратно расправив их по ширине."
я вот так предпочитаю, считаю наиболее физиологична поза, поддержка хорошая и ничего не передавливает: