Подскажите, опытные слингомамы: мы выросли в шарфе. Ребенку сейчас 6 мес. Устала от намоток, хотя это очень красиво! Думаю, что же выбрать на зимний период, из чего легче вынимать-сажать ребенка. Выбираю между эрко-рюкзаком Мандука или май-слингом. Рюкзак смущает тем, что он более громоздкий (под слингоодеждой, например)и, конечно, не такой эффектный), а вот май - тем, что нужно снова мотаться.. Кто носил, поделитесь своими ощущениями!
Мама мальчика (2 года)
Брянск
Что выбрать на зиму: эрго-рюкзак или май-слинг?
Мама девочки (14 лет)
Москва
Купите рюкзак из шарфовой ткани Карауш. Это Рюкзак, но у него лямки не проложены синтепоном, поэтому он будет под слингоодеждой также как май, а мотаться не надо. А носить его очень удобно, у него лямки перекрещиваются за спиной спокойно. У нее есть готовые, она с почтой дружит. А если что, то можно заказать из своего шарфика.
0
10.07.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет)
Киев
Лен, "под слингоодеждой" в смысле под слингокурткой?
0
10.07.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да, под лингокурткой, просто у подруги эргобэби и она жаловалась, что слингокуртка сильно на лямках поднимается.
0
10.07.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Мне в мае было зимой комфортнее, носить приходилось не только под одежду, но и поверх, а иногда и за одну прогулку и так, и так: например приехал с ребенком, примотанным поверх одежды, в торговый центр, разделся, намотал уже без куртки. С май-слингом все сразу, как нужно наматывается, а с рюкзаком - придется все стропы заново отрегулировать, а домой поедешь - опять все по новой. По времени это даже дольше, чем шарф мотать. Ну и комфорт все же совсем другой, если сравнивать май и эрго.
А с шарфом также все не так сложно - есть намотки, которые вообще не нужно наматывать и разматывать, чтобы ребенка посадить в шарф и вынуть его оттуда, например, простой крест , кстати, из КНК тоже можно вынимать ребенка, не разматывая слинг, вот тут есть инструкция Вынимаете ребенка, а шарф остается на вас, нужно посадить обратно - помещаете уже в готовую намотку и немного подтягиваете, вот и весь секрет :)
А с шарфом также все не так сложно - есть намотки, которые вообще не нужно наматывать и разматывать, чтобы ребенка посадить в шарф и вынуть его оттуда, например, простой крест , кстати, из КНК тоже можно вынимать ребенка, не разматывая слинг, вот тут есть инструкция Вынимаете ребенка, а шарф остается на вас, нужно посадить обратно - помещаете уже в готовую намотку и немного подтягиваете, вот и весь секрет :)
0
11.07.2013
Ответить
Пинск
По своему опыту скажу, что на верхнюю одежду мотать проще май. Он ложиться так, как нужно по объему. В рюкзаке бывает сложно в верхней одежде застегнуть соединительную стропу, проще, когда они за спиной перекрещиваются.
0
10.07.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Миасс
И я за Карауш. Зимой поверх носила только в нем.
0
10.07.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет)
Киев
Я в рюкзаке носила, май будет сложнее намотать на куртку
0
10.07.2013
Ответить